За установку 50-60 тыр и при моем пробеге каждый год новый ак покупать. Самый стрем когда на прогретой машине на стартер сил не хватает. Мне удобней чтоб машина сама прогревалась когда ей холодно.
У знакомого дизельная ХаПять. Плюс-минус аналогичная проблема была. Полечилось - перепрошивкой программы зарядки АКБ (я сам офигел, узнав что этот параметр настраиваемый). Вместо "Боремся за экологию, заряжаем по чуть-чуть" был поставлен параметр "пофиг на экологию, заряжаем АКБ ВСЕГДА" . Вроже бы это кардинально улучшило ситуацию с высаживанием АКБ в ноль при коротких поездках и работе Вебасты. Ну и насколько я помню, в инструкции к Вебасте что-то про "после использования - обязательно поездить не менее чем полчаса для восполнения заряда АКБ"
P.S. У меня у нескольких "дизельных" друзей Вебасты, так что я чуток в курсе про особенности эксплуатации штатных и нештатных предпусковх подогревателей. А особенно это относится к ППподогревателям , перепрошитым из "догревателей" (на LR Disco3 например)