Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
Цитата:
Сообщение от bc----
Сделать клон симки, узнать телефон мой сигналки - проще украсть у меня брелок. Кроме того, ну снимет он машину с охраны, и что? Завести ее - нужен ключ, или расковырять обходчик, а поехать - нужна метка иммобилайзера, или его отключение. Замок капота тоже открывается не при снятии, а при включении зажигания. Т.е. простое снятие с охраны потенциальному угонщику жизнь облегчит не сильно. Ну а по желанию эту возможность можно и вообще отключить.
Барсетка, подготовка к угону...
За радиоканал брелка я больше спокоен, все таки производители сигналок в первую очередь занимаются защитой именно от радиовзлома. А сотовая в первую очередь для общения, это последнее время ее начали завязывать на системы безопасности, на те же банковские карты. Кстати, обратите внимание, что в случае с кредитками, вас обязательно просят подтвердить свои действия смс или еще как то, в любом случае это не останется без вашего внимания.
Цитата:
Сообщение от igorche
Опять же нужен физический доступ до симкарты. Проще у вас машину под пистолетом отобрать чем так заморачиваться...
Там вроде написано: Сейчас существует возможность конфиденциального копирования SIM-карт любым пользователем мобильной связи.