Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 19:50   #9
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 641
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Да, сейчас на первом ауте езжу. Как я понял ты тоже с него пересел на Падж. Большая ли разница в динамике? Как изменился расход? Как повлияло изменения размеров и массы машины при обычном передвижении по городу? Что есть такого в паджеро, чтоб я решился на него пересесть с аута?
Верно. Аут1 вспоминаю с любовью и если бы не его 4-х ступенчатый автомат, то даже и не знаю к чему придраться.
Но пробег был большой, кажется расставался с аутом в районе 180К. Мне критична была уверенность в машине - так как очень частые дальние поездки. А болячки после 120 стали вылезать не часто, но регулярно: лампочки, датчики кислорода, труднодоступные фильтры еще что-то.

А теперь сравнение с 3х литровым бензином (почти все уже не по разу писал, но повторюсь)
Паджеро очень тяжелая машина по сравнению с аутом. Резко набирать скорость - жалко топливо, тормозить - жалко колодки. Поэтому обычно едешь в спокойном режиме. На ауте ты обруливаешь все люки, впадинки на дороге,ямки - на паджерике ты едешь прямо, потому что во первых не хочется делать резких маневров вправо/влево (опять же чисто психологически), да и ему если честно побарабану эти впадинки/ями.

По бензину у меня поездка длиной в 400 км обходится на паджерике дешевле чем на ауте, рублей на 100. Немного но дешевле. Правда и еду я не 110+, а 90+.

Заправки - на этом расстоянии - я заежал по два раза на заправку- бак в ауте явно маленький. На паджерике 1 раз.

Сидения для меня в ауте были лучше, правда там и сидишь по другому. Я особо не экспериментировал в Паджеро - пробовал разные варианты, как-то приспособился. За 400 км не устаю, все нормально. Просто субъективно в ауте было удобнее.

В ауте можно левую руку положить на толи подлокотник/толи на кромку у стекла (не помню уже) в паджеро нельзя. Руку приходится располагать по другому.

В паджеро есть ручка-держалка-помогалка-вылезалка - это просто офигенная штука. В ауте не было.

Свет в паджеро лучше, посадка высокая - встречка не слепит, глаза так сильно не устают.

В снегопад, сильный дождь - в паджеро абсолютная уверенность. В ауте ее меньше. Когда сугробы особенно высокие - в ауте стремно, если честно. Скорость конечно приходиться в обоих машинках сильно скидывать, но в ауте стремнее ехать.

В остальном - аут отличная машина. Но паджеро лучше. Динамики меньше это факт. Я правда и на ауте ездил как овощь. Только при обгонах выстрелливал. На паджеро по другому. Сложнее разогнаться, сложнее между машин вклиниться (габариты больше, масса больше).

Хотя вот не могу понять - иногда толи бензин хороший попадается, толи автомат перестают глючить, толи педаль сильнее нажимаю - паджерик включает отличную тягу и ничем не отличается от динамики аута1 2.4. Но повторюсь - это не всегда, пока не могу нащупать этот изящный момент. А пробег у меня уже за 100К.

Мое мнение сейчас такое - да хочется иногда прокатиться на ауте-1, но потом поскорее пересесть в паджерика

Последний раз редактировалось exadmin; 12.11.2014 в 19:56.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU