Не знаю как у вас, а у нас Шелл по аналогии с Мобилом и Митсу заключили эксклюзивный контракт на поставку ГСМ Киа/Хюндай и лили только свои не предназначенные в японо-корейские авто жижи до недавнего времени, на маслоклубе сотрудник корейского ОД рассказывал когда приехали собственно корейцы у них глаза на лоб вылезли от того что пользуют местные самоделкины и резко прекратили практику гарантийной замены всего что попросят местные без проверки и доказательств. И оригинальные жижи стали правильные а не Шелл 5W40 A3 на котором ДВС Гамма тупят и не едут, все юзеры ривы/солярки отмечают что после замены этого шелла на правильное 0W20 от машины как будто прицеп отцепили.
Обычная практика - кто больше откатил тот и захватил прилавки и склад ОД, у Митсу до недавнего времени безраздельно господствовал Мобил и лили 5W50 на 15 ткм во всё что движется, жипегов закоксованных ДВС с масложором от такого дилерского обслуживания в интернете достаточно. Правда это имеет отношение только к шкурному интересу ОД и не имеет никакого отношения к рекомендациям собственно производителя авто.
И да, гарантийные 100 ткм олд-скульные сверхнадёжные АКПП митсу(и их корейские клоны) скорей всего пройдут и на мультижиже, а дальше сотрудники ОД судьбу машины знать не могут поэтому их мнение в плане всего срока эксплуатации авто ничего не стоит. Здесь же обсуждают давно не гарантийные по сути дрова, которые впрочем при должном уходе легко и 300-500 ткм ходят без ремонта, кому хочется экспериментов над пожилой машиной и перспектива поиска или ремонта АКПП - да лейте хоть мочу молодого поросёнка.