Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 20:38   #11
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
Сообщение Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

РЕНИС и ИНГОС - компании одного уровня. Качество обслуживания у обоих на высоте. Хотя свои скелеты есть у всех. В принципе, по данным ФССН с рынка уходит ежегодно компаний по 30-40. (РЕНИС и ИНГОС вне подозрений ). Прилагаю выдержку с сайта ФСН:
Сведения о деятельности страховых организаций
за 9 месяцев 2009 года

В едином государственном реестре субъектов страхового дела на 30 сентября 2009 года зарегистрированы 722 страховые организации.
Обобщены оперативные данные, полученные в электронном виде от 697 страховых организаций. 5 - не проводили страховые операции, 20 - не представили статистическую отчетность по форме № 1-С "Сведения об основных показателях деятельности страховой организации за январь-сентябрь 2009 года" по электронной почте.

Т.е. 25 компаний готовы уйти по-английски и до конца года еще пяток-другой наберется (а в 2003 году их было около 4000). Все эти годы идет процесс слияний и поглощений, а часть, как шелуха, уходит на дно. Ситуация по компаниям меняется настолько быстро, что порой сложно отследить ху из ху, а кто есть ху. При выборе страховой компании я бы рекомендовал следующее:
1. Не полениться и зайти на ссылки РСА (в части ОС АГО)
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp Это список компаний хороших и разных. С учетом того, что Вам могут продать левый полис, на сайте есть возможность проверки а не числится ли Ваш бланк полиса в утерянных (читай - украденных).
2. И на ссылки ФССН (в части КАСКО)
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/news_04022008174942.html в части розыска страховых компаний и их руководителей -
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/news_11042008104607.html А то отчетность регулятору не подают, на ладан дышат, но премии исправно собирают.
3. Рейтингам страховых компаний лучше не доверять, особенно народным. Заказуха полная.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В петербургском филиале страховой компании РОСНО" подвели статистику угонов за 2008 год Giga Санкт- Петербург 0 06.03.2009 10:53
Выбор страховой компании EVT Страхование 33 21.07.2008 19:24
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU