Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 11:58   #11
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Фильтр салона

ИМХО Все эти "штучки" (угольный, гипоаллергенный и т.п.) сродни "экологически чистому", т.е. не более чем рекламный ход
На самом деле главное - качество изготовления + качество фильтрующего материала (ткань, бумага).
Ведь что есть активированый уголь? Древесный или ископаемый уголь с удаленными смолистыми составляющими. С большим количеством микроканалов, в которых задерживаются (адсорбируются) молекулы газообразных вредных веществ. При том количестве, в каком он используется в наших фильтрах (да хоть 50-70% насыпь) сможет он забрать все газообразные примеси из воздуха? Конечно нет!
Во-первых воздух "не дурак" и пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. в обход узких и тесных каналов в угле через фильтрующий материал.
А во-вторых за счет большей площади занятой углем снизилась бы пропускная способность оставшейся части фильтра и уменьшилось бы время его эксплуатации.
И в третьих, если ставить задачу очистки воздуха не только от пыли, но еще и от вредных примесей, то тут, как минимум, надо использовать двухступенчатую систему очистки: сначала несколько слоев фильтрующего материала, а затем большое (до 3/4 объема фильтра, если не больше) количество угля. Вспомните устройство противогазной банки или старого отечественного "воздухоочистителя воздуха бытового надплитного"
Ну и сколько такой фильтр стоил бы? 260р? 1600, как оригинальный? Не смешите мои тапочки, они и так с дырками....
Да плюс добавьте необходимые изменения в устройстве климатической установки, чтобы её мощщи хватило бы на прокачку воздуха через такой фильтр (в противогазе давно дышали? Ну и как впечатления?)
Поэтому, извиняюсь за много букф вверху, но по мне хоть бы этого угля вообще не было. Ибо толку с него 0,0. "Чисто моральное удовлетворение", и не более того. Ну и причина "задрать" ценник для производителя.
Нет, конечно, "с развитием нанотехнологий" и изготовления фильтрующего материала на основе "моноволокон", конешно же....
Токо ценник, вот... Как то не .....

ПыСы Не бейте Все ИМХО

PS Ну вот, пока писал, опоздал с мыслями
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тюнинг интерьера. Перешивка салона Volonter Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 15.01.2015 11:59

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU