Ну почему ж примерно, всё расчитывалось, изготавливалось и подгонялось чтобы получилось очень точно. Так и вышло, если вкратце, - переделана внутренняя часть кормы машины, несущий корпус из фанеры, корпус саба начинал выливаться по форме колёсного диска, и в нём же. Затем слоя стекломата на полиэфирной смоле. Много слоёв. Клейка, зачистка, примерка, - и по новой, жарево ещё то. Было чем зимой заняться.
Головка вот такая:
http://intl.jlaudio.com/10w3v3-4-car...-drivers-92151
Хотел уже купить на Амазоне:
http://www.amazon.com/dp/B003710X2E/...SIN=B003710X2E но привезли из Москвы.
Потом и сеточку защитную там же докупил (на фото её ещё нет).
Идея по сабу отсюда:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24595
Исполнение совсем другое, оно и не скромно, но япошки нервно курят.
Делал сам, времени ушло очень много.
Этой головке нужно 17.7 литра, метод "в запаске" это позволяет, поэтому с этого всё и завертелось. Ровно столько литров и вышло, проверялось водой.
К вылитому корпусу саба крепились фанерные кольца, - 4 слоя вышло. Так подгонялась нужная высота и литраж. Сверху вибра. Где только можна тоже вибра и шумка.
Картошки можно грузить сколько влезет, - даже не скрипнет...)))
Всё обтянуто карпетом, пенопласт из боковых отсеков сохранёт, переделан и вклеен на место.
По фото многое понятно: [IMG]

[/IMG]
Добавлено через 5 минут
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
Добавлено через 56 минут
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
Добавлено через 1 час 1 минуту
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
Добавлено через 1 час 5 минут
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
Добавлено через 1 час 9 минут
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
Добавлено через 1 час 17 минут
Площадки под усилок для саба и конденсатор это отдельная песня, сделаны из нерж. полосок, на винтах, покрашены. В покрытии пола сделал прорезы и приклеил. Мне нравится:
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]
[IMG]

[/IMG]