Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 13:24   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Правильно ли работает АБС?(чувствительность)

1) Первая задача ABS - сохранение управляемости автомобиля путем недопущения блокировки колес. Т.е. нужно не тупо, как на ВАЗ жать на педаль и с выпученными глазами смотреть на приближающуюся корму впередиидущего авто. Водителю нужно при помощи руля менять направление движения, уходя от столкновения. Машина без АБС в такой ситуации будет тупо ехать прямо, игнорируя управление рулем.

2) На абсолютно всех современных авто нет кнопки отключения ABS. Она была только на автомобилях 80-90хх годов - когда эта система только-только внедрялась и (возможно) имела какие-либо недостатки. В первую очередь, замедленную реакцию из-за слабой вычислительной мощности тогдашних бортовых электронных помощников. Сейчас все иначе. Совершенно незачем зря гнать только на японцев.

Цитата:
Сообщение от predator89 Посмотреть сообщение
Попробуй отормаживатся как без АБС, резкими нажатиями на педаль, только очень быстро, не жми тупо педаль.
Торможение "качками", "имитация работы ABS" и вовсе бесполезна в современном авто. Причин несколько:
  • водитель все равно не сможет имитировать работу ABS, производящей в среднем 400 вычислений в секунду текущей дорожной ситуации
  • ABS блокирует колесо "на пределе" - т.е. когда оно уже вот-вот готово заблокироваться. Водителю этого не дано - он будет отпускать тормоз когда колесо еще цепляется за поверхность. Соотв. торможение будет менее эффективно.
  • торможение "качками" педали тормоза полностью выводит из работы такую систему, как Brake Assist. Это "экстренный" усилитель тормозного усилия. Он работает в той ситуации, когда машина долго ехала, а потом водитель вдруг резко нажимает педаль тормоза - система расценивает ситуацию как нештатную и многократно усиливает давление в тормозной системе. Частые качки - информация "электронным мозгам", что нештатной ситуации нет. Ну а раз нет - значит водитель контролирует ситуацию сам.
PS: учитесь ездить на современных автомобилях. Тем более, если уехали за 700км от мегаполиса на липучках, самые лучшие из которых тормозят на льду хуже самых плохих шипов:




Последний раз редактировалось Sergy; 08.01.2012 в 17:08.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU