Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 10:49   #1
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

может проще на лапу дать кому надо?
у нас ребята из субару-клуба мутят по 137 лосей на свои субы СТИ
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:25   #2
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Ребята, я понимаю что все мутят, стерли бы вы эту тему от греха подальше. Я имею ввиду про незаконные способы.

Последний раз редактировалось kill; 19.11.2009 в 11:26. Причина: 111!!!
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:50   #3
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

тема интересная сам думал как это сделать,как машину взял, но что то сразу не стал париться , как подумаешь сколько гемора в этом деле так и плюнешь, я сам в Москве , а машина за 700 км приписана , налог 9120 вроде должен быть за 2009 год, пока туда едешь пока там возишься..... вообщем буду ждать когда в марте техосомтр надо будет делать тогда и узнаю во сколько мне это встанет , как то провернёт пишите всю процедуру более подробно, какие бумажки собирать что точно снимать ставить.......описывать у кого где дядя двоюродный работает и сколько кто куда отвалил не обязательно
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:09   #4
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

ребят, мне кажется, что дешевле заплатить больший налог, чем так заморачиваться со СНЯТИЕМ ДВИЖКА, покупкой и установкой другого блока и всего навесного оборудования, это же пипец!! все ещё ведь правильно надо собрать! во сколько это все выльется? неужели правда это будет дешевле разницы в налоге??
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:51   #5
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Цитата:
Сообщение от Niki-Ickx Посмотреть сообщение
ребят, мне кажется, что дешевле заплатить больший налог, чем так заморачиваться со СНЯТИЕМ ДВИЖКА, покупкой и установкой другого блока и всего навесного оборудования, это же пипец!! все ещё ведь правильно надо собрать! во сколько это все выльется? неужели правда это будет дешевле разницы в налоге??
налог 18 кРуб в год., а если машину планируется оставить как семейную на много лет?? мне машина нравится, если буду покупать другую(а это будет скорее всего 2-х местная машина), то скоре всего эту оставлю - ездить в "АШАН за продуктами", а не хочется за машину выходного дня платить и налог и страховку и т.д..... не ту страну назвали Гандурасом!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:55   #6
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
в "АШАН за продуктами" ездить
Жжешь
Очень быстрая доставка продуктов из пункта А в пункт Б!!!
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:01   #7
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Цитата:
Сообщение от kill Посмотреть сообщение
Жжешь
Очень быстрая доставка продуктов из пункта А в пункт Б!!!
ну на аире турбо можно ездить спокойно. я как девушку за руль сажаю (тока когда сам в невминозе после гулянки) она спокойно так едет и говорит что ее лансер-Х 2л едет шустрее, правда разок я возьми и ляпни что мол подержи педаль в упоре 2 сек неотпуская - вот смешно было или страшно - сам не понял!(ну в общем как первое ощущение от турбомашины с этим волшебным пендалем после 3000 оборотов)
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:49   #8
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Девушка , я сам первый месяц очковал на педальдавить, пересел после оки, ну можешь представить как едет машина о 32 лошадях, да ещё полудохлых
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 03:30   #9
Yoda
Старожил Клуба
 
Аватар для Yoda
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 672
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
налог 18 кРуб в год., а если машину планируется оставить как семейную на много лет?? мне машина нравится, если буду покупать другую(а это будет скорее всего 2-х местная машина), то скоре всего эту оставлю - ездить в "АШАН за продуктами", а не хочется за машину выходного дня платить и налог и страховку и т.д..... не ту страну назвали Гандурасом!
18круб в год это сейчас, а если повысят как планируется то перспектива в 36круб в год не очень радостна.
Yoda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:49   #10
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

какой смысл рассуждать на транспортном налоге, если во всех регионах он разный? и может колебаться существенно...
вообще, если честно, непонятно, зачем брать мощную машину и потом ныть про большой расход, страховки и налоги?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:24   #11
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
какой смысл рассуждать на транспортном налоге, если во всех регионах он разный? и может колебаться существенно...
вообще, если честно, непонятно, зачем брать мощную машину и потом ныть про большой расход, страховки и налоги?
вот расход меня не парит - это я езжу и получаю удовольствие! Страховка тоже(осаго) - по сравнению с налогом - копейки!
по налогу скажу так: пока эта сумма не критичная и именно поэтому я брал 240 лошадей в Аире, а не 260 или 280 в субару легаси или ЭВО (где по 150р за лошадь). Но за такие деньги я бы хотел получать от нашего государства НОРМАЛЬНЫЕ дороги, нормальных ментов и т.д. а пока этого нет - принципиально НЕ ХОЧУ платить налоги в таком размере! а на эти деньги раз в год менять все резинки в подвеске и линки стабилизаторов, т.к. даже в Москве они умирают за год!
и вообше мне не понятна наша система налогооблажения: ну почему когда в машине 100 лошадей я плачу 1000р налога, а когда 101 - плачу 2020р ! идиотизм! что на 1 лошадь я дорогу сильнее убиваю в 2 раза?! по справедливости думаю будет уплата например:
первые 100 л/с стоят 10р с лошадки,
свыше 100 - 150 по 20 р с лошадки и т.д.
т.е. просто очередные лошадинные силы должны стоить дороже предыдущих!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:27   #12
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

AntonSergeevich, давай реально провернём такую операцию.
одна голова хорошо, а две, как известно, мутант.
нюансы процедуры и её законности есть с кем обсудить толковым?
можно в личку, можно по телефону.
если интересно.

ИМХО идеально было бы набрать группу из 3-4 человек и прямо параллельно сделать.
опять же цена возможно нужных затрат будет разбиваться на количество человек и использоваться всё равно по одному разу каждым.
например, если это покупка головы.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:27   #13
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Жаба самый страшный зверь на свете ..... передушила больше людей чем крокодилы с акулами сьели......вот все и пытаются сэкономить, тож думаю что налог от мощности не совсем справедливый , можно подумать что нива дорогу меньше разрушает чем трек....
Пробиваю тему пока чисто по административному ресурсу, что то менять ставить какие то блоки жутко лень ......лень - универсальнео средство избавления человек от бесполезного труда ....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:01   #14
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

http://www.ptiafond.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1502
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:11   #15
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Демонтаж турбины на 4G63t

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
Мда а потом всё назад монтировать ? проще налога побольше заплатить на несколько тысяч....чем стоко возиться....по крайней мере я та к думаю .....
А так да толково всё расписано , всё понятно ....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демонтаж рейлингов на XL Evgeni_T Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 145 07.07.2019 22:30
Мощность вентилятора печи и кандиционера Vak Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 08.11.2009 14:49
Мощность двигателя minengit Outlander Turbo!!! 27 12.03.2009 21:31
Mitsubishi Motors удалось снизить убытки на 65% Игорь_spb Автоновости 0 30.10.2007 15:18

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU