Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 09:16   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,742
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Wisher Посмотреть сообщение
Товарищь. Какое нафиг заполярье, когда ты живешь в Тюмени?! Поверь мне, заполярье начинается гораздо выше. Я сам прожил 25 лет в Сургуте, который на 1000 км севернее, и даже он еще не заполярье. Так что сказки про Тюмень не надо нам рассказывать. Это вполне европейские зимы, по сравнению с... Так вот, в Сургуте большинство берут шипы. Потому что снег, потому что не убирают, потому что накатанный снег.
А где я написал про Тюмень и что она находится в заполярье? Я написал про Заполярье и указал Ямало-Ненецкий автономный округ!
А то, что я живу в Тюмени, совсем не значит, что я не знаю где и какие бывают зимы.
И не надо сравнивать Сургут с такими местами как Новый Уренгой, Тазовский, Красноселькуп, Ямбург и пр.
Я еще раз повторю, что промороженный бетон, из коего очень много построено дорог на Ямале, в разы хуже самого чистого льда. Потому как в в лед хоть как-то можно вцепиться, а вот в бетон ни как. И работает хорошо на таком покрытии только та шина, которая обладает хорошей фрикционной способностью. И ездят там люди на липучке, потому что шипы на бетоне не работают.

З.Ы. Шипы на снегу и даже на укатанном не работают. Работает протектор.
Sokol вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU