Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2012, 11:21   #616
serpack
Вступаю в Клуб
 
Имя: СЕРГЕЙ
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Добрый день. Аут 2,4 вариатор, февраль 2011. Кнопки установилены, после активации Дмитрия (Ёжика-Пыха) всё заработало. За это ему ОГРОМНОЕ СПАСССИБО! Ещё активировал автозакрытие дверей при скорости более 20км (открываются при переводе рычага в положение P). Мелочь, а приятно... Дилерам привет..(жмотики)
serpack вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 20:25   #617
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Активировал у Дмитрия.
Работает.
Дмитрию - спасибо!
RedRed вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 21:25   #618
Alexey P
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexey
Авто: я пешком
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Не пинайте, если спрошу ерунду, но можно скачать/залить кодинг без Mut3? Он в нашем городе только у официалов:-(
Из обородувания у друга есть осцилограф за 600$
Alexey P вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 01:00   #619
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

почитайте тему внимательней. можно найти ситроен\пежо сервис с адаптером лексия и сделать все без слива залива =))
Vadgr вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 06:02   #620
haib_red
Бывалый
 
Аватар для haib_red
 
Имя: Радик
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Все работает, купил в Экзисте кнопки на руль, с помощью местных умельцев подключил. Работа заняла всего минут 15-20, больше готовился, искал ))) Машина март 2011. О сколько нам открытий чудных готовит наш автомобиль!!!! )))))
haib_red вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 19:53   #621
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от haib_red Посмотреть сообщение
Все работает, купил в Экзисте кнопки на руль, с помощью местных умельцев подключил. Работа заняла всего минут 15-20, больше готовился, искал ))) Машина март 2011. О сколько нам открытий чудных готовит наш автомобиль!!!! )))))
Активировал? тогда можно поподробнее про местных умельцев? мне тоже надо. Или март 2011 достаточно кнопки поставить и без активации работает?
Tropik вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 20:45   #622
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
Активировал? тогда можно поподробнее про местных умельцев? мне тоже надо. Или март 2011 достаточно кнопки поставить и без активации работает?
без активации на таких машинах КК не работает - проверено уже много раз. Читайте выше тему. примерно с середины 2010 года все ауты требуют активации КК в ЭБУ двигателя.
Ivan1981 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 05:58   #623
haib_red
Бывалый
 
Аватар для haib_red
 
Имя: Радик
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

2Tropik:
Совершенно верно написал Ваня )
Здесь вообщем то все выше описано как и что, но могу повториться )))
haib_red вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 08:54   #624
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от haib_red Посмотреть сообщение
2Tropik:
Совершенно верно написал Ваня )
Здесь вообщем то все выше описано как и что, но могу повториться )))
Вы чё, издеваетесь!? Ключевой вопрос - дайте координаты МЕСТНЫХ умельцев (у вас на номере 116 регион). Если под словом "местные" подразумевались все те же, что на форуме, тогда не надо конечно, то что здесь написано я перечитал не один раз. кнопки у меня уже стоят, дистанционно активировать пока не получается, ехать в Москву или Нижний специально за этим влом.
Tropik вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 09:29   #625
haib_red
Бывалый
 
Аватар для haib_red
 
Имя: Радик
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
Вы чё, издеваетесь!? Ключевой вопрос - дайте координаты МЕСТНЫХ умельцев (у вас на номере 116 регион). Если под словом "местные" подразумевались все те же, что на форуме, тогда не надо конечно, то что здесь написано я перечитал не один раз. кнопки у меня уже стоят, дистанционно активировать пока не получается, ехать в Москву или Нижний специально за этим влом.
В предыдущем сообщении ваш ключевой вопрос не так звучал, так что с издеваетесь поосторожней
"Местные" - это не 116(как видно из номеров), я на место проживания обычно ориентируюсь) где указан НУр - Новый Уренгой (ЯНАО) так что ехать к нам не будет дешевле, а вот мск или нижний Если более подробная информация нужна пишите в личку, чем смогу как говорится
haib_red вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2012, 10:10   #626
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
Вы чё, издеваетесь!? Ключевой вопрос - дайте координаты МЕСТНЫХ умельцев (у вас на номере 116 регион). Если под словом "местные" подразумевались все те же, что на форуме, тогда не надо конечно, то что здесь написано я перечитал не один раз. кнопки у меня уже стоят, дистанционно активировать пока не получается, ехать в Москву или Нижний специально за этим влом.
Я активировал дистационно и КК и другие допы. Попробуйте пообщаться с местным ОД (нужен прибор MUT-3, он есть у них), чтобы они скачали вам ЭБУ двигателя (он нужен для активации КК) и ЭБУ ETAKS (он нужен для активации других допов). потом отправите кому-нибудь из мастеров -они сделают апгрейд файлов и снова зальете их у ОД.
Ivan1981 вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 13:14   #627
Tropik
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Я активировал дистационно и КК и другие допы. Попробуйте пообщаться с местным ОД (нужен прибор MUT-3, он есть у них), чтобы они скачали вам ЭБУ двигателя (он нужен для активации КК) и ЭБУ ETAKS (он нужен для активации других допов). потом отправите кому-нибудь из мастеров -они сделают апгрейд файлов и снова зальете их у ОД.
Спасибо за участие. Про это я всё в курсе, только с од договорится пока не получается (ни официально ни напрямую ни за деньги и тд) пургу какую-то несут. так что летом в Нижний сгоняю.
Tropik вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 23:17   #628
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Сегодня поставил, точнее взял на пробу у друга с паджеро спорт 11года не работает. Завтра поеду активировать у местного умельца. Если всё получиться закажу в екзисте сразу же!

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Что то пока не смог умелец активировать круиз.... и прога у него Ми 3 как положено с обновлениями 12года. Звонил дилерам с Сургут сказали 4100 тыс.р. это дорого учитывая что сам блок кнопок 2тыс.р. Платишь за авто больше ляма и ещё подключай и покупай круиз..... ROLF обнаглел! Думал в моей предмаксималки нет доводчиков, оказывается их вообще щас не ставят.
Константin089 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 16:37   #629
AGree
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Активировали с коллегой у Алексея(Zygard).
У коллеги выпуск октябрь 2010, у меня март 2012.
AGree вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 17:22   #630
Trianon777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Купил кнопки поставил и ... тишина. Договорился с ОД обещали "....слить программу, а потом залить новую" перевод дословно. Записался и поеду аж только 7 мая.
Trianon777 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU