Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 23:55   #1
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Разобрался с составом ЛКП в первом приближении. Грунт действительно имеет место быть. Напыленный (неоднородное покрытие) в один слой. Потом краска. И лак в один слой... Звонил,в Рольфе сказали - так и должно быть по технологии. Ладно! Придется летом всю машинку в полимер "обертывать", думаю во что-то типа нано-тэк.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:16   #2
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Разобрался с составом ЛКП в первом приближении. Грунт действительно имеет место быть. Напыленный (неоднородное покрытие) в один слой. Потом краска. И лак в один слой... Звонил,в Рольфе сказали - так и должно быть по технологии. Ладно! Придется летом всю машинку в полимер "обертывать", думаю во что-то типа нано-тэк.
Не знаю, было ДТП небольшое, и под краской ничего обнаружено кроме метала (капот) не было однозначно.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:37   #3
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Не знаю, было ДТП небольшое, и под краской ничего обнаружено кроме метала (капот) не было однозначно.
Ребят, так не может быть... краска без грунта с металла шелухой сползет... Ну не обладает краска достаточной адгезией к металлу...
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2010, 06:22   #4
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,399
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Ребят, так не может быть...
Нам японцев не понять, как и японцам и прочим народам иногда трудно понять логику россиян.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:29   #5
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Ребят, так не может быть... краска без грунта с металла шелухой сползет... Ну не обладает краска достаточной адгезией к металлу...
Шелухой и отошел на месте повреждения.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:35   #6
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Шелухой и отошел на месте повреждения.
Это нормально, когда в месте повреждения отколупалось.

Под "сползет шелухой" понималось везде и само по себе, без повреждений... от перепадов температур, микротещин и т.п.

От себя могу сказать, что в современных азиатах(японцы, корейцы) ЛКП, действительно, очень тонкое. За европу и америку отвечать не берусь, очень давно я на них не ездил.
Причем подобное резкое утоньшение слоя грунта и краски произошло буквально за пару последних модельных рядов.
У многих, кто ездил буквально на одной модели последовательных модельных рядов в этот период появились претензии к стойкости покрытия новых машин к пескструю(например, капот сразу пробивается до металла, сколы тут же начинают желтеть).
Так что это не проблема Аута, как такового, а общая тенденция. Не радующая, конечно, пользователя, который, понятно, хотел бы купить себе, хоть и на пять лет, но все же вечный автомобиль. Ну а производителю от вечности авто только вред, так что его намерение любыми средствами повышать технологичность и снижать затраты на производство вполне понятно.
А посмотрите, например, на заднюю подвеску наших "жЫпов", сравните, например, рычаги с рычагами машин пары поколений назад.
Я думаю, все станет ясно - и тут "сэкономили". А толщина металла?

Короче, да, хлипкое и тонкое ЛКП, но насчет без грунта - тут я не то, чтобы сомневаюсь, а практически уверен в обратном.

Вместе с тем, зная о хлипкости и тонкости покрытия, приходится просто уделять этому внимание.
Я, например, летом после мойки под пару пива наношу тефлоновую защитку TurtleWax. Проверено лично: даже сколы, которые вновь появились и уже начали задумываться(желтеть) бросают эти подлые мысли напрочь.
Зимой же обычно моюсь на бесконтактных американских мойках, где после мойки машина также обрабатывается защитным покрытием. Надо сказать, что подобная практика приводит к очень хорошим результатам.
Да это и все равно делать это надо, т.к. даже толстое покрытие будет получать микротрещины, которые под воздействием воды и температуры через некоторое время станут макрорасколами даже в толстом покрытии.

Последний раз редактировалось Generic; 09.04.2010 в 06:29. Причина: Дополнение
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU