Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 09:32   #511
ruzvelt80
Бывалый
 
Аватар для ruzvelt80
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

скрип пропал после замены втулок стабилизатора, причём не надеялся что он уйдет, просто втулки надо было поменять.
ruzvelt80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2012, 22:11   #512
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Если кто то меняет аммо или хочет поменять пыльник с отбойником, например на Фебест, лучше оставить оригинал, но перед установкой увеличить внутреннее отверстие отбойника круглым напильником до состояния, что бы он свободно падал по штоку аммортизатора.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 04:53   #513
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

и что это за пыльник тогда будет? лучше его совсем тогда выкинуть.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:27   #514
Zedd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Доброго дня суток господа, уж очень много написано в этой теме про скрип, не стал читать все, хочется описать свою проблему, буквально на второй день после покупки авто, дело было в декабре 2011 года, появился скрип в передней подвеске, тогда я не придал этому сильного значения, списал на морозы (Магнитогорск, покупал в "Регинасе"). Но вот настало лето, а скрип стал еще противнее и громче и "отдает" в педаль тормоза, причем скрипит не на поворотах, а в момент трогания, при отпускании педали тормоза, либо на перекрестках, когда часто приходится то тормозить то отпускать педаль тормоза, и морда как бы немного раскачивается, а скрип такой противный, металлический и пронзительный, сегодня спускался с высотной автостоянки, в самом низу был перепад высот, и конечно же был ужасный скрип. Когда проезжаю "лежачих полицейских" скрип не существенный. Есть у кого какие идеи по этому вопросу? Пробег 6000 км.
У меня CVT 2,4. Когда вариатор стоит в режиме "Р" или "N" при легком нажатии на педаль тормоза слышен щелчок, его можно почувствовать, положив руку на селектор вариатора, может это нормальный его нормальный режим работы...О_о
Zedd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:45   #515
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Скрипят колодки. Рецепт лечения, только замена.
Щелчёк-фамильная черта.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:24   #516
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Zedd Посмотреть сообщение
Доброго дня суток господа, уж очень много написано в этой теме про скрип, не стал читать все, хочется описать свою проблему, буквально на второй день после покупки авто, дело было в декабре 2011 года, появился скрип в передней подвеске, тогда я не придал этому сильного значения, списал на морозы (Магнитогорск, покупал в "Регинасе"). Но вот настало лето, а скрип стал еще противнее и громче и "отдает" в педаль тормоза, причем скрипит не на поворотах, а в момент трогания, при отпускании педали тормоза, либо на перекрестках, когда часто приходится то тормозить то отпускать педаль тормоза, и морда как бы немного раскачивается, а скрип такой противный, металлический и пронзительный, сегодня спускался с высотной автостоянки, в самом низу был перепад высот, и конечно же был ужасный скрип. Когда проезжаю "лежачих полицейских" скрип не существенный. Есть у кого какие идеи по этому вопросу? Пробег 6000 км.
У меня CVT 2,4. Когда вариатор стоит в режиме "Р" или "N" при легком нажатии на педаль тормоза слышен щелчок, его можно почувствовать, положив руку на селектор вариатора, может это нормальный его нормальный режим работы...О_о
Скрип есть, но только зимой при проезде неровностей, говорят надо хорошо вымывать грязь из под чашек аммо.
К официалам.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2012, 19:03   #517
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Скрипят колодки. Рецепт лечения, только замена.
Щелчёк-фамильная черта.
+1, у меня, почему то, после мойки колодки особенно начинают так скрипеть при трогании и торможении.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:09   #518
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
+1, у меня, почему то, после мойки колодки особенно начинают так скрипеть при трогании и торможении.
Если бы у меня была такая фамильная черта, продал как можно быстрее такой уазик с потерей в тыс. 200 р.
Нет такого скрипа у меня от колодок, и сейчас, второй комплект опять выбрал оригинал, о чем не жалею, нет скрипа.

Может смазать чего надо, там направляющие, пожалели?!
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:58   #519
Zedd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Скрип есть, но только зимой при проезде неровностей, говорят надо хорошо вымывать грязь из под чашек аммо.
К официалам.
Кхм... официалам можно доверить машину? Они мне продали Аут с дефектом лако-красочного покрытия, левый бок весь в крапинку белую, как-будто рядом работал пульвелизатор, я сейчас в другом городе и не могу им ничего предъявить
Zedd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:47   #520
uxTuaHgp
Житель Клуба
 
Аватар для uxTuaHgp
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Тут все пишут про скрипы и хрюки в передней подвеске, а я обнаружил очень громкие скрипы как бы от трущейся резины в задней части авто на хорошей скорости когда едешь по стиральной доске и колеса летают вверх вниз с частотой примерно 4Гц как бы входя в своеобразный резонанс.
Подвеска ли это или может быть подвес глушителя?
Скрип реально громкий.
Все 15 страниц не осилил читать, извините.
uxTuaHgp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:57   #521
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

появился скрип в заднем правом колесе. разобрал барабан почистил все смазал, через неделю опять скрипеть начал, причем все происходит на малой скорости и при повороте направо.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:02   #522
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Zedd Посмотреть сообщение
Кхм... официалам можно доверить машину? Они мне продали Аут с дефектом лако-красочного покрытия, левый бок весь в крапинку белую, как-будто рядом работал пульвелизатор, я сейчас в другом городе и не могу им ничего предъявить
просто надо смотреть когда машину забираете!!!! я вот тоже от счастья нихрена не видел, хорошо сын заметил царапину на заднем бампере! полировка не помогла, правда царапина не особо в глаза кидается, но выторговал защиту двигателя!!!!
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:39   #523
Ivanzhan
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

[QUOTE=Ed_888;1267471]Скрип есть, но только зимой при проезде неровностей, говорят надо хорошо вымывать грязь из под чашек аммо.
в нагруженном состоянии - при плавном торможении в движении резонирующий скрип чувствовавшийся изнутри от передней подвески как будто при покачивании на неровностях дороги, смазывание и обработка силиконом на короткий срок убрало скрип, потом через неделю возобновился и повторная смазка ничего не дала - потише правда стало - попросил на мойке хорошо вымыть грязь пыль из чашек и все прошло тьфу*3 - спасибо Ed_888 за совет!!!
Ivanzhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:49   #524
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Смазал силиконовой смазкой шток аммо под пылником в апреле, когда резину менял. С тех пор пока тишина, проехал тысяч восемь, наверное...Наблюдаем дальше.
В принципе, если смазывать раз в полгода, то это переживем:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 11:13   #525
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

летом и не скрипит ничего, с холодами вернется скрип.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU