Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 12:28   #10
Nchambich
Бывалый
 
Авто: Mitsu OUTL XL 3.0 и Suzuki SX4 1,6 4wd
Сообщений: 35
По умолчанию Re: замена передних подкрылков на неоригинальные

Как скажете,

Итак,

Родные подкрылки пообтрепались об кусты, с внешней стороны размахрился пластик, решил заменить.

В Южном порту куплены подкрылки четко на XL, с заботливо пропиленными дырками. После легкого торга цена за пару передних – 1 тыр рупий.

Сняв родные, выяснил:

1. В порогах набито по полкило песка с каждой стороны, при мойке струе он
недоступен, посему неуязвим.
2. Слева спереди за подкрыдком находится маленький радиатор, видимо, кондиционера. Загрязюкан в усмерть! Это не связано с приобретенными дырками на подкрылках.
При установке неродных выяснил следующие отличия:
1) В родных существенно больше отверстий для крепежа - в неродных 8, в родных – 10 илои 11. Разница за счет крепежа во внутренней части подкрылка. У неродных крепеж идет только по периметру крыла. Возможно, этого достаточно.
2) Пластик у обоих примерно одинаковый. Новые погрубее, разрезы для загибания под крыло сделано тоже грубовато – вырезано ножницами, похоже. В нижней части, у переднего бампера на три-четыре миллиметра, похоже, пластик будет торчать. Неродные – просто ваыпуклые поверхности, родные имеют ступенчатые прямоугольные выступы
3) Дырки в родных подходят все, криоме однйо в центре, которая пока под вопросом – до конца еще не поставил.
4) Крепеж осуществляется тремяи видами пластиковых заклепок, фото выложу попозже как отмою. Надумаете снимать – надо поддеть не всю заклепку, а только центральную шляпку – она, точнее пластиковый болтик, вывалится, далее легко снимается оставшаяся, более широкая часть. Можно сохранить все исходные. Я выдирал более варварски, поэтому отправляюсь закупать новый комплект. Начну с «Руси», не подберем – тогда уж Экзист или другие источники.
5) Неродные шире во внутренней части, закрывают больше. Есть ли в мэтом смысл – не знаю. Может, будут лучше прилегать.
6) (!) Самое существенное отличие - родные существенно длиннее спереди и не только закрывают всю вертикальную плоскость за передним бампером, но еще и заходят вниз, где крепятся заглушкой снизу. Родные оставляют низ незакрытым, видно слева радиатор кондея, справа бачок омывателя. На родных есть некие плотные защитные накладки на куче пластиковых заклепок, как раз в зоне прилегания к радиатору и бачку. Назначение не вполне понятно. Радиатор еще может греться – хорошо, чтобы не поплавить подкрылок. Зачем делать несимметричную, специфическую накладку перед бачком – не понимаю.
7) Пластинка имеет вентиляционные вырезы, однако эффективность не на высоте – как уже писал, грязью внутри все забито плотно, хотя по грязюкам по пояс не езжу.
Сейчас вот думаю, стоит ли отодрать со старых родных нижнюю часть и присобачить на новые или же оставить простор для вентиляции.
Хотел сделать покрытие жидкой шумкой, но друзья отговаривают – дескать локальный эффект несущественный.

Надеюсь, будет полезно. Если кто встречал неродные подкрылки, ближе по технологии к родным – поделитесь явками.


Сейчас буду фотки выклыдвать.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------




Nchambich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал ставить стекло и проч. в Рольф СП Vladimir Дилеры и сервисы 11 16.08.2008 15:43
Протерлись подкрылки!!!!!!!! N!ck Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 8 07.12.2007 23:42
Подскажите, какие тормозные диски ставить ? Locky Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.10.2007 21:20

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU