Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2023, 19:45   #11
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@NikoDim69,
@Romanik1987, Решил вернуться к теме выбора....
...
... Это моя история, никому не навязываю своё мнение, каждый решает сам. Но если кому-то поможет, то хорошо.
Совершенно с Вами согласен: Сколько людей столько и мнений.
Вот мой отзыв на статью в "За рулём" о скором прекращении производства Паджеро. В статье упоминается мой пробег -170 ткм, т.е. это было года три назад. Я своё мнение (и машину) не поменял...

Дмитрий Николаев.
50 лет.
Водительский стаж 32 года.
Ранее я ездил только на седанах. Москвич 2140, ВАЗ-2105, Опель-Кадет, Гольф-2, ВАЗ-2109, ВАЗ-2110, ДЭУ-Леганза, Фокус-2…… В 2011 году тоже возник вопрос с объёмом багажника. Смешно сказать, но я, так-же по совету друга, купил Мицубиси-Паджеро. 3,2 литра (если правильно помню), дизель. Сразу скажу, что в 2013 году я с огромной радостью поменял его на Мицубиси-Аутлендер с 3-х литровым мотором. Аутлендер я выбирал уже без голословных советов друзей, а включал свои мозги и смотрел статистику и опыт владельцев.
Трансформируемый салон Паджеро отличается от салона Аутлендера менее удобными задними сиденьями с меньшим углом наклона спинки и ужасно жесткой и короткой подушкой сиденья. Так же в Паджеро при складывании задних сидений не образуется ровный пол, что очень неудобно.
Сейчас на одометре Аутлендера 170 тысяч километров, многие из которых пройдены по грунтовке и щебёнке. Мы с семьёй любим выбираться на природу, но не любим месить грязь и тому подобное. Мощности мотора и полного привода в союзе с разумом с запасом хватает для всех поездок на природу. Выдернуть застрявшую машину полного привода тоже вполне хватает.
Паждеро хорош только на бездорожье. В городе, а тем более на трассе он неудобен. У него большой радиус поворота. Он неустойчив. На нём приходится ехать, как на грузовике. В дальних поездках пассажирам приходится часто менять положение – ехать сидя или полулёжа. Сказываются неудобные задние сидения – находиться долго в одной позе невозможно.
При всяческой перевозке грузов Аутлендер ненамного отстаёт от Паджеро. Учитывая, что лично я переезжаю не часто, для меня огромного багажника Аутлендера более чем хватает.
При покупке Паджеро очень радовал его паспортный расход топлива, тем более дизтопливо в 2011 году стоило гораздо дешевле бензина. На практике всё оказалось не так радужно. При спокойной езде ещё можно уложиться в 15 литров, но при моей манере езды с частыми ускорениями расход оказался 20 литров на 100 км. К слову сказать на 3-х литровом Аутлендере при спокойной езде 10-11 литров – норма, а при моей манере езды с частыми ускорениями – 15 литров. Вот только я с самого начала установил ГБО 4-го поколения, бак наружу вместо запаски, а в подпол салона положил докатку, сохранив при этом ровный пол при сложенных задних сидениях. Так что расходы на топлив по сравнению с дизельным Паджеро упали в разы.
В обслуживании Аутлендер дешевле Паджеро. В Паджеро меня постоянно доставали какие-то датчики полного привода, расположенные вроде в раздатке. Меняли их по гарантии, но ждать их приходилось долго, а эксплуатировать машину с неисправностью сервисмены не давали – грозили снять с гарантии.
В итоге машину я с трудом продал – никто в 13 году не горел желанием брать дизельный автомобиль.
Новость о том, что продаваться Мицубиси Паджеро осталось меньше года, меня совершенно не заинтересовала. Это очень нишевый автомобиль. Я рад, что мне он не интересен, тем более при нынешней стоимости. А вот грядущая смена поколений Аутлендера (с переходом на платформу Рено-Ниссана) меня очень тревожит. Я не вижу в этом ценовом диапазоне и размерах авто достойной замены Аутлендеру. Придётся мне менять свой Аут на такой же новый уже в этом году. Хотя моему ещё бегать и бегать – но потом уже менять будет не на что…



По ценам теперь, конечно, вообще не понятно что брать.
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU