Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 20:04   #1
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Стук в передней подвеске

Хочу спросить у форумчан совета. В моем автомобиле при езде по рифленной поверхности или по небольшим но частым кочкам раздается глухой стук. Прошлой зимой поехал в салон единственного в нашем городе официального дилера. После часа диагностики моего авто ко мне вышел специалист занимавшийся диагностикой и рассказал что там у меня стучит продублировав сказанное в заключении на унифицированной форме. С его слов у меня течет левый амортизатор который скорее всего и стучит и изношен левый опорный подшипник. Добавил что если при езде неудобств не доставляет то срочной замены это не требует. Так я и ездил до сентября этого года. Стук увеличился но при вождении никаких перемен..
Конечно на зиму это дело я решил устранить. Заказал в эксисте амортизаторы и опорные подшипники. Приехал менять изношенные детали опять же к официалам. Поменяли. Выехал из бокса, стук как был так и остался. Я заезжаю обратно в салон, спрашиваю в чем дело. Оказалось замененные стойки были совершенно исправны (сейчас думаю надо как то с этого официального дилера обратно деньги получить за заказанные детали). Единственное был изношен немного опорный подшипник. После того как я объяснил что мне в этом салоне дали заключение о неисправных стучащих деталях мне любезно согласились сделать диагностику подвески бесплатно).
Выяснилось в этот раз что изношена левая рулевая тяга, ее наконечник и левая стойка стабилизаторва. Не буду писать что я теперь думаю об официальном дилере в нашем городе чтобы не засорять форум)). Заказал я и эти запчасти. Все оригинальное. Пришли они и поехал я их менять в другой сервис, по отзывам вроде хороший. Там все поменяли. Сказали что рулевая тяга действительно была изношена. Выходит я ездил несколько месяцев с изношенной тягой думая что стучит амортизатор не знаю во что это могло обернуться. После первой поездки стало понятно что стук немного уменьшился но полностью не исчез. Значит надо снова ехать на диагностику ...
Я уже и сам попытался несколько раз найти причину стука но при шатании колес и деталей подвески ничего такого нет, нужно чтобы машина всей массой давила и попадала на неровности. Хочу совета на что следует обратить внимание в первую очередь. Стук глухой как будто в картонной коробке болтается что то тяжолое. Может есть у кого какие мысли?
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:36   #2
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Мыслей про стук в передней подвеске здесь столько, что читать устанешь - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3231.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:57   #3
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Мыслей про стук в передней подвеске здесь столько, что читать устанешь - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3231.
Как я понял искать откуда стук в подвеске аута это как кота в мешке))
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:21   #4
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

у меня тоже немного послукивает, глухо так. вся подвеска в идеале, по рулевому все поменяно, остальное тоже в норме. никаких камушков в чашке стойки тоже нет. бороться со стуком не думаю даже, потому что он тихий, да и думаю просто подвеска так работает. у нас же не ауди какая нибудь. у нас аут с обычным макферсоном спереди.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:48   #5
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
у меня тоже немного послукивает, глухо так. вся подвеска в идеале, по рулевому все поменяно, остальное тоже в норме. никаких камушков в чашке стойки тоже нет. бороться со стуком не думаю даже, потому что он тихий, да и думаю просто подвеска так работает. у нас же не ауди какая нибудь. у нас аут с обычным макферсоном спереди.
Да понятно что не ауди. Но раньше все так тихо было, все кочки проглатывались без звука а сейчас нет нет да стучит.. Как бы неприятно и мысли всякие лезут, вдруг например это рулевая тяга которая даже в нормальном состоянии толщиной с дамский мизиниц. Буду конечно стараться найти причину стука но более спокойно так как почитав форум понимаю что можно очень долго искать ))
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:19   #6
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

кстати еще че подумал, посмотри сайлентблоки задние передних рычагов. мож немного надорваны и при определенном угле положения рычага эти разрывы не видны, но если они есть, то запросто появляется вертикальный разбер гычага. то есть рычаг задевает за подрамник легонько, вот и брякает. у меня немного надорваны, совсем чуть чуть. а до этого на ланцере было так же, правда там посильнее разрывы были, дак тоже брякало. не сильно правда.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2011, 12:02   #7
OwlMaster
Опытный
 
Аватар для OwlMaster
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
Как я понял искать откуда стук в подвеске аута это как кота в мешке))
+1

у самого что то постукивает с переду... "знатоки" не садившиеся в машину говорят опорный подшипник...
вчера поехал в сервис, мол покачайте, потолкайте, постучите...
итог - гремят суппорта, каким то макаром изношены направляющие суппортов и они соответственно на мелких кочках ямках брякают, заказал новые, замена не проблематична, дальше видно будет
очень странная ходовая...
OwlMaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 07:39   #8
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

ну суппорта тоже очень может быть. ждем результатов!
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:54   #9
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Спасибо за советы. Посмотрю в выходные на сайлентблоки и суппорта. Потом тут напишу что высмотрел).
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:09   #10
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Цитата:
Пришли они и поехал я их менять в другой сервис, по отзывам вроде хороший. Там все поменяли. Сказали что рулевая тяга действительно была изношена.
поменяли одну или обе?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:16   #11
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Одну. Надо было по внегласному правилу сразу все в паре менять наверно. Но в первом сто сказали что все с левой стороны разболтано а правая в порядке. Они при мне все шатали. Свелось все к тому что левое колесо люфтит. Вот и поменял я детали на левой стороне.

Пока старые запчасти были на машине, стук отчетливо слышен был слева, после замены теперь не ясно откуда. Однозначно только что внизу спереди.
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 05:30   #12
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

обе надо было менять, они вместе умирают, я поменял и стук пропал, а был такой же как ты описывал в первом сообщении.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:35   #13
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
обе надо было менять, они вместе умирают, я поменял и стук пропал, а был такой же как ты описывал в первом сообщении.
Закажу правую тягу с наконечником и стойку стабилизатора. Пусть тоже будут новые. Сейчас пробег у авто чуть больше 40000. Интересно что к 60000 будет?
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 06:39   #14
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

рано они у тебя умерли, у меня тысяч 100 продержались, стойки стаба до сих пор родные, резинки только сменил
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:31   #15
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
рано они у тебя умерли, у меня тысяч 100 продержались, стойки стаба до сих пор родные, резинки только сменил

Да рано конечно. Не знаю даже почему так. Может суровые наши зимы (-30 -40) их ушатали, хотя все резинки и пыльники целые.
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU