Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 09:00   #1
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Признаки

Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
...
[свернуть]
Проверка муфты (сервисный мануал)
Выявленные причины шума муфты. Ремонт муфты
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Ремонт или замена муфты подключения заднего привода
Автор шапки: eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 17.09.2021 в 11:15.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2014, 14:07   #211
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Михалч, Вы зимой машину еще не эксплуатировали? Или там по чернозему после дождика?
Если нет, то попробуйте, сразу увидите в действии как работает полный привод в разных режимах. Там все очень ярко выраженно.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:10   #212
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Вы зимой машину еще не эксплуатировали? Или там по чернозему после дождика?
Не-а...
А почему не слышно ничего при нажатии кнопки? Ну там соленоид какой-нибудь должен щелкнуть, например...
Не может быть совершенно беззвучно!
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:19   #213
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо за кино, но есть одно НО. У меня при таком вывешивании машина уезжает с домкратов. В чем прикол?
Я не знаю, что у Вас с машиной. Может ручник не держит или ещё что. Просто специально не поленился и снял всё на видео, то что, описывал Вам ранее в теории, как оно работает на практике. Уж и не знаю какой там ваши квалификации мастера раз такую ерунду говорят. Все доказательства в виде видео я Вам выложил , дальше дискутировать на эту тему не вижу смысла.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:23   #214
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Может ручник не держит или ещё что.
По моему глупому разумению, если передок проскальзывает, то зад становится ведущим. Т.е. машина должна уезжать с домкратов при включении LOCK//
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:30   #215
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
По моему глупому разумению, если передок проскальзывает, то зад становится ведущим. Т.е. машина должна уезжать с домкратов при включении LOCK//
Вот видео специально для человека снял: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=167 Ещё раз объясняю, что передок будет крутиться в режиме LOCK по любому с заблокированными задними колёсами. НУ НЕТ у нас жёсткой блокировки, нет.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:31   #216
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ещё раз объясняю, что передок будет крутиться в режиме LOCK по любому с заблокированными задними колёсами.
Не понимаю- почему?

п.с. Хотя правильно. Должны крутиться все 4, но задние- на ручнике, поэтому не крутятся. А передние- продолжают..
Согласен. Всё норм.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:49   #217
sf001m
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Всем участникам ,вой и задевание...., большое спасибо за написание своих ситуаций! ( это мне помогло) Сегодня доеехал 300 км до ближайшего ОД и показал вой и задевания пообещали замену по гарантии. Оказался первым с таким дефектом муфты В РК ( если не врут), но к чести ОД Динамика Сыктывкар разобрались и приняли правильное решение.
sf001m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2014, 12:00   #218
JCap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Согласен полностью, чего дискутировать . Ваша правда от и до. А чего дизель не взяли, есть же японо-пруль на ДТ? Или с качеством дизеля в регионе не фонтан.
Насчет дизтоплива не то слово. Не знаю как у вас, у нас полное дерьмо. Знакомый, купив дизельного корейца, долго мучился, пока не поставил дополнительный фильтр.
Есть еще более веская причина - не было у меня дизельных машин ( а их было 7 ).

Последний раз редактировалось JCap; 11.10.2014 в 12:10.
JCap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:27   #219
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я не знаю, что у Вас с машиной. Может ручник не держит или ещё что. Просто специально не поленился и снял всё на видео, то что, описывал Вам ранее в теории, как оно работает на практике. Уж и не знаю какой там ваши квалификации мастера раз такую ерунду говорят. Все доказательства в виде видео я Вам выложил , дальше дискутировать на эту тему не вижу смысла.
Алексей, я не пошутил. Я действительно заподозрил гул ступичного и действительно поставив на ручник решил проверить как обычную девятку. Шиномонтаж, чел ставаит 2 домкрата и раскручиваем .... и уезжаем. Благо до стены далековато было. Может от скорости зависит, может системы какие сработали типо антибукс, есп и т.д. но реально уехала (повезло деревяшки стояли между порогом и домкратом, пороги не помял) и зад утощила на ручнике, ручник в норме , точно знаю и к стате с вами может и соглашусь, перед то крутился!!!! Получилось что сработало что то снизу, щелчки, импульс на передок и машина срывается с домкратов, а дальше и так ясно.Теперь только на подъемнике. Я честно не вдавался в принцип работы нашей мнимой блокировки, но все таки подозреваю , что если лок - то зад должен как то удерживать перед, плюс перераспределение крутящего и т.д. Поэтому вам надо было все таки газануть на пару сек. и посмотреть что сделает муфта.

Дальше мне сменили мост из за наличия мет. стружки. Улетела зад. левая стойка. Ушел сход-развал. В общем к 6500км. пробега какие то у меня ощущения не приятные появились. Что можно поменял по гарантии, что нельзя (задние стойки, на компе показывают норму) поменял за свои.

Итог: машина поехала почти как ХЛ, я начал радоваться и огорчения проходят от конструктора. тьфу 3 р через левое пл.

Последний раз редактировалось shipka; 11.10.2014 в 21:36.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:11   #220
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,238
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
надо было все таки газануть на пару сек. и посмотреть что сделает муфта.
Я газовал, только на телефон уже перестал снимать. Газовал с начала слабо, потом сильно и даже намёка не было на какие то сдвиги.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:10   #221
mi-mi
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вой со стороны задних колес ???? при прохождении поворотов

Тоже самое. Еще какой-то стук, как задний мост с ударом подключается. У ОД на ТО 15000 спросил, звук услышали, однако мастера сказали если будут неисправности 4WD, то должен значок на приборке загореться, а так все в норме.)))
mi-mi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:30   #222
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не может быть совершенно беззвучно!
Там просто изменяется сила тока подаваемая на электромагнит муфты(при нажатии кнопки) и все , чем ток выше, тем блокировка ее жесче, кроссовер, млин, потому на серьезной грязи есть риск провернуть муфту , надо осторожно , в глубокую грязюку не лезть и долго не газовать и не буксовать долго никогда.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2014, 18:05   #223
whdoc
Опытный
 
Аватар для whdoc
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Муфту заменили, вой исчез )))
whdoc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:41   #224
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

так, вчера поставил утром в Рольф Калужку и забрал вечером.
Муфту заменили. Всё отлично! И в хвост и в гриву вчерером во всех режимах, тишина и только благородный звук V-образной шестёрки!!!

Мне старой муфты хватило на год и на 12 ткм, чего там у нас 3 года гарантии.....нехай меняют раз в год, не страшно в общем )))))
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:13   #225
Владислав 77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Посторонний шум при поворотах в режиме полного привода.

Всем привет! У меня аутлендер 3 серии 2013 г.в. Брал в Москве в Рольфе. Пробег 27000 км. Как у всех аутлендеров на моем присутствую все те-же болячки: "дрожание" рулевого колеса при езде по дорогам с не ровным покрытием, посторонняя небольшая вибрация при езде в натяг на небольших оборотах (дребезжание ремня), расположение рулевого колеса не ровное (3 град. в лево) и т.д. Но я сейчас хотел рассказать не об этом.
Еще как только взял эту машину заметил, что при включении полного привода (режим 4VD или LOK) при поворотах на лево или на право появляется посторонний звук. При режиме переднего привода 4VD ECO этого звука нет. Он похож на трение шипов зимней покрышки об пластиковый подкрылок, только тише, но колеса ничего не цепляют - штатные. Следов потертостей в арках нет. Причем с увеличением скорости частота звука тоже увеличивается. При увеличении нагрузки на машину (езда по грунтовым дорогам или буксирование прицепа) громкость звука увеличивается. При отключении полного привода звук в поворотах пропадает.
Что это может быть? Что является источником звука? Может такое на всех аутах происходит и я зря паникую?
Осмелюсь предположить что так как звук появляется при включении полного привода в поворотах, то звук исходит от работающего под нагрузкой дифференциала. Но такого не должно быть. Или от работающей под нагрузкой электромуфты подключения задних колес.
Напишите у кого есть какие соображения на эту тему.
Владислав 77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU