Да, соглашусь. Жаль, что нет готовых значений контура и ёмкости, но причина неуказания - ясна и практична.
Я сам в руках держал эту антенну и раздумывал. Дело в том, что у меня ГУ уже использует трехкомпонентную антенну Калеаро: GPS+TV+FM. Вот и встал вопрос КАК реализовать ещё решение с СВ и, понятно, без второй антенны, мне было не обойтись. Думал, как вариант, врезать в "лоб" Ваш Трифлекс. Но, т.к. "в лоб" уже ПМЖ, то остановился всетки на T3-27. Хотя самому это решение не нравится, несмотря на то, что я всегда могу или снять, или сложить её вдоль рейлинга, прицепив к нему лыжным креплением. Еще минус двух, "штатно" врезанных в крышу антенн - невозможность пользования длинным кофром. К чему всё это я... жаль, ОЧЕНЬ жаль, что производитель не выпускает многокомпонентных устройств! В моем случае идеальным бы было: GPS+TV+FM+CB, а если еще и под УКВ (или GSM на худой конец) осталось место, то было бы идеально!
p.s. Да, Вы правы, увы, у этого форума в принципе нет правки собственных постов "опосля", что выглядит не то, что недальновидно, а и глупо!
Jonnson...p.s. Да, Вы правы, увы, у этого форума в принципе нет правки собственных постов "опосля", что выглядит не то, что недальновидно, а и глупо!
Все правильно! Для правки поста Вам дается 20 минут, этого в полне достаточно, чтобы устранить все неточности. Некоторым и это лень! Был я на одном форуме, где на правку отводилось около суток, так за это время, чел поносил собеседника, а потом успевал все свои сообщения удалить, и получалось, что собеседник общается непонятно с кем. Выглядело это, как минимум, странно. А удаливший - оставался паинькой.
Чтобы поправить или даже полностью заменить свой пост для этого есть Владимир и другие модераторы. Кидаете ссылку и полность исправленный текст, исправят без проблем, ненужное почистят.
Jonnson,
В моем случае идеальным бы было: GPS+TV+FM+CB, а если еще и под УКВ (или GSM на худой конец) осталось место, то было бы идеально!
В твоем случае лучше использовать GPS отдельной антенной, она маленькая и легко ляжет под панель или обшивку потолка.
Далее берем Трифлекс, CB -там штатно не трогаем, GSM переделываем по моему отчету на 70-ку, а FM часть под TV, вот такой возможен вариант, а на FM ставим отдельную анетнну
---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf
Jonnson,
Да, соглашусь. Жаль, что нет готовых значений контура и ёмкости, но причина неуказания - ясна и практична.
У меня остался конденсатор из той серии - если кто сможет замерить его емкость - можно и высчитать какая катушка там стоит, визуально я смогу подобрать какой модели эта катушка.