Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 16:10   #11
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Цитата:
Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
Причинно-следственная связь: поставил->ушла->не едет...
Почему привязались к аббревиатуре ЗМЗ? В этом насосе от ЗМЗ только предлог "от". Насос Сименс ВДО, и я очень сильно сомневаюсь, что этот насос был специально разработан и изготовлен для установки на отечественные а/м. Если кто не в курсе, отечественные инжектора проектировались на компонентах далеко не отечественных производителей и если, при рассмотрении артикула этого насоса более подробно окажется, что аналогичные модели устанавливаются к примеру на БМВ, Мерседес, то продвинутые форумчане с Вальброй в баке тут же поменяют свое мнение, скажут: "А, с Бэхи 525, ну это нормально..."
Думаю, что тема создана для формирования определенный базы опыта и знаний в отношении решения проблемы так или иначе связанной с топливным насосом, предложения аналогов, совместного решения проблем. А по факту получается тема для того, чтобы разделить форумчан на: с Вальброй/без Вальбры, и хамануть чужой опыт в решении проблемы, если ты не решил ее Вальброй.
Т.к. здесь много технарей с отличным знанием мат части, то, будьте добры, направьте меня неразумного на путь истинный и расскажите, основываясь на фактах, характеристиках, и достоверных источниках, почему насос НРI-8.0 993 762 253 Сименс не может быть заменителем насоса Митсубиши 1760А030?
Вопрос ко мне или ко всем ?
Перечитай свои вопросы/ответы заново и посмотри спокойно на них с трезвой строны вопроса. ,Никто не придирался и не делил ( Людей и насосы) . , тебе говорили про одно , ты про другое .

Тебе пытались сказать ,что как временный вариант установки твоего насоса возможен -но ты пойми ,что езда на нем может быть опасна для твоего ДВС ( детонация и т.п.) , но ты начинаешь себя и нас убьеждать в обратном( что насосы идентичные .что его производительность норма).
Мой ответ в теме содержал настороженность и опасность езды в таком варианте насоса т.к. по его данным он не должен стоять в твоем авто , я это сказал т.к. столкнулся с проблемой после установки другого насоса(ВАЛЬБРЫ ) ты эту темы не читал, поэтому продолжил "строчить".

На Тюн Эво где-то давно натыкался на тесты многих насосов (толи ОМ спорт или Альпинский не помню) делали .
Или сам зделай его.

Мое ИМХО но я считаю, что проблема вообще не в твоем насосе, не в теме или форуме, А В ТЕБЕ .,поэтому не буду учавствовать в этом разговоре невижу в нем смысла .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло для АКПП Outlander XL 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги TaxAdviser Outlander V6 3.0 1309 22.04.2024 20:37
Переходник DSA-01. Зачем он нужен, замена, аналоги. anton_dom Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 21 25.11.2011 23:21
Airtrek: Воздушный фильтр ДВС. Оригинал и аналоги. dreamcat87 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 15 12.03.2011 17:24

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU