Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 23:29   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,740
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

У ASX я думаю панель другая и дефлекторы не подойдут (хотя сам климат тот же).
А вообще по поводу обмерзания лобовых стекол у многих машин наблюдал подобную картину.
У самого на предыдущей БМВ постоянно обмерзал верх лобового стекла(боролся путем опускания противосолнечных козырьков). Хотя климат на БМВ устроен немного по-другому: имелся режим "Авто" и возможность регулировки подачи воздуха по направлениям "стекло-ноги-грудь" в любых вариантах (главное отличие от фиксированных позиций на Ауте).
Прошлой зимой, передвигаясь по трассе в -44, обратил внимание, что на многих машинах лобовые стекла были замерзшие в верхней части (Субару Трибека, Лексус RX и пр.) Сделал вывод, что Аут не сильно отличается от большинства машин с современными климатическими установками.
Меня например больше достает тот факт, что плохой прогрев стекла слева в холодную погоду (ниже -20) со снегом, сильно осложняет движение даже в городских режимах, т.к. стекло практически перестает очищаться в левой половине и сильно ухудшается обзорность. Помогает только подача всего воздуха на стекло и увеличение температуры практически до максимума.
Хотя опять же с чем сравнивать. Имеющийся в семье Пежо в таких условиях еще хуже: стекло очень большое по площади и практически не успевает отогреваться, а нахождение щеток намного ниже зоны обдува и отсутствие хоть какой-либо зоны их подогрева приводит к образованию наледи и необходимости периодических остановок для ее очистки. Аут в этом плане все же более-менее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:49   #2
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...
Меня например больше достает тот факт, что плохой прогрев стекла слева в холодную погоду (ниже -20) со снегом, сильно осложняет движение даже в городских режимах, т.к. стекло практически перестает очищаться в левой половине и сильно ухудшается обзорность. Помогает только подача всего воздуха на стекло и увеличение температуры практически до максимума.
Мне особенно не нравится, что при включении рециркуляции стекло затягивает мгновенно, а вот обратно его очистить требуется немало времени, при этом приходится пригибаться к рулю, чтоб хоть что-то видеть. Вынужден не включать рециркуляцию и терпеть смрад от камазов в пробках, причём подолгу.
Попробую последовать примеру камрада Батончег.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU