Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 16:23   #1
BANZAI_PTZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Igor
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Сегодня утром машинка обмерзла. При снятии с охраны открылось только одно зеркало. Полдня поездил с одним зеркалом, а в обед решил помочь открыться второму. Помог... Не знаю что произошло, но зеркало как то легко стало складываться и раскладываться вручную и, самое главное, перестало складываться вообще при постановке/снятии с охраны. Левое же зеркало работает как надо. Правое в каком положении оставишь в том и остается, без каких либо попыток. Не жужжит
ЧТо могло произойти? Куда лезть? Может какая "защита" есть.
Help Me, Please!!!
BANZAI_PTZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:29   #2
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Думаю сначала стоит отогреть (ну или обогреть ) машину, потом дальнейшие действия предпринимать, если понадобится.
Зеркала складывал раскладывал вручную неоднократно, и застревали много раз (складывание/раскладывание сделано при постановке/снятии с охраны) и ледяной дождь был... Проблем не было.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 19:02   #3
BANZAI_PTZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Igor
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Да! Заработало!
Сегоденя помыл машину и, видать, растаило что-то....
А есть ли возможность отключить это автоскладывание зеркал при постановке? Зимой, ИМХО, абсолютно не нужная вещь.
BANZAI_PTZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:10   #4
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Цитата:
Сообщение от BANZAI_PTZ Посмотреть сообщение
Да! Заработало!
А есть ли возможность отключить это автоскладывание зеркал при постановке?
Да не будет приводу ничего, ну брызните туда (в стык поворотный) для самоуспокоения силиконом. А сразу после мойки если машину на морозе оставлять будете, так и двери примерзнут не войдете потом
А вообще если нужно отключить, то это зависит от сигналки вашей, если там кан модуль и он дает команду закрытия всего, в том числе зеркал, (и по другому не умеет), то отключить не получится, тока переделывать все. В остальных случаях можно.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:09   #5
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Отключил складывание зеркал при постановке на сигнализацию с ключа, теперь с первого нажатия машина моргает поворотниками и становится на охрану. С третьего нажатия складываются зеркала. При снятии с охраны с ключа разблокируется только водительская дверь, чтобы открыть остальные двери включая багажник следует нажать кнопку 3 раза (или 2 раза если автомобиль уже снят с охраны). Делал у ОД в Санкт-Петербург, Галант-Авто на ул. Хошимина, д.1. Времени потратили на программирование зеркал около 5 минут, (не бесплатно), видимо по гарантии задорма менять привода зеркал ОД, не очень хочется.
Я доволен, теперь зеркала не треплют мне нервы своим хрустом и скрежетом после стоянки в мороз и снег при открытии (силикон ранее был залит в привод зеркал).
Активировать кнопки круиз-контроля они не смогли или не захотели, сославшись на старое ПО, но слава богу через неделю в Питер приедет Ёжик Пых, очень надеюсь доделать все остальное.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:53   #6
Danshon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

На днях сложил свое правое зеркало об чьё то большое зеркало на скорости 30-40км/ч. Ни чего не разбилось, но теперь при складывании зеркал правое доходит до упора а раньше всегда останавливалось не касаясь корпуса авто. Я так понимаю что у меня сбился или сломался какой либо механизм крайнего положения зеркал в сложенном виде. Может кто в курсе как исправить, а то этот характерный стук зеркала при каждой постановке на охрану как то не айс.
Danshon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:35   #7
SOLO11
Опытный
 
Аватар для SOLO11
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Цитата:
Сообщение от Danshon Посмотреть сообщение
На днях сложил свое правое зеркало об чьё то большое зеркало на скорости 30-40км/ч. Ни чего не разбилось, но теперь при складывании зеркал правое доходит до упора а раньше всегда останавливалось не касаясь корпуса авто. Я так понимаю что у меня сбился или сломался какой либо механизм крайнего положения зеркал в сложенном виде. Может кто в курсе как исправить, а то этот характерный стук зеркала при каждой постановке на охрану как то не айс.
Тоже самое с месяц назад приключилось и с моим зеркалом).. Сегодня заметил, что даже краску сцарапало в месте где к двери прилегает зеркало (в положении сложено)..
Danshon, разобрались в чем проблема? Самому возможно исправить?
SOLO11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:42   #8
Danshon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Цитата:
Сообщение от SOLO11 Посмотреть сообщение
Тоже самое с месяц назад приключилось и с моим зеркалом).. Сегодня заметил, что даже краску сцарапало в месте где к двери прилегает зеркало (в положении сложено)..
Danshon, разобрались в чем проблема? Самому возможно исправить?
У меня на зеркале видимых повреждений нет, а машина на гарантии. Приехал к официальному дилеру сказал мол что то с зеркалом то ли так с самого начала было то ли нет типа не замечал раньше (под дурачка). Они мне говорят скорее всего удар был и там какой то ограничитель сломан и к гарантии ни как не относится. Мол это уже ни как не исправишь только зеркало в сборе менять. Посмотрели сказали что ни чего не увидели что мол все цело и рады будут мне поменять по ГАРАНТИИ. Что на заказ зеркала потребуется недели две максимум. Вот жду.
Danshon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2012, 12:57   #9
SOLO11
Опытный
 
Аватар для SOLO11
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Электропривод складывания зеркал. Не работает.

Александр, спасиб!
У меня вроде видимых повреждений тоже нет.. надо еще раз внимательно посмотреть....
SOLO11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU