Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 16:03   #61
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Если мне не изменяет память, в прошлом году Хорватия отменяла визы для россиян на летний период.
Если будет так же и в этом году, то Вам надо оформить только австрийскую визу (если нет другого открытого шенгена).
Если есть открытый шенген, то вообще ничего не надо. Берите билеты и приятного отдыха:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:37   #62
GarryGudini
Житель Клуба
 
Аватар для GarryGudini
 
Имя: Андрей
Авто: MyOut
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, в прошлом году Хорватия отменяла визы для россиян на летний период.
Если будет так же и в этом году, то Вам надо оформить только австрийскую визу (если нет другого открытого шенгена).
Если есть открытый шенген, то вообще ничего не надо. Берите билеты и приятного отдыха:-)
Да это понятно,основная проблема в отсутсвии шенгена,как мне его поучить если я в евросоюзе проездом, т.е. въезжаю в евросоюз и выезжаю в тот же день,а потом мне в него надо будет въехать еще и на обратном пути,чтоб на поезд домой сесть. как с этим быть?
GarryGudini вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:44   #63
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Цитата:
Сообщение от GarryGudini Посмотреть сообщение
Да это понятно,основная проблема в отсутсвии шенгена,как мне его поучить если я в евросоюзе проездом, т.е. въезжаю в евросоюз и выезжаю в тот же день,а потом мне в него надо будет въехать еще и на обратном пути,чтоб на поезд домой сесть. как с этим быть?

Я так понимаю, что визу Вам надо открывать со дня въезда в страну и закрывать не ранее дня выезда.
Т.е. если Вы приезжаете в Вену 10-го числа, а уезжаете 25-го, то и визу оформляете с 10 по 25 (можно заложить ещё пару дней).
Мультивизу Австрия вряд ли даст, поэтому только по датам.

Я в прошлом году плавал в Грецию.
Приплывал на Родос, например, 15-го, отплывал 17-го, потом приплывал на Крит 18-го, отплывал 19-го.
Виза была оформлена с 14 по 20. Мультивизу греки тоже дают неохотно.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:03   #64
GarryGudini
Житель Клуба
 
Аватар для GarryGudini
 
Имя: Андрей
Авто: MyOut
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что визу Вам надо открывать со дня въезда в страну и закрывать не ранее дня выезда.
Т.е. если Вы приезжаете в Вену 10-го числа, а уезжаете 25-го, то и визу оформляете с 10 по 25 (можно заложить ещё пару дней).
Мультивизу Австрия вряд ли даст, поэтому только по датам.

Я в прошлом году плавал в Грецию.
Приплывал на Родос, например, 15-го, отплывал 17-го, потом приплывал на Крит 18-го, отплывал 19-го.
Виза была оформлена с 14 по 20. Мультивизу греки тоже дают неохотно.
В целом да,но как я понимаю мне нужно приглашение из отеля Вены на 2 недели,без него шенген не дадут,так? Где мне раздобыть приглашение?
GarryGudini вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:09   #65
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Цитата:
Сообщение от GarryGudini Посмотреть сообщение
В целом да,но как я понимаю мне нужно приглашение из отеля Вены на 2 недели,без него шенген не дадут,так? Где мне раздобыть приглашение?

Бронируете отель на booking.com.
Только выбираете отель и номер с бесплатной отменой бронирования.
Получаете по электронке ваучер, прикладываете его к документам на визу. Получаете визу, отменяете бронь.

Тут есть ещё один момент,
еврозона не очень любит, когда получаешь визу одной страны, а проживаешь основное время в другой. Но если Хорватия будет безвизовой, то как быть...
Вот тут лучше ещё посоветоваться со знающими людьми.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 17:30   #66
GarryGudini
Житель Клуба
 
Аватар для GarryGudini
 
Имя: Андрей
Авто: MyOut
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Понятно,спасибо я примерно так и думал,но мне нужны были советы знающих, Может кто знает ,там при регистрации бронирования на букинге, CVT код карты просят указать,нафига он им при бесплатном бронировании?Не стоит опасаться,что они бобла какого нить самостоятельно спишут?
GarryGudini вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:50   #67
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Шенгенская виза - это вообще "вещь в себе": мои друзья (две семьи) собрались в прошлом году зимой в Италию на лыжах покататься. Первая семья - родители и трое детей, вторая родители и двое детей. Представили абсолютно одинаковый набор документов. Первым дали мультивизу на год, вторым в визе отказали (естественно все затраты - билеты, консульский сбор, бронирование отелей тю-тю, где-то около 100 т.р.). Эти вторые решили осенью того же года съездить на Лазурный берег. Получили визу без проблем. Вот и думай: поскольку консульство отказывает без объяснений, то получение визы - это чистая лотерея.
На сайте посольств опубликован перечень документов, необходимых для получения визы. Однако внизу приписочка, что список не является исчерпывающим и посольство может потребовать другие документы по своему усмотрению. Интересно, где я их буду брать, если живу в Самаре, а подавать документы надо в Москве? Поэтому решил поспрашивать что еще могут потребовать, чтобы максимально приблизиться к исчерпывающему списку. Получилось, что приблизиться к нему невозможно. Например могут потребовать справку о доходах. Казалось бы все просто, но(!) у одного потребовали справку об окладе за последние 6 месяцев, у другого о среднемесячном заработке за последний год, у третьего еще что-то. Могут потребовать заверенную копию трудовой книжки, могут свидетельство о рождении детей (апостилированное или неапостилированное возможны варианты). У кого еще что требовали? Отпишитесь пожалуйста.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:01   #68
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

От страны зависит...

Я подавал на греческую визу в прошлом году, весь список документов был на сайте консульства и соответствовал списку в визовом центре в нашем городе, где я подавал документы.
Ничего сверх этого списка не требовалось.
Визу дали без проблем, но только по датам.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:27   #69
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Цитата:
Сообщение от GarryGudini Посмотреть сообщение
Понятно,спасибо я примерно так и думал,но мне нужны были советы знающих, Может кто знает ,там при регистрации бронирования на букинге, CVT код карты просят указать,нафига он им при бесплатном бронировании?Не стоит опасаться,что они бобла какого нить самостоятельно спишут?
лишнего не снимут, а нужен на случай, если вы бронь забудете отменить. только смотрите внимательно, бывает, что за два дня можно отменить, а бывает и за месяц
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2012, 13:32   #70
VL40
Житель Клуба
 
Аватар для VL40
 
Имя: Владимир
Авто: RAV 4
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

у меня блокировали деньги из расчета за одну ночь, примерно на 2 недели, затем разблокировали... (щщщупали карточку...)
VL40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:51   #71
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Для тех, кому предстоит пересекать российско-финскую и российско-эстонскую границу на авто указанный сервис думаю будет интересен http://tver.megafon.ru/internet/from...blyudenie.html Сам не пользовал т.к. иной оператор связи, но услуга, думаю, интересная. Кто попробует - отпишитесь.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:13   #72
Glamour Fly
Житель Клуба
 
Аватар для Glamour Fly
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

может кто знает, подскажите.
Фамилия на английском в загранпаспорте и правах по разному прописана.
Букву "и" перевели по-разному - "i" и "y"
Требуют ли полисмэны паспорт в случае остановки? Надеюсь, это не проблема.
Glamour Fly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:55   #73
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Кто на поедет в ближайшее время не забывайте медстраховку.Без нее разворачивают обратно.На границе можно выписать только автостраховку .Для тех кто поедет в Ригу через переход Терехово (М9) то имейте ввиду что обмен валюты на Латвийском посту закрыли.Меняет какая то странная дамочка по очень маленькому курсу.Обменник есть через 250 метров в кафешке на стоянке у фур.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:23   #74
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Glamour Fly Посмотреть сообщение
может кто знает, подскажите.
Фамилия на английском в загранпаспорте и правах по разному прописана.
Букву "и" перевели по-разному - "i" и "y"
Требуют ли полисмэны паспорт в случае остановки? Надеюсь, это не проблема.
У меня аналогично, проблем никогда нигде не было. В случаи остановки могут потребовать все. Меня как то "чихвостили" ночью на границе Польши и Чехии (которой типа нет) - показывал все, права, паспорт, брони. А еще показывал как работает ближний и дальний. Говорит мне - Включи длинный свет

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ГарикQ Посмотреть сообщение
Кто на поедет в ближайшее время не забывайте медстраховку.Без нее разворачивают обратно.На границе можно выписать только автостраховку .Для тех кто поедет в Ригу через переход Терехово (М9) то имейте ввиду что обмен валюты на Латвийском посту закрыли.Меняет какая то странная дамочка по очень маленькому курсу.Обменник есть через 250 метров в кафешке на стоянке у фур.
А менять обязательно там?? Без литовской капусты до центра не доехать? Карты там нормально принимают на тех же АЗС?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2012, 23:01   #75
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Пересекаем границу на автомобиле

Литовская капуста нужна в Литве а латвийская в Латвии.До Вильнюса от границы 30 км а до Риги 300 км по деревням.На Статойлах в Латвии стали принимать евро наличкой за бензин.Про карточки не знаю.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU