С какой стати прощать, для сравнения потестите выше указанный дизель, едет точно не хуже, я первый раз так долго езжу на дизеле, по всей вероятности возьму себе дизеля, сегодня целый день катался на икс 5 дизель, честно говоря несколько опупел в хорошем смысле слова, а простить ауту столько косяков не смог, он продан и я сам себе кричу ура.
Это стартует дизель не хуже, а потом... Я думал купить 2л Х3 себе, но посмотрел как он, не смотря на две турбины, себя ведет после 100кмч и понял, что нафик надо. Та же байда и у дизельного соренто. Точнее намного хуже, т.к. для такого веса моторчика маловато будет.
Просто когда в Ауте 3 литра под капотом, там уже другие ощущения от машины, ты понимаешь, что купил кроссовер со спортивным уклоном и жесткая подвеска, посредственный пластик и такая же шумка уже воспринимаются в порядке вещей. Понятное дело когда овощной мотор, то эти недостатки уже воспринимаются по другому, типа почему в машине для спокойной езды недостаточно комфорта?