Pskandr, заметьте, что Вы перечислили в плюсах бардачки, хром, подлокотник - допы типа камеры и телевизор - можно поставить плюсом - не вопрос. А против XL идет - лучший бензин, меньше потребление, лучше летные ТТХ, круиз контроль с блютусом (тоже поставить?) - как мне лично кажется, это разного уровня плюсы и минусы. Вы, может, пользуетесь вторым бардачком - а кто-то даже о нем не знает. Однако бензин льют все, шум слушают все, на газ давят все - не это ли предназначение машины? А тут плюсы-то где.
А в целом ветку почитал - ругань субъективная, не знаешь - плакать или смеяться
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY
xupypr,
По двигателю и динамике на новом оно хорошо , но не очень значительно , нужно покататья и не на тесте (нужно ждать реальных отзывов) .
На своем ХЛ мне еще тогда в 2007 сказали что можно 92 ,
Я так и сделал обкатку на 95 , потом всегда 92 , при этом расход по трассе 8л. при 80-100км , 10л. при 90-130 , в городе в среднем 14 медленно не езжу , у жены меньше .
А про блуетуз и круиз - у меня они в 2007 стояли штатно , это потом миwу стало вырезать опции чтоб удержать цену .
И тут в нете наткнулся что в ХЛ есть спорт режим , просто его скрыли от публики , нужно выпилить в право и вниз прорезь рукоятки варика и оно появляется ,называется DS , никаких прошивок не надо есть везде .
Както так , все спорно.
Повторюсь :
Писать 7/1 в пользу нового это мягко говоря смешно .
Я съезжу на днях прокчусь на тесте и тогда буду определяться .