Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 15:28   #11
oleg13
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Есть ли режим "Ds" для 3.0 АКПП и для 2.4 CVT ??

Ds возникает при замыкании 35pin(коричневый) ECU CVT на массу,которую нужно брать с обычной при-блуды электронной, типа реле,а на реле с чёрного провода рядом.
А управляющий сигнал +12В появляеться только в положении D и больше ни в каком другом, на 45pin(тоже коричневый) этого же разьёма(С-130) где и 35pin.
К 45 pin надо подключить контакты катушки этого же реле управляющего напряжения,через выключатель вкл-выкл,чтоб переключать из режима D в Ds и обратно.
Изображения
Тип файла: jpg С-130.jpg (52.4 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (21.5 Кб, 96 просмотров)
oleg13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU