Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 10:28   #2221
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
На сей момент пробег моего Аута составил всего 1400 км. Сегодня, после мойки, обнаружил вот такую нелецеприятную картину в виде мелких "коцек" на правой задней арки колеса:

Сколько до Аута было у меня машин, на всех эти части кузова, были покрыты защитной плёнкой. Здесь же наблюдается её полное отсутствие. Это что, очередная спичечная экономия? Или это только у меня забыли "наклеить"? Прошу одноклубников посмотреть на своих машинах и отписать результат, и я пойду выносить мозг ОД.
Сергей, на своей посмотрю вечером.

Но у меня такое впечатление, что кто-то не аккуратно садился на заднее сиденье и чем-то задел. У меня ребёнок весь проём на машине изцарапал портфелем. Правда сколов нет, только царапины.
Что-то сколы подозрительно ровно образовались, на одном расстоянии друг от друга.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:05   #2222
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А наклейки защитной нет на новых Аутах? У меня есть.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:58   #2223
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Сергей, на своей посмотрю вечером.
Михаил, посмотри и отпиши как у тебя.

Заезжал в сервис, не знаю как на предыдущем кузове, а на JFG, это место "голое". В то же время, посмотрел на Ланцерах, аккуратно, где у меня сколы, приклеена замечательная защитная плёнка! Вот ещё одно доказательство жадности Рольфа! Когда уже кончится этот монополизм! Ведь были слухи, что их единовластию конец приходит ...
P.S.
Инженер по гарантии всё аккуратно зафотографировал и предложил ждать вердикт свыше. Ждать не буду, замажу сколы и съезжу к бронировщикам, пусть плёнку положат, как на Лансе.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 07:57   #2224
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Михаил, посмотри и отпиши как у тебя.

Заезжал в сервис, не знаю как на предыдущем кузове, а на JFG, это место "голое". В то же время, посмотрел на Ланцерах, аккуратно, где у меня сколы, приклеена замечательная защитная плёнка! Вот ещё одно доказательство жадности Рольфа! Когда уже кончится этот монополизм! Ведь были слухи, что их единовластию конец приходит ...
P.S.
Инженер по гарантии всё аккуратно зафотографировал и предложил ждать вердикт свыше. Ждать не буду, замажу сколы и съезжу к бронировщикам, пусть плёнку положат, как на Лансе.
Сергей, посмотрел...
Пленки нет!
Придется закатать бронепленкой, заодно пороги дверей и верх откидного борта:-)
Думаю, лишним не будет...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:11   #2225
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Машины российской сборки? Если да, то тут экономят на заводе. Причем тут Рольф? Он же не изготовитель, а только импортер и продавец и может повлиять только на комплектации для снижения входных цен.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:36   #2226
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Сергей, посмотрел...
Пленки нет!
Придется закатать бронепленкой, заодно пороги дверей и верх откидного борта:-)
Думаю, лишним не будет...
Я тоже буду закатывать все потенциально проблемные места, благо, "закатчик" знакомый. Но, тут, ещё на одну засаду налетел. ОД отказывается от существования в природе краски W19! Хотел заказать подкрашивающий карандашь (прежде чем забронировать, нужно раны залечить), а ОД говорит что есть только W13 и W32. Вот так! Гоняю на фантоме!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:37   #2227
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Машины российской сборки? Если да, то тут экономят на заводе. Причем тут Рольф? Он же не изготовитель, а только импортер и продавец и может повлиять только на комплектации для снижения входных цен.
У меня японской сборки. Пленки нет.
Да и какая разница, в Калуге только крупноузловая сборка.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
...Но, тут, ещё на одну засаду налетел. ОД отказывается от существования в природе краски W19! Хотел заказать подкрашивающий карандашь (прежде чем забронировать, нужно раны залечить), а ОД говорит что есть только W13 и W32. Вот так! Гоняю на фантоме!
Зная ТТС, я почему то не удивляюсь:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:41   #2228
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Машины российской сборки? Если да, то тут экономят на заводе. Причем тут Рольф? Он же не изготовитель, а только импортер и продавец и может повлиять только на комплектации для снижения входных цен.
Вот тут, собака то и порылась! Вот они и влияют! Убирают все малозначительные (на их взгляд) детали для максимального удешевления (а может увеличения собственной маржи?) автомобиля!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:50   #2229
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

На старых аутах (2008 г) пленка присутствует.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:09   #2230
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Вот тут, собака то и порылась! Вот они и влияют! Убирают все малозначительные (на их взгляд) детали для максимального удешевления (а может увеличения собственной маржи?) автомобиля!
Комплектация - это дополнительно оборудование, отличное от базовой версии. Не путайте эти понятия с тем, что является конструктивными элементами авто (а туда как раз и входит всякая защитная пленка, доп. шумка и пр., т.е. то что можно поставить либо не поставить на заводе на всех машинах, независимо от того куда они пойдут). Здесь импортер не властен. Импортер может только согласовать допоборудование (примеров много, например отсутствие до 2009 года системы Кейлосс на максималках, хотя в Украин такие машины шли сразу же с начала поставок в 2006 году, отсутствие до 2010 г. системы ММСS и т.д.). Значит отсутствие некоторых конструктивных элементов на машинах с 2010 г. (уплотнители под капотом, пленка на крыльях и т.д.) - это экономия самой Мицу, также как отсутствие автодоводчиков у ASX и пр. мелочей, которые недоступны ни в какой комплектации ни за какие деньги. А вот отсутствие шторки багажника в младших комплектациях, это уже Рольф (в Японии-то шторки на всех версиях есть).

По поводу пленки. Сегодня внимательно посмотрел на машину. Есть, но намного ниже чем повреждения на фото. Т.е. и мой авто не застрахован от таких неприятностей. Но самое интересное, что за четыре года эксплуатации здесь повреждений нет, есть небольшие потертости и царапины на краске отбортовки крыла, но это скорее от веток. И вообще на машине сравнительно мало сколов, в отличии от бывшего Пежо-307, где за примерно такой же пробег и четыре года эксплуатации, при этом в основном в городе, перекрашивали капот и бампер.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:38   #2231
Lexx878
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Комплектация она и базовая тоже называется комплектация.При чем тут какая то базовая версия.А комплектации составляет представительство росси,например мазда рус.Ей япы дают весь список того что они могут поставить на данную модель,а уж представительство российское решает что будут наши брать и соответсвенно делают комплектации.И это не мое личное мнение.
Lexx878 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2011, 06:01   #2232
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Lexx878 Посмотреть сообщение
Комплектация она и базовая тоже называется комплектация.При чем тут какая то базовая версия.А комплектации составляет представительство росси,например мазда рус.Ей япы дают весь список того что они могут поставить на данную модель,а уж представительство российское решает что будут наши брать и соответсвенно делают комплектации.И это не мое личное мнение.

И не особо верное (мнение) уж извините! Поставщик, никогда не полагается на мнение дистрибьютера! Только изучает рынок поставки! Дело всё в конкретном исследовании рынка на данный момент и т.д....
А комплектации составляет именно поставщик! За небольшими изменениями от дистребьютера, дабы поднять продажи!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 06:37   #2233
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от СтасянXL Посмотреть сообщение
И не особо верное (мнение) уж извините! Поставщик, никогда не полагается на мнение дистрибьютера! Только изучает рынок поставки! Дело всё в конкретном исследовании рынка на данный момент и т.д....
А комплектации составляет именно поставщик! За небольшими изменениями от дистребьютера, дабы поднять продажи!
Мы отвлекаемся от темы данной ветки! Тем не менее, вы хотите сказать, что изучив и досканально исследовав НАШ рынок поставки, хлопцы из ММС пришли к выводу, что качество наших дорог достигло совершенства и теперь смело можно отказаться от наклейки защитной плёнки на задние арки и дико на этом сэкономить? Мне слАбо в это верится!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2011, 07:32   #2234
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Да нет, я не об этом конечно! Тут явное удешевление авто, и не наилучшим образом!

Ну да ладно, не будем, действительно, уходить от темы ветки!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:10   #2235
Lexx878
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Последний оффтоп.Читайте внимательно я же написал это не мое мнение,а так и есть.Знаю потому что есть знакомые в это сфере.
Lexx878 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU