Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 00:24   #11
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,508
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Тут не поможет мощный двигатель — от правосудия далеко не уедешь. Измерить скорость автомобиля и одновременно снять нарушителя на видео могут теперь инспекторы ГАИ. На дорогах области устанавливают приборы видеофиксации «Крис П».
С виду прибор, напичканный электроникой, напоминает микроволновку. Главное в устройстве — это невидимый луч. Он регистрирует скорость машины, время и госномер и тут же передает данные патрулю. Так что, даже если инспектор находится в километре от фиксатора, а нарушитель, завидев сотрудника ГАИ, притормозит, от ответственности ему не уйти.
Такие переносные приборы видеофиксации помогают инспекторам бороться с любителями быстрой езды и теми, кто выезжает на встречную полосу. В областной ГАИ видеофиксаторы появились год назад, и до этого дня их тестировали. Сегодня на вооружении областного полка ДПС 16 таких приборов. Правда, где они будут установлены, водители узнать не смогут. Измерители скорости будут постоянно перемещать по трассам области.
Правда, прибор не идеален: погрешность в измерении скорости плюс-минус 1 километр в час. «Например, такая скорость как 131 км/ч или 130 — здесь можно в пользу водителя истолковать данный километр погрешности и выписать меньше штраф», — отмечает Константин Плотников, старший инспектор 5 роты полка ДПС ГИБДД Свердловской области.
В будущем с помощью видеофиксаторов инспекторы собираются искать и угнанные автомобили. «Чтобы завести в приборы базу розыскную, мы будем иметь возможность проверять транспортные средства, которые скрылись с места ДТП или находятся в розыске». – рассказал Иван Серов, исполняющий обязанности командира 5 роты полка ДПС ГИБДД Свердловской области.
В планах областной ГАИ — рассылка квитанций со штрафами по почте. В конверте, кроме квитка, автовладелец найдет и фотографию своей машины с указанием даты нарушения, времени и скорости.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU