Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 20:56   #11
vag
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Я уже говорил об этом неоднократно

Хочу вам предложить провести простой эксперимент.
Заведите автомобиль, прогрейте двигатель. Установите в "ручном режиме" температуру и скорость вентилятора, что выставляете при -15, -20 градусах.
Возьмите фен (бытовой), выберите режим температуры, желательно погорячей, но чтобы не поплыл пластик. Наведите поток воздуха от фена на прорези для ДТ салона. В течении нескольких минут контролируйте температуру потока воздуха из дефлекторов воздуховодов.
Результат, в принципе, прогнозируемый. Через небольшой промежуток времени из воздуховодов должен пойти прохладный (холодный) воздух. Может это вам докажет, что датчик ДТ и заслонки работают в "ручном режиме" и перенаправляют потоки мимо радиатора печки при достижении выставленной температуры. Убрав фен, через некоторое время в салон снова пойдет теплый (горячий) воздух.


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от omskdvr Посмотреть сообщение
И даже представить если он и работает в этот момент то уж явно не влияет на обороты или заслонки а иначе как?!
На обороты и распределения потоков по салону ДТ никак не влияет, но я таких заявлений и не делал
vag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU