Re: Обновленные комплектации Outlander XL 2012 модельного года
Цитата:
Сообщение от M.V.K.
Если заключен основной договор на поставку авто с зафиксированной ценой, то цена не должна меняться. А если предварительный договор или договор о намерениях, с мин. предоплатой, то цена может поменяться в любую сторону.
Так что, если отдал всю сумму, но нет основного договора, цену могут поменять.
Что значит предварительный и основной договор?
Человек заплатил минималку (у нас в районе 25-30тр) для того, чтобы дилер начал искать для него машину (цвет, комплектация).
Далее, когда дилер нашел машину (вне зависимости в каком районе России или зарубежья: 2-литровые если не ошибаюсь через Финляндию ввозят) покупателя приглашают для заключения договора купли-продажи где уже прописана цена, а также спецификация на данный конкретный автомобиль, с указанием комплектации и VIN-номера. И вам уже везут именно эту машину. Как уж долго ее будут доставлять зависит от конкретно взятого дилера. Так вот - после этого этапа уже цена никаким образом не изменится.
Помешать подписанию договора купли-продажи может например банк, если задерживается с проплатой по авто, если берете за наличку проблем быть не должно.
Далее - свершилось, машину привезли. И теперь (после того как вы осмотрели и приняли авто) оформляется акт приема-передачи автомобиля. Он идет как приложение к тому одному-единственному договору купли-продажи.
Нельзя отдать всю сумму без договора купли-продажи, деньги отдают за уже найденную машину, а если она уже существует нет препятствий для его оформления.
Re: Обновленные комплектации Outlander XL 2012 модельного года
Цитата:
Сообщение от incubus
Что значит предварительный и основной договор?
Человек заплатил минималку (у нас в районе 25-30тр) для того, чтобы дилер начал искать для него машину (цвет, комплектация).
Предварительный (ну или договор о намерениях) заключается обычно тогда, когда машины нет в наличие у ОД. На нем так и написано - договор о намерениях. Если у Вас не так, это не означает что у всех так же.
А сколько денег взять при заказе машины с клиента - это личное дело каждого салона. Я лично платил 2 тыс. руб.
Окончательная цена авто должна быть прописана в договоре купли-продажи.