Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 15:39   #31
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
Во первых не ланос, а лансер, а во вторых надо продать 2 лансера чтобы купить недополнопривод . И за текущую его цену лучше витару взять.

И вообще тема о том, чтобы динамику улучшить, а не проходимость, ибо при весе лансера на 200 меньше аута и настроенной подвеске с двигателем 3.0 он фору даст многим машинам. К тому же у 3.0 ещё 90% момента доступно с 2000об, можно компрессор поставить.
Дружище, возми два мануала по кузову и сравни точки крепления по размерам. И даже если звезды хорошо лягут и мотор войдет с доработками, я думаю японцы не рассчитывали такую нагрузки на передние несущие элементы кузова. Тормоза ты однозначно перегрузишь-считай, что на замену их на более мощные машинки ты попадаешь однозначно. С таким мотором только по прямой со светофора ездить. Подумай о том какую развесовку ты получишь по осям -70/30. Лансер может перестать управляться, недостаточная поворачиваемость съест все преимущества по мощности. Такой моторы лучше ставить в базу и дуть в него. Я согласен с коллегой 2.4 оптимален и дунуть в него можно и прегрузка для кузова не так существенна. Подумай сам ты ставишь тяжелый мотор фактически перед передней осью, а это не гуд, ой как не гуд!
З.ы. На трассе без прямых на 2,4 трешник можно порвать очень легко, если прокладка правильная за рулем.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:28   #32
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Дружище, возми два мануала по кузову и сравни точки крепления по размерам. И даже если звезды хорошо лягут и мотор войдет с доработками, я думаю японцы не рассчитывали такую нагрузки на передние несущие элементы кузова. Тормоза ты однозначно перегрузишь-считай, что на замену их на более мощные машинки ты попадаешь однозначно. С таким мотором только по прямой со светофора ездить. Подумай о том какую развесовку ты получишь по осям -70/30. Лансер может перестать управляться, недостаточная поворачиваемость съест все преимущества по мощности. Такой моторы лучше ставить в базу и дуть в него. Я согласен с коллегой 2.4 оптимален и дунуть в него можно и прегрузка для кузова не так существенна. Подумай сам ты ставишь тяжелый мотор фактически перед передней осью, а это не гуд, ой как не гуд!
З.ы. На трассе без прямых на 2,4 трешник можно порвать очень легко, если прокладка правильная за рулем.
Тормозульки не вопрос, от аута и на обычные лансы ставят. А вот по развесовке переборщили, не будет там 70/30 из-за лишних 30 кг. И недостаточную поворачиваемость настройкой подвески можно будет поправить. По нагрузкам на опоры надо изучать матчасть, лениво, так как не планирую себе 3.0 ставить .
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:58   #33
Viking-ufa
Опытный
 
Аватар для Viking-ufa
 
Имя: ILNUR
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Может проще 2,4 до трёх литров расточить, и в лансер воткнуть, нет?

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Хотя... До трех литров - эт я конечно загнул лишка))) Но кубов 300 думаю смело можно добавить.
Будет двигло 2,7 , поршней ему кованных, ништяки разные по мелочи + компрессор, желательно винтовой Рутса... Кайфовая будет тачка, зачем обязательно 3 литра двигло.
Viking-ufa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2011, 00:09   #34
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Цитата:
Сообщение от Viking-ufa Посмотреть сообщение
Может проще 2,4 до трёх литров расточить, и в лансер воткнуть, нет?
Кайфовая будет тачка, зачем обязательно 3 литра двигло.
а v6 как же?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:34   #35
Viking-ufa
Опытный
 
Аватар для Viking-ufa
 
Имя: ILNUR
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Ну это да... Согласен)
Viking-ufa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:49   #36
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Цитата:
Сообщение от Viking-ufa Посмотреть сообщение
Может проще 2,4 до трёх литров расточить, и в лансер воткнуть, нет?

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Хотя... До трех литров - эт я конечно загнул лишка))) Но кубов 300 думаю смело можно добавить.
Будет двигло 2,7 , поршней ему кованных, ништяки разные по мелочи + компрессор, желательно винтовой Рутса... Кайфовая будет тачка, зачем обязательно 3 литра двигло.
в таком случае можно и штатный 2.0 лансера надуть.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

А еще есть лансер эво, вообще отлично подойдет, как донор.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:33   #37
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Цитата:
Сообщение от Viking-ufa Посмотреть сообщение
Может проще 2,4 до трёх литров расточить, и в лансер воткнуть, нет?

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Хотя... До трех литров - эт я конечно загнул лишка))) Но кубов 300 думаю смело можно добавить.
Будет двигло 2,7 , поршней ему кованных, ништяки разные по мелочи + компрессор, желательно винтовой Рутса... Кайфовая будет тачка, зачем обязательно 3 литра двигло.
А это мысль . Идея с валами на 2.4 оказалась не из дешёвых, может тогда пойти этим путём, толку будет больше . Только рутс боюсь у нас некуда пихать . И вообще мотор с балансирами (в 1.8, 2.0 нет), ладно хоть с цепью и гидронатяжителем, так что наддувать его сильно наверное не стоит.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:33   #38
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Двигатель + запчасти + работы = продажа лансера и покупка Evo9
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:00   #39
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Цитата:
Сообщение от red353 Посмотреть сообщение
Двигатель + запчасти + работы = продажа лансера и покупка Evo9
Угу и получить расход 20 литров в городе. Эво бу нормальный надо искать, да и арифменика выше в частном случае может не быть верной. Меня бы устроил хороший добротный атмосферник 3-3.5 литра .
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:46   #40
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Ну так и купите добротный атмосферник 3.0-3.5 литра. Читая некоторые посты про тюнинг на форуме, я прихожу к выводу, что авторы этих постов вообще не преставляют себе что это такое. Да, это приятно сделать свою машину не такой как остальные, согласен. Только еще раз повторяюсь, Вы не учитываете, что после геммороя с у становкой двигателя, а он будет 100%, пойдет переделка тормозов, подвески, коробки и т.д., и в конце концов сумма затраченная на все эти вещи с лихвой бы окупила покупку автомобиля с нужными Вам характеристиками. А время которое уйдет на все эти процедуры?
P.S.: Отговаривать Вас не пытаюсь, пытаюсь объяснить, что это не выгодно.
На моих глазах строились такие проекты и в большинстве случаев владельцы приходили именно к покупке другого авто
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:34   #41
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Поверьте мне, я прекрасно представляю что это такое . Вы ещё не учитываете то, что некоторым людям ещё и интересно заниматься тюнингом (при этом не обязательно валятся всё время под машиной в гараже), а не просто кататься. И деньги я тоже умею считать.

PS: Всё, что вы описали выше уже сделано, машина превращается в то, что я хочу от неё.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:41   #42
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Тогда удачи. Когда закончите, расскажите что получилось.
Если не секрет, сколько уже вложили?
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:39   #43
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

nonkan,привет! Это Костя с Лансер форума( Konstantin-VMK)
Я вот своего красавца продал и собираюсь брать Аут 3.0
Ты подумай может не стоит оно того чтобы в лансер столько вкладывать,а лучше его продать,добавить и купить авто побольше,выше,с полным приводом да и еще в 220 кобыл)))
Думаю поставить двигло 3.0 будет проблема+коробка там не вариатор а автомат нужна.
Как показал мой опыт-вкладываешь в машину много денег а потом за копейки продаёшь((((
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:11   #44
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Надо просто знать во что вкладывать . Я вот лично спойлерами и обвесами не увлекаюсь, за их цену можно уже лошадей добавить в машину. А "полный привод" это вопрос филосовский, особенно для седана. У меня был порыв поставить от аута, даже всё просчитал (а от этого зависело какой паук 4-2-1 брать и выхлоп), но взвесив все за и нет отказался от этой идеи.

Если брать внедорожник, то это либо паджеро, либо витара, либо дискавери.

Всё ИМХО.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:02   #45
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Подойдет ли Двигатель 3.0 от ХL на Lancer X???

Раз уж на то пошло, не проще турбину поставить?
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU