На новый год уехал к родственникам в область (400 км от Архангельска)
3 января понадобилось уехать обратно. машину оставил там. уехал на другой машине, а там мороз треснул -30. приехал. завожу(((( подсела АКБ.не завелась, от другой тачки тоже не завелась. на тросе утащили в тёплый бокс (тащили около 1 км). утром пришёл. завелась с первого раза. через минуту загорелся чек. я вышел. в выхлопе были взрывы. предположу что взрывалось не сгоревшее топливо. а спереди авто был звук как будто щёлкает реле и небольшим металлическим лязгом. газанул до 6 тыщ. лязг прошёл.
поездил день. чек не погас. выкрутил свечи. 3 свечи в норме. а в первом цилиндре чёрная. почистил все, поставил, завёл. один хрен троит и движок трясёт. брат оперативно купил свечи оригинал и послал их мне (рождественскими свечи оказались). поменял - таже хрень(((
кароче ехал я в архангельск 400 км на трёх горшках. тянуло нормально.
Братья, помагайте!!!! что там у меня могло случиться? что смотреть? что я мог ушатать такой ездой? и мог ли убить катализатор?
зы: клемму не сбрасывал - так как не умею холостому ходу тачку учить.