Давно, наверное, здесь не писали отрицательных отзывов.
Итак.
1. В августе поставила стальную защиту на свой аут. При разгоне мотор стал орать как потерпевший. Я думала, что это из-за стальной защиты, но приехав в сервис недалеко от дома узнала, что защиту прикрутили так, что она трется о нижнюю трубу и это визуально видно. Странно, что этого не заметили в ТСМ. А надо было всего-то немного отогнуть защиту вниз и всё! В сервисе мне это сделали за минут 5, да еще бесплатно!
2. В сентябре мне полностью поменяли подвеску (причина замены: переднее левое колесо при повороте за что-то задевало, да и время настало, машина 2003г.), вобщем в ТСМ после диагностики подвески посоветовали полностью обновить подвеску. Заказала все запчасти, т.е. почти все... кроме одного рычага задней подвески. Рычаг заказала один, т.к. в сервисе внятно мне не сказали два или один надо будет менять. При этом сказала приемщику авто, что если надо будет поменять второй рычаг - запчасть могут взять в мицулэнд, с ними я договорилась. Приехала забирать машину... мне сказали, что надо бы поменять второй рычаг, но им принесли один, а приемщик не сказал, что запчасть можно взять в мицулэнд. Типа, ездить еще можно, не важно, что он немного погнутый... В итоге сход развал они так и не смогли сделать, машина сейчас скрипит, как старая телега. До "ремонта" машина не скрипела... Колесо, как задевало при повороте, так и задевает.
Честно, мне как-то непонятно такое отношение сервиса к своим заказчикам. Мы вам, ребята, отдаем свои деньги и не малые, а вы даже не можете позвонить и проконсультировать, что-то посоветовать. Такое ощущение, что вы нам делаете одолжение, когда мы вам привозим чинить свои машины.
Немного хороших слов. У меня нет нареканий к Алексею (электрику) и Денису (покраска авто), после их работы у меня не было желания написать плохой отзыв.
Этот отзыв сигнал директору ТСМ, что надо что-то менять и тем сотрудникам, которые халатно и безответственно относится к своей работе - нельзя так работать.
Про себя могу сказать, что я больше НИКОГДА не приеду в ТСМ, даже на замену масла и не посоветую никому обращаться к вам. Вы меня разочаровали.
Всем спасибо за внимание.
Спасибо за развернутое мнение!
Я поддержу ваши выводы, потому что после ТО90 у меня остались точно такие же впечатления (см. отчет выше в теме), хотя я сам не сторонник отрицательной пропаганды.
По собственной воле я туда то же больше не поеду, но обязательно загляну на будущей неделе что бы исправить их же косяки все-таки 40К за ТО90 сумма не маленькая и за эти деньги можно было сделать все с первого раза.
А сам факт того, что мне приходится второй раз ехать в этот сервис по одному и тому же вопросу уже говорит сам за себя.
Кстати, обращение к Володе: может быть это повод задуматься о смене клубного сервиса?
Кстати, обращение к Володе: может быть это повод задуматься о смене клубного сервиса?
Я разговаривал с руководством сервиса. Мне сообщили, что по каждому из отзывов проведена проверка. О результатах клиенты напишут сами.
Что касается работы ТСМ-Моторс, могу сказать, что хорошие отзывы, это хорошо и приятно и проч.
Основным критерием работы с партнерами Клуба являются негативные отзывы. Именно на основании того, как реагирует партнер Клуба на негатив (идеальных компаний нет - у всех бывают накладки) и в каком ключе решаются такие вопросы, зависят партнерские отношения.
На моей памяти накладки, допущенные по вине ТСМ всегда решались в пользу клиента.