Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 15:12   #1
andykom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию На авто в Кицбюэль(Австрия) или готовь сани летом!

Добрый день коллеги!

Прошу совета бывалых автопутешественников. Суть вопроса - поездка на машине в Австрию, в окрестности Зальцбурга, с целью обкатать Кицбюэльские альпы на лыжах. В голове родился вот такой план/маршрут:

1. Выезд из москвы 01.01.2012г., около 1-2х часов ночи (т.е. встретили новый 2012 год, салатика поели и в путь). Планирую в "один руль" допилить часам к 12-13 дня до границы. На каком погранпереходе ее (границу) проходить, думаю днем 1-го января особого значения иметь не будет. Пройдя границу в идеале хочу доехать до Кракова.(опять же 1-го января особого трафика быть не должно).

2. Из Кракова 02.01.2012, как следует выспавшись стартую около 12-00. Еду до границы Чехия-Австрия, через Брно. Ночую в городке Valtice, что прямо на границе.

3. Из Valtice выруливаю часов в 10-11 утра и "пилю" до Кицбюэля ужу без остановки. Апарты там забронированы как раз с 3-го января.

Обратный путь:

1. Из Кицбюэля стартую 14.01.2012 (суббота). Думаю, что нужно будет выезжать пораньше, часов в 7-8 утра, т.к. суббота в тех краях это день въезда/выезда постояльцев в апарты на лыжных курортах. Этим днем хочу доехать до Варшавы, где и заночевать. Ехать планирую через Вену, Брно, далее на Бельско-Бяла, Катовице, Ченстохова, Лодзь, Варшава.

2. Переночевав в Варшаве стартую на Москву, через Тересполь, Брест, Минск, Смоленск. Вот тут вопрос - во сколько по времени нужно быть на Полько-Белорусской границе, что бы поменьше провети времени на ее прохождение? Может кто по зиме проходил там границу воскресным утром?

Коллеги, покритикуйте пожалуйста маршрут! Насколько реально все задуманное выполнить в "один руль"? Разновсякие советы приветствуются! Может быть кто-то планирует в те же даты стартовать в те же края? Колонной идти спокойнее и как-то веселее... по радиостанции в каждую машину и вперед!

Заранее спасибо!
andykom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:41   #2
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: На авто в Кицбюэль(Австрия) или готовь сани летом!

Ездил в этом году в январе как раз в Австрию на лыжах, в Ишгль. Ездил тоже в одни руки. Чем могу помогу. Но сразу говорю - я от Москвы до Варшавы еле доехал. Адский ад. Знал бы - сделал бы остановку. До чего люблю рулить, но Польша это нечно. Да и в Белоруссии попали на непогоду - дорога была плохо чищена, по одной полосе. Обгон фур был на грани просто!!! Я бы советовал остановиться где-то пораньше!!

Насчет остановки в Valtice - а почему бы не доехать Вены??


Обратно тоже геройствовать не стоит, несмотря на то что это Европа - 1000 км пилить до Варшавы ой как нелегко. Когда уже начнете уставать - вьедете в Польшу - и начнется ад!!! Реально. Я обратно ехал с остановкой в Вене, а потом до Люблина ехал.

Про границу Польша-РБ - тут ближе к делу смотреть надо. Мы конкретно зависли. В общей сложности протарчали 4 часа. Толпы белорусов прутся с битком забитыми вещами авто, оформляют такс фри - поляки просто не справляются.!!!!! Белорусы нас обслужили за 20-30 минут.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:12   #3
andykom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: На авто в Кицбюэль(Австрия) или готовь сани летом!

Black XL спасибо за предложение помощи! Попробую изложить свои мысли по порядку:

1. Очень расчитываю на абсолютно пустую дорогу. 1 января любого года - день не самый популярный для вождения а/м. Выехать хочу в час ночи, или в два.. как пойдет. У поляков 1-е января это тоже выходной, поэтому есть надежда дойти до Кракова за один заход. От Москвы это около 1400км.

2. Многое зависит от погоды. Если асфальт сухой и нормально почищен, то по пустой минке можно смело идти 100-120 км.ч.

3. Остановка в Valtice по двум причинам: отельчик с бассейном, рестораном и винным погребом, номер люкс 55 км.м. на 4-х с завтарками = 80Евро, и вторая причина это 5 км. до австрийской границы. Вена выходит куда дороже.

В Польше ад заключается в узких дорогах и очень часто встречающейся "населёнке", с соответственным ограничением по скорости в 50 км.ч.?

От Кицбюэля до Вены 400 км. по автобанам, далее на Брно еще 130 км., потом до Остравы еще 170 км. Итого до польской границы 700 км. по приличным дорогам. Это примерно 7-8 часов ходу при нормальной погоде.

Остается 383 км. "адских" дорог. На проезд этого "спецучастка" может уйти до 6 часов. Итого около 14 часов за рулем. Надеюсь выдержу. Одно но - хочется, что бы повезло с погодой.
andykom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:29   #4
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: На авто в Кицбюэль(Австрия) или готовь сани летом!

В том то и дело, что слишком много факторов - которые сложно учесть до самого момента выезда. Я тоже закладывал пройти одним махом до Варшавы, и прошел. Сказать - что получил удовольствие от этого - ничего не сказать. От границы РБ-ПЛ был трешь. Он заключается в том, что уже подуставший организм хочет отдыха, а в Польше начинается однополсная дорога по деревням и селам. Везде ограничение 50-60, куча местных ремонтов. Мне "повезло" вдвойне, т.к я в Белоруссии помучался на несовсем чистой дороге, а потом пару раз и в Польше накрывало во время езды снегопадом - приходилось скидывать до 30 км - иначе ничерта не видно.

Поэтому для себя решил на будущее - таких больше маршбрасков мне не надо!!! А так - доехать реально. Можете попробовать, потом на будущее для себя решите, стоит этого или нет. Но уверяю - от Польши останутся ну очень "приятные" воспоминания. Летом все куда проще, зимой это тяжело.

Более того, выехав из Вены был неприятно удивлен плохому качеству дорог даже в Чехии.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:03   #5
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: На авто в Кицбюэль(Австрия) или готовь сани летом!

Мой опыт поездок на расстояния больше 1000км показал что 1000км "пробега" в день это максимум для моего организма. Все что "сверху" аукается бешеной усталостью и как следствие потом все равно сутки восстанавливаешься-отсыпаешься. Поэтому считаю лучше потратить 7-8 часов на ночлег в мотеле, и с утра свежим , после душа ехать дальше, чем пилить "до упора" подвергая себя и пассажиров не нужному риску. 01.01.2010 в 6.00 стартовали в Абхазию. За этот день прошли до Ростова только(или за него, не помню уж, но чет в районе 1100 км). Дороги хоть и пустые , но средняя скорость с учетом заправок-обеда-"зеленых остановок" все равно получается меньше 100 км/ч .
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:24   #6
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: На авто в Кицбюэль(Австрия) или готовь сани летом!

Цитата:
Сообщение от andykom Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги!

Прошу совета бывалых автопутешественников. Суть вопроса - поездка на машине в Австрию, в окрестности Зальцбурга, с целью обкатать Кицбюэльские альпы на лыжах. В голове родился вот такой план/маршрут:

1. Выезд из москвы 01.01.2012г., около 1-2х часов ночи (т.е. встретили новый 2012 год, салатика поели и в путь). Планирую в "один руль" допилить часам к 12-13 дня до границы. На каком погранпереходе ее (границу) проходить, думаю днем 1-го января особого значения иметь не будет. Пройдя границу в идеале хочу доехать до Кракова.(опять же 1-го января особого трафика быть не должно).

2. Из Кракова 02.01.2012, как следует выспавшись стартую около 12-00. Еду до границы Чехия-Австрия, через Брно. Ночую в городке Valtice, что прямо на границе.

3. Из Valtice выруливаю часов в 10-11 утра и "пилю" до Кицбюэля ужу без остановки. Апарты там забронированы как раз с 3-го января.

Обратный путь:

1. Из Кицбюэля стартую 14.01.2012 (суббота). Думаю, что нужно будет выезжать пораньше, часов в 7-8 утра, т.к. суббота в тех краях это день въезда/выезда постояльцев в апарты на лыжных курортах. Этим днем хочу доехать до Варшавы, где и заночевать. Ехать планирую через Вену, Брно, далее на Бельско-Бяла, Катовице, Ченстохова, Лодзь, Варшава.

2. Переночевав в Варшаве стартую на Москву, через Тересполь, Брест, Минск, Смоленск. Вот тут вопрос - во сколько по времени нужно быть на Полько-Белорусской границе, что бы поменьше провети времени на ее прохождение? Может кто по зиме проходил там границу воскресным утром?

Коллеги, покритикуйте пожалуйста маршрут! Насколько реально все задуманное выполнить в "один руль"? Разновсякие советы приветствуются! Может быть кто-то планирует в те же даты стартовать в те же края? Колонной идти спокойнее и как-то веселее... по радиостанции в каждую машину и вперед!

Заранее спасибо!
Если конечная точка Австрия, то может лучше рассмотреть вариант проезда через Украину на Венгрию? Таким образом "адский ад" в виде Польши проходим мимо. В плюсы получаем - всю Венгрию проезжаем по автобану. От Берегово (переход Украина-Венгрия) до Кицбюэля реально доехать за 10 часов (примерно 950 км).

В январе 2011г. мы ездили по этому маршруту. Единственное различие, мы ехали из Таганрога ))))
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:44   #7
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: На авто в Кицбюэль(Австрия) или готовь сани летом!

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Если конечная точка Австрия, то может лучше рассмотреть вариант проезда через Украину на Венгрию? Таким образом "адский ад" в виде Польши проходим мимо. В плюсы получаем - всю Венгрию проезжаем по автобану. От Берегово (переход Украина-Венгрия) до Кицбюэля реально доехать за 10 часов (примерно 950 км).

В январе 2011г. мы ездили по этому маршруту. Единственное различие, мы ехали из Таганрога ))))
Я тоже не совсем понял, почему маршрут поездки в Австрию через Украину Вы проложили через Польшу? Для экстрима чтоль? Венгрия гораздо предпочтительнее, особо в это время года.
А через Польшу - Белоруссию можно на обратном пути... например так - Москва.-через Киев, Венгрию в Австрию, и обратно - Чехия, Польша-Белоруссия, Москва.
Добавлю насчет Бреста на обратном пути. В это время обычно большие очереди, бывает, что ехать лучше севернее Бреста (км на 80), переход называется Бобровники — Берестовица. Машин на порядок меньше. Дальше в течении часа возвращаешься обратно на трассу Брест-Минск-Москва и вперед.
Удачи.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовь сани летом alexx Встречи в Екатеринбурге 46 20.09.2009 18:02

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU