Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Если бы был выбор КПП (4WD) что бы купили?
МКПП (надёжнее, дешевле в обслуживании, больше возможностей) 27 16.56%
АКПП гидромеханическая (нужен только автомат, но вариатору не доверяю) 58 35.58%
Вариатор - комфортнее АКПП (Езжу только гарантию - что случится заменят, а после как нибудь продам) 21 12.88%
Вариатор - много плюсов и я ему полностью доверяю, буду эксплуатировать и после гарантии 57 34.97%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 11:48   #1
Ледяной человек
Бывалый
 
Имя: Гебхард Шутце
Авто: я пешком
Сообщений: 31
По умолчанию КПП. Если бы был выбор...?

Условия опроса:
1) 4WD,
2) Разница в стоимости автомобиля (при различных типах КПП) не существенна для покупателя,
3) Вне зависимости от типа КПП - комплектация полностью эдентична.



В настоящий момент присматриваюсь к Outlander, всё более-менее нравится, а с известными мелкими недостатками согласен мириться (сам, после покупки доработаю). Но вот один момент перечёркивает всё - вариатор.
Дело в том, что хочу брать только полный привод, а возможность выбора КПП при этом фактически отсутствует. Автомобиль собираюсь брать на 7-8 лет (не меньше). При всём при этом, имею сомнения в целесообразности установки вариаторов на столь большие (тяжёлые) автомобили с моментными двигателями, к тому же на кросовер. Ведь как не крути, а кросоверы больше чем седаны (хэтчбэки, универсалы) во время эксплуатации подвергаются поездкам по глубокому снегу, по грязи и пр. При этом нагрузка на все элементы трансмиссии (в том числе КПП) высокая - справится ли при этом КПП работающая по принципу фрикционной передачи момента а не по принципу зацепления?
Мучают меня такие основные вопросы:
1) Каков ресурс вариатора?
2) Что будет если взять кого-то на буксир или прицепить прицеп?
3) Как потом продавать машину, все ведь будут шарахаться от вариатора как от огня?
Есть и много других вопросов но не столь глобальных.

В связи со всем выше изложенным с помощью данного опроса мне лично хотелось бы просто понять, народ был вынужден покупать с полным приводом только вариатор, или же это я тут один панику навожу, а все бы и так всё равно купили бы вариатор, даже если бы был выбор.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

П. С. Если честно преследую некоторую коростную цель. В случае если многие предпочтут не вариатор, и Рольф об этом узнает, то может дождусь я не вариаторных комплектаций на полном приводе.
Ледяной человек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А если такой вариант???? MAZEPPA Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 21 15.06.2009 21:29
здрасьте !не обидетесь если присоединюсь? питер Приветствия, правила 21 07.04.2009 15:12
Посоветуйте, если есть что GVV Outlander XL - Отзывы 2 16.09.2008 21:24
GDI - если нету нормальных заправок.... Antonio85 Airtrek - Отзывы 15 17.01.2008 23:14

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU