Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 11:49   #106
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Нужно было мне с проданного лансера защитку снять . Не знаю на на ауте (поставлю чуть позже сам и куплю у ОД), на Лансере Х я пару раз имел возможность поменять масло в движке в одно лицо. Ставил и снимал защиту за 5 минут - два болта выкручивались, 2 ослаблялись и защита снималась. Толщина защиты (Rolf)кажется была 2 мм, один снимал и ставил без проблем. И ловил я на нее пирогов городских не мало - внезапно появляющиеся из-под впереди едущего автобуса булыжник, не замеченный в сумерки в сырую погоду приоткрытый люк колодца, колея из щебня на даче. Натерпелась она у меня, но свою функцию выполнила.
ИМХО: Устанавливать надо, покупать буду у ОД, ставить сам, благо яма есть. Да и у нашего ОД на ТО снятие и установка защиты платное, кажется 600 рублей на лансе стоило.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:46   #107
anteran
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Здравствуйте! При покупке машины, заодно прикупил защиту, устанавливать сразу не стал (они попросили 1800) подумал за 4 болта дороговато, яма есть, но торопясь прикинул на яме крепления и отверстия в защите стало непонятно что и куда- спереди мешает родная пластиковая, а на подрамнике ни одно из данных с ней креплений не подошли! Вопрос: есть ли у кого схемка установки диллерской защиты на 2 - 2,4 литровые машинки 11 года? Или фото уже установленной? Все за ранее спасибо!
anteran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:29   #108
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 417
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от anteran Посмотреть сообщение
Здравствуйте! При покупке машины, заодно прикупил защиту, устанавливать сразу не стал (они попросили 1800) подумал за 4 болта дороговато, яма есть, но торопясь прикинул на яме крепления и отверстия в защите стало непонятно что и куда- спереди мешает родная пластиковая, а на подрамнике ни одно из данных с ней креплений не подошли! Вопрос: есть ли у кого схемка установки диллерской защиты на 2 - 2,4 литровые машинки 11 года? Или фото уже установленной? Все за ранее спасибо!
Поясняю как если бы машина висела на подъемнике, а ты к ней стоишь спереди лицом :
спереди справа выкручиваешь болт подрамника, туда ставишь изогнутую пластину с резьбой, из комплекта крепежа, болт подрамника через пластину вкручиваешь на место.. вторая изогнутая пластина с 2мя резьбами ставится в буксировочную проушину слева. ( в ту, которая для затаскивания машины на эвакуатор). сзади в отверстия вставляешь 2 вкладыша с резьбой, там увидишь отверстия , и через вкладыши вкручиваешь 2 болта. надеюсь понятно пояснил?
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:04   #109
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

ездил 2 года на лаесере......никада не циплял ничем......, щас аут...еще выше. По мне развод диллеров. Нужна просто грязе-пылевая защита. ( Ездил мног по стране, не городская эксплуатация)
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 06:14   #110
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от chik777 Посмотреть сообщение
ездил 2 года на лаесере......никада не циплял ничем......, щас аут...еще выше. По мне развод диллеров. Нужна просто грязе-пылевая защита. ( Ездил мног по стране, не городская эксплуатация)
Ездил на лансере много по городу. Защитой картера за 4 года пару раз протаранил большие глыбы льда, отваливающиеся зимой от брызговиков и прочих частей грузовых авто и автобусов, раз большой камень. Однажды закрыл защитой крышку колодца (ехал на большой скорости за автобусом, он над крышкой проскочил, я нет). Защита конечно не панацея, но с ней как-то спокойнее на наших дорогах.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:49   #111
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Я поставил, ведь мы ездим по Российским дорогам!
Поставил люлюминевую, из-за веса!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:03   #112
Zaurr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Заур
Авто: Outlander 2020 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Привет всем!
Хотел бы внести свою лепту в полемику насчет защиты картера на Out XL 2010. Приобрел недавно такой автомобиль. Изучив подробно и всемирную паутину и, в частности, этот замечательный форум, сделал свой выбор: Автощит. Единственная мне встретившаяся настоящая штампованная защита из стали толщиной 3 мм. При чтении форума часто видел в качестве требований к защите наличие отверстий для слива масла и замены масляного фильтра. Я всё-таки считаю самым главным в защите картера (извиняюсь за тафтологию) - это защищать картер от ударов. То есть определяющим параметром я считаю жесткость. А самый эффективный способ добиться жесткости листа металла - это ребра жесткости. Причем, если ребра получаются путем штамповки - это самый лучший вариант. Так что, советую. 2700 руб. в экзисте + установка 1000 руб. в нормальном сервисе (не рольф и не гараж-сервис). Отверстий для обслуживания там никаких нет...



Если кому надо, попробую сфоткать защиту уже установленную. В сервисе сказали, что все встало без проблем.
Zaurr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:38   #113
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Нее!
Приобретение металлической неоригинальная защиты без отверстий для обслуживания вообще теряет смысл. За пару ТО, её стоимость(за счет снятия\установки) приблизится к стоимости нормальной алюминиевой.
Возить под брюхом такую тяжесть КМК не особо хорошо.
Если без тверстий, то ставить люминий, если неоригинал, то уж со всеми сервисными лючками.
А с этим Автощитом только в трофи-рейды ездить, что для наших авто врятли возможно. Еще поставить бампера из листового металла от ARB и кенгурин, и морду только гидравлическим 2хтонником можно будет поддомкратить
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:08   #114
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Цитата:
Сообщение от Zaurr Посмотреть сообщение
Привет всем!
Хотел бы внести свою лепту в полемику насчет защиты картера на Out XL 2010. Приобрел недавно такой автомобиль. Изучив подробно и всемирную паутину и, в частности, этот замечательный форум, сделал свой выбор: Автощит. Единственная мне встретившаяся настоящая штампованная защита из стали толщиной 3 мм. При чтении форума часто видел в качестве требований к защите наличие отверстий для слива масла и замены масляного фильтра. Я всё-таки считаю самым главным в защите картера (извиняюсь за тафтологию) - это защищать картер от ударов. То есть определяющим параметром я считаю жесткость. А самый эффективный способ добиться жесткости листа металла - это ребра жесткости. Причем, если ребра получаются путем штамповки - это самый лучший вариант. Так что, советую. 2700 руб. в экзисте + установка 1000 руб. в нормальном сервисе (не рольф и не гараж-сервис). Отверстий для обслуживания там никаких нет...


Если кому надо, попробую сфоткать защиту уже установленную. В сервисе сказали, что все встало без проблем.
Защита конечно не плохая, но скажи мне ты что собираешься ездить по пахоте, где можно хороший камень схватить, то уверяю тебя не получится, ну если тока на буксире у трактора, что маловероятно!
Поэтому считаю, что в такой защите смысла нет!
Но это сугубо моё личное мнение, безобид!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:53   #115
Zaurr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Заур
Авто: Outlander 2020 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Господа! Такое ощущение, что мы с вами в разных странах живем!... У нас в подмосковье зимой от дома иногда отъехать невозможно без лопаты. Я, например, совсем недавно на трассе М5 поздним вечером словил камень, который прокатившись по днищу пробил глушитель. А что бы он сделал с "голым" картером? Я не спорю, может эта защита и не понадобится ни разу. Каждый сам для себя определяет какие допы ему ставить, но ставить, например, защиту Novline или Шериф считаю бесполезным. Там просто лист стали без единого ребра... жесткости никакой. Дальнейшее продолжение дискуссии считаю нецелесоообразным. Выбор за вами.
Zaurr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:25   #116
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Заур, не обращай внимание, это такой тип людей или манера общения. Чтобы привлечь к себе внимание, нужно абсолютно противоположное мнение высказать, а при случае, еще и нагрубить.

Для тех, кто действительно, разбирается в "колбасных обрезках":
Защита двигателя, общий вид
Защита двигателя, крупный вид
Защита заднего дифференциала - ее в России вообще никто не делает.
Продукция иностранная, ценник тоже иностранный, раза в 2 больше российского металлолома. Заинтересовавшимся - в личку.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2011, 01:58   #117
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

Да ну нах, свалявшийся снег из-под подкрылка врятли нанесёт вред картеру
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:41   #118
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

умом понимаю, что защита эта в городских условиях нафиг не нужна, а все равно поставил, перестраховался, так сказать. пережитки прошлого ). Поставил стальную в неком сервисе, купил в экзисте.
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:36   #119
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

С картером не всё так страшно.А вот с вариком можно попасть.Вернее с его картером.Если не ошибаюсь-он из силумина(или из другого мягкого металла).Так что пусть уж она(защита) лучше и не пригодится никогда,чем если будет нужна,а её не будет.(каламбур)).
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:54   #120
Jonnson
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL 2010 - Защита картера

А почему тут не рассматривают вариант карбоновой защиты ??? При лобовом карбон рассыпется и двигло пойдет под ноги, да и в плане ежедневной эксплуатации очень адекватная вещь, говорю из личного опыта т.к. отьездил на мазде 6 лет и камни ловил этим карбоном и в грязь зарывался так что вся машина висела на этой защите и. т.д.
Jonnson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита картера/двигателя. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 711 13.04.2016 08:58
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
ASX - Защита картера DEN333 Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование 14 09.04.2012 14:03
Защита картера panterka Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 15.07.2007 23:08

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU