Проштудировав все страницы данного форума, а так же ветку XL так и не смог сделать "правильный" выбор. Суть в том , переобувшись на зиму в размер 215/70 R 16
( на лето штатный размер 225/55 R 18) машину или правильно сказать каждодневный маршрут не узнать. Ям нет, неровностей нет.... всё съедает высокий 70 профиль.
Задумал сменить на более высокий профиль лето и тут прямо мозг выносит, уже решил брать 225/60 R 18. даже сделал предзаказ и тут начала жаба душить , " а будет ли разница со штатным размером в плане комфорта, может взять более высокий профиль 235/60 R 18 ? Не будет ли всё таки он задевать на поворотах и кочках? Понимаю, что это моё личный выбор, но всё таки.... Цена эксперимента более 30 тыс. руб не хочется ошибиться. Всё таки по советуйте.