Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 14:10   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,742
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от юрий75 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот стал обладателем Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID! Хочу поставить резину 265\70\17, т.к каждые выходные езжу на дачу и там 2км бездорожья! Интересует сильно ли отразится на динамике и расходе топлива?

Добавлено через 44 минуты
Грязевые не хочу, раньше на сузуки джимни стояли danlop sj6 круглогодично! Вот сейчас выбираю вмежду ними и Cooper Discoverer A/T3! Но читал что купер тяжелый! Помогите советом! Заранее спасибо
Поставь любую АТэшную резину, которая по душе придется. Купер не столько тяжелый, сколько не очень прямой и худо балансируется, даже не грязевая резина. АТэшная резина в родном размере примерно на 1,5-2 кг тяжелее штатной. Исключение Гудричи они очень тяжелые, в этом размере порядка 22-23 кг, тогда как остальная от 17 до 19 кг весит.
Альтернатив этому варианту много: от дешевого Максиса (кстати он полная копия Купера) до Мишлена и Континенталя (последние более дорогие и более шоссейные, но позволят немного поездить по немсовсем асфальту).
У меня стоит Йокогама. Проехал на ней тысяч 50 уже наверное. В основном так вышло, что асфальт разного качества и разного рода дороги, типа с улучшенным покрытием (читай грейдер), немного ездил по зиме. Мне нравится. Размер 275/65R17. По расходу добавляет где-то литр и примерно такой же, что и зимой на шипованной резине в штатном размере. Если не ставить усиленную резину (встречается с обозначением LT, типа для легких грузовиков и коммерческого транспорта), в динамике особе не потеряешь. А с указанным тобой размером резины начнут совпадать показания скорости по спидометру и GPS (я один сезон ездил на резине в таком размере, вариант от Купера, только более дешевый, типа внутренний американский бренд, продал из-за кривизны и невозможности отбалансировать).
Если бездорожья немного и это не главное, то я бы оставил штатную резину, тем более тот Данлоп, что сейчас идет в заводской комплектации, можно условно считать шоссейной резиной приблеженной к АТ(типа премиальных Мишлена и Континенталя). Это не тайский лысый Бриджстоун с рисунком как у колес от жигулевской классики, если кто помнит такие.

Последний раз редактировалось Sokol; 29.07.2014 в 14:18.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU