Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 08:42   #661
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

мужики подскажите как гурру новичку. чтоб 40 страниц не опатить. какой результат? какое оборудование ставить и какого объема балон. задний свесдолжен как минимум не измениться по отношению к запаске. задумался об установке. на xl2008г. 3.0 какой расход получается реальный при езде немного динамичней среднего. (надо будет конкретно зажеч перейду на бенз и зажгу.)
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:28   #662
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Здесь много разных мнений кто БРС кто Ловато. Главное нормально установить и настроить. Себе я поставил редуктор Tomasetto Аляска и мозги Lecho Mini sek.Балон тор 50л выше по теме есть фото. Проблем за 8тыш пробега 0)) И по ощущениям на газу лучше едет)). Расход как и бензина,ну может на пол литра больше.
Вам на 3 литра редуктор Tomasetto Арктик И у Lecho выходят новые мозги,они сами настраивают и корректируют ГБО)) sek eco ats
http://www.lecholpg.pl/?lang=ru&act=...id=kit_sec_eco
Балон на месте решите)
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:25   #663
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

я смотрел все балоны от250 в толщину. не кайф . есть какой то турецкий тонкий но будет через 2 недели только. местные ребята советуют аляску ставить. и могут ловато еще поставить

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

[QUOTE=Merkur;1225090]Вам на 3 литра редуктор Tomasetto Арктик И у Lecho выходят новые мозги,они сами настраивают и корректируют ГБО)) sek eco ats

а как мозги подключаются к авто. чтобы перенастраивать гбо?
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:44   #664
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

[QUOTE=MixXx;1226953]я смотрел все балоны от250 в толщину. не кайф . есть какой то турецкий тонкий но будет через 2 недели только. местные ребята советуют аляску ставить. и могут ловато еще поставить

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Вам на 3 литра редуктор Tomasetto Арктик И у Lecho выходят новые мозги,они сами настраивают и корректируют ГБО)) sek eco ats

а как мозги подключаются к авто. чтобы перенастраивать гбо?
Как я и говорил,Артик хороший выбор. Балон нужен тор внешний. У моего высота 20см http://autogas-torg.by/i/foto/9_4d9cb.jpg

Вам подойдут мозги SEQUEL(на 6 цилиндров).Они так же как и Sek eco ats(на 4 цилиндра) могут работать в автоматическом режиме по OBD либо можно настроить вручную. Вы просто подключаете их к OBD разъему и они сами настраивают и корректируют смесь.

Я у себя в ручном режиме сам настроил)) расход по городу 15л!!! при в меру интенсивном вождении.Доволен как слон))
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 05:59   #665
Kolyaf
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Помогите с прошивкой(настройками) для BRC на 3л. 2008г.
Установщики ставили в первый раз на аут, до ума довести не могут, замучался ездить к ним. подтраивает при переключении пару раз было и просто во время работы, как следствие иногда глохнет и лампочка чек.
Kolyaf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:44   #666
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Kolyaf Посмотреть сообщение
Помогите с прошивкой(настройками) для BRC на 3л. 2008г.
Установщики ставили в первый раз на аут, до ума довести не могут, замучался ездить к ним. подтраивает при переключении пару раз было и просто во время работы, как следствие иногда глохнет и лампочка чек.
Подтраивает при переключении при первом разогреве после ночной стоянки? Или каждый раз на горячую
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:42   #667
Kolyaf
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Подтраивает при переключении при первом разогреве после ночной стоянки? Или каждый раз на горячую
Первый раз после ночи будет 100% и сильно троить и обороты проваливаются, хотя переключение происходит почти при полном прогреве, на ланцере у меня переключался при прогреве в 2 деления. При переключении на горячую обороты проваливаются не сильно. Бывало троило и глохло на 100% прогретой машине и повторно переключить на газ уже не мог, сразу троило и глохло, только через какое-то время езды на бензине удавалось переключится вновь.
Kolyaf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:47   #668
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Чтобы авто не троил при первом включении газа(после длительной стоянки),нужно в настройках "Конфигурация" включть функцию "разогрев форсунок,средний".
Чтоб убрать провал,нужно в "Конфигурация" "изменить время задержки включения форсунок".

Ну и добавлю,обороты переключения на газ 1000
Температура редуктора 40г
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2012, 12:02   #669
Kolyaf
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Чтобы авто не троил при первом включении газа(после длительной стоянки),нужно в настройках "Конфигурация" включть функцию "разогрев форсунок,средний".
Чтоб убрать провал,нужно в "Конфигурация" "изменить время задержки включения форсунок".

Ну и добавлю,обороты переключения на газ 1000
Температура редуктора 40г

Спасибо. Распечатаю, съезжу к установщикам. Надеюсь поможет. Но думаю слить бы у кого-нибудь 100% рабочую конфигурацию для моего двигателя, было бы вообще айс.
Kolyaf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:06   #670
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Kolyaf Посмотреть сообщение
Спасибо. Распечатаю, съезжу к установщикам. Надеюсь поможет. Но думаю слить бы у кого-нибудь 100% рабочую конфигурацию для моего двигателя, было бы вообще айс.
Вы сфоткайте мне окно Конфигурация и Карты регулировка(стандартную или подробную) На всяк случай) Я скажу где подправить,примерно)Точно только живьем))
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:26   #671
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Меркур,какой пробег у Вас на газу? есть ли какие-либо проблемы с клапанами,или еще не смотрели,смотрю двигатель у Вас как и у меня 2.4.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Но я газ еще не ставил. Хожу, думаю.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:59   #672
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nicolajka Посмотреть сообщение
Меркур,какой пробег у Вас на газу? есть ли какие-либо проблемы с клапанами,или еще не смотрели,смотрю двигатель у Вас как и у меня 2.4.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Но я газ еще не ставил. Хожу, думаю.
Я работал установщиком ГБО.правда в то время небыло керамических седел).У моего бывшего коллеги в газ компании стоит гбо на 2,4.пробег около сотни.У меня пробег 10000.расход 15л.правда я подстраховался и поставил капельницу,у товариша нет.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:14   #673
Ir@kli
Опытный
 
Аватар для Ir@kli
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

вчера поставили гбо omwl, такое ощущение что прицеп за собой везешь,так и должно быть или что то не так поставили,просто эта первая машина на газу.подскажите,изменилась ли у вас динамика?????
и какой расход у 3.0?
Ir@kli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:46   #674
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
поставил капельницу
а что это такое?
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:07   #675
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
а что это такое?
Это специальное масло Flashlube valve подается в колектор и якобы охлаждает и смазывает клапана.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ir@kli Посмотреть сообщение
вчера поставили гбо omwl, такое ощущение что прицеп за собой везешь,так и должно быть или что то не так поставили,просто эта первая машина на газу.подскажите,изменилась ли у вас динамика?????
и какой расход у 3.0?
Для начала нужно проехать как минимум 500км и снова регулировать.Шас все притирается типо.
Разницы вобще быть не должно,можно даже настроить что на газу поинтересней будет.Но не нужно)))черевато прогоревшими клапанами.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:07 ----------

Небольшой отчет по расходу газа. После последней настройки стало так))
Заправил в Некрасовке на 300руб 20.5 литров газа в пустой балон.Одометр на 0. Из Некрасовки через обездную(кто знает,очистные станции) на егорьевское ш.По нему до дСоболево (гдето 60км) Утром от Соболево до соседний деревни +25км. Потом до егорьеска и обратно 50км.По самому Егорьевску 35км. Само шоссе язык не повернется назвать трассой(( Эта зима его окончательно добила.Потоянные разгон торможение,объезд ям((
Итого 170км и газ так и не закончился.Я заправил полный бак т.к результат меня уже устроил. 11л на 100км. Теперь замерю в Москве. Последний раз было 15-16л на 100км.
Я считаю только езду на газу.

Заметил что на бедной смеси(чек горит) авто реально динамичней!(особенно в мороз -20 и ниже) но расход 17-19л и черевато как я писал выше прогаром клапанов(
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU