Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 23:30   #1
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
В розницу всегда цена выше, чем для конвеера.
Мое мнение - не японцы срезают, а наши (то бишь Рольф) так заказывают. Им надо цену в рамках удержать, вот и думают на чем сэкономить. Япошки бы как и раньше все поставляли.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от zEn Посмотреть сообщение
а нужна ли это распорка, ездив 80% по городу, 20% на дачу, ну и само самой везде есть сугробы в которые паркуюсь, куда легковушки брезгают.. по сильно бездорожью не ездию.. поэтому думаю распорка мне не нужна... мб кто переубедит, есть ли смысл в ней?
Мою машину после обкатки ждет чип. Поэтому лично я, если не найду на разборках, буду заказывать в магазине.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 04:38   #2
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Мое мнение - не японцы срезают, а наши (то бишь Рольф) так заказывают. Им надо цену в рамках удержать, вот и думают на чем сэкономить. Япошки бы как и раньше все поставляли.


Смотрим с 1:30.

Напоминаю - машина 2012 модельного года с мотором 3.0 230 лс и трансмиссией S-AWC.
Распорки нет!
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 14:28   #3
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение

Напоминаю - машина 2012 модельного года с мотором 3.0 230 лс и трансмиссией S-AWC.
Распорки нет!
Распорки нет - факт. Значит на самом деле что-то изменили по кузову.
Какие конкретно элементы жесткости они добавили - мне например непонятно, заезжал в салон - там ничего конкретного не ответили.

Но я то пытался узнать насчет того есть ли смысл ее (распорку) ставить дополнительно на машину. Будет с ней чем-то лучше или возможно будет хуже?

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
а как быть например с обледеневшей горочкой? Так же бессильно передние будут скрести лед, а задние тупо стоять на месте?
Николай, на горочки обледеневшие забирается "на ура". Практически каждые выходные с родственниками за город выбираемся. Езжу 99% времени на 4WD.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:36   #4
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение

Напоминаю - машина 2012 модельного года с мотором 3.0 230 лс и трансмиссией S-AWC.
Распорки нет!
Вадим, а как тебе вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=34LKT...eature=related - смотри с 50сек
и
http://www.youtube.com/watch?v=vXzpo...eature=related - смотри с 30сек.

РАСТЯЖКА ЕСТЬ
Outlander GT V6 2012

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Самый главный вопрос - при помощи чего они создали дополнительную жесткость убрав растяжку из моделей 2012г, продаваемых в России? Не будет ли вредным для авто, если ее все же самому поставить? (потому как если они все же дополнительно ЧТО-ТО укрепили через это ЧТО-ТО при установке растяжки возможно будет передаваться ненужная нагрузка на кузов - и возможно будет передаваться совсем не на ту часть кузова, что на моделях предыдущих годов).
Господа автомеханики, прошу вашей помощи, так как самостоятельно я до сих пор не могу однозначный вывод сделать.

PS Растяжку заказал в Питере на разборке, должны привезти в начале февраля. Обошлась в 1.700 руб (против цены новой в экзисте 14.000руб)
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:04   #5
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Вадим, а как тебе вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=34LKT...eature=related - смотри с 50сек
и
http://www.youtube.com/watch?v=vXzpo...eature=related - смотри с 30сек.
...
Обратите внимание, что первый ролик выложен в сеть 16.10.2011, а второй - 03.08.2011. В предыдущих сообщениях мы выяснили, что распорки пропали недавно - в конце декабря 2011. Вот и ответ на вопрос.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:09   #6
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что первый ролик выложен в сеть 16.10.2011, а второй - 03.08.2011. В предыдущих сообщениях мы выяснили, что распорки пропали недавно - в конце декабря 2011. Вот и ответ на вопрос.
Только не забываем, что модельный год начинается на полгода раньше календарного! То бишь - в июле! Там однозначно написано 2012 модельный год!

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Моя машина куплена в ноябре. Растяжки нет. Как и нет ответа на вопрос.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:46   #7
gurman12
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gurman12
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что первый ролик выложен в сеть 16.10.2011, а второй - 03.08.2011. В предыдущих сообщениях мы выяснили, что распорки пропали недавно - в конце декабря 2011. Вот и ответ на вопрос.
В официальном ответе от Рольфа написано ,что "С июльского производственного заказа в 2011 году началось производство автомобилей Mitsubishi Outlander XL модельного года 2012", так что раньше.
gurman12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:02   #8
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Вадим, а как тебе вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=34LKT...eature=related - смотри с 50сек
и
http://www.youtube.com/watch?v=vXzpo...eature=related - смотри с 30сек.

РАСТЯЖКА ЕСТЬ
Outlander GT V6 2012

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Самый главный вопрос - при помощи чего они создали дополнительную жесткость убрав растяжку из моделей 2012г, продаваемых в России? Не будет ли вредным для авто, если ее все же самому поставить? (потому как если они все же дополнительно ЧТО-ТО укрепили через это ЧТО-ТО при установке растяжки возможно будет передаваться ненужная нагрузка на кузов - и возможно будет передаваться совсем не на ту часть кузова, что на моделях предыдущих годов).
Господа автомеханики, прошу вашей помощи, так как самостоятельно я до сих пор не могу однозначный вывод сделать.

PS Растяжку заказал в Питере на разборке, должны привезти в начале февраля. Обошлась в 1.700 руб (против цены новой в экзисте 14.000руб)
Был в Рольфе на 3-литровом стоит растяжка!
Дeniska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:27   #9
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Дeniska Посмотреть сообщение
Был в Рольфе на 3-литровом стоит растяжка!
Ну значит где-то еще остались машины 2011 модельного года вот и всё в 2011 мг растяжки шли, они пропали только в моделях 2012 мг (продаваемых в России).
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU