Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2022, 14:57   #10
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,802
По умолчанию Re: Масляные фильтры на дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
Cравнение масляных фильтров VIC C-312 и MITSUBISHI 1230A182
Мне же интересно стало, пошел поискал. Давно я так не ржал
Цитата:
Габариты тож 2 миллиметра+-, хотя и штангель можно поставить не прям идеально, и будет маленький перекос, отсюда и погрешность.
Цитата:
Прокладки одинаковые, вроде одинаковой жесткости.
Цитата:
Ну вот и различия пошли: в прижимные пластины разные по конструкции, вот у митсубиши безпонтовая пластина.
но следом эта "беспонтовая пластина" в сравнении в работе
Цитата:
Давление открытия у вика ~1.18 bar.
А у митсубиши ~0.9 bar.
Срабатывает, почему то, с меньшим сопротивлением при работе. Видимо по причине беспонтовости своей
а ровно следующая фраза вообще огонь
Цитата:
но я не уверен, замеры не удобно делать было
То у него штангелем до десяток калиброваным точнее +/- 2 мм померить не выходит, то давление замерил типа написал, но тоже не уверен

Цитата:
По плотности видна разница, но опять же , скажу что это все относительно.
Чёрт! Вещь, реально важная в фильтре, стала ну так, относительной. Зато как разница в коробочках расписана, у мицу такая некрасивая, зато у аналога прям ляпота. Сорока.

Цитата:
Конечно возможно и здесь различный материал используется, поэтому и цена разная.
Это про фильтрующую часть. У неё ВОЗМОЖНО разный материал. Тоесть вот исследовали-исследовали фильтр, а разный материал фильтрующий там ВОЗМОЖНО

Цитата:
По толщине небольшое преимущество оригинала.
Это тоже про фильтрующую часть, теперь уже про толщину. Чувак, не умеющий штангелем пользоваться про микрометр и не слышал походу, а то не позорился бы так и померил бы толщину. Штангелем тоже можно, но надо хоть как то прямые руки иметь, а с этим напряг.

Короче такой веселухи там целый пост, и с картинками. Единственное что нужно от проверки качества фильтра, это размер фильтруемых частиц и объем, который он отфильтрует до потери свойств, там даже близко не проверен. А зачем, собственно, главное в резюме написать что оба похожи, зато один дешевле, и пипл хавает радостно причмокивая. Потому что пипл купил дизель, и переживает, что
Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
сажи много в масле
и мечтает, что купив копеечный фильтр непонятный вместо нормального он не мотор засрёт, а получит масло как в бензинке

п.с. Сорян, не сдержался. Поражаюсь терпению тех, кто это читая смог сдержаться.

п.п.с. Ему же, сравнивальщику, бабки заплатили вроде за этот "тест", как я понимаю? Эх, не тем я занят по жизни, ой не тем. Дело Лисы Алисы и Кота Базилио не умрёт никогда.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU