Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 09:20   #1
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

С начала года штраф за создание заторов на перекрестках вырастет в десять раз

Создавать дорожные заторы скоро будет не по карману..
С 1 января 2012 года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в котором впервые будет предусмотрена ответственность водителей за действия, которые становятся причиной дорожных заторов. Так, с нового года проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика «подорожает» с 700 до 1000 рублей, а за несоблюдение «стоп-линии» будут штрафовать на 800 рублей.
За выезд на перекресток в случае затора и создание помех другим водителям размер штрафа вырастет до 1000 рублей, на ту же сумму будут наказывать за нежелание уступать дорогу транспорту, имеющему право преимущественного проезда перекрестков.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Свердловской области, ежедневно сотрудники ГИБДД наблюдают элементарное неуважение водителей друг к другу, что является основной причиной заторов. Автолюбители выезжают на перекресток в надежде «проскочить», но зачастую тем самым попросту блокируют движение.

Напомним, что раньше за подобное нарушение инспектор дорожно-патрульной службы мог вынести предупреждение автовладельцам или, в худшем случае, назначить штраф 100 рублей.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU