Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 18:52   #106
BorisXL
ЗАБАНЕН
 
Имя: Борис
Авто: LancerX
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В минусе плохое поведение на сухом асфальте, худшее время в "переставке" опять же на сухом асфальте. Еще к тому же шумные на скорости выше 80км/ч.
и еще один большой минус не оправдано высокая цена при пр-ве в России. не стоит HAKKA своих денег.

шума много от НAkka 5, балансируется не очень. До этого стояла Йока шипы, так там грузиков было от 0 до 30 гр, а сейчас от 35 и более
BorisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:47   #107
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

буду брать Toyo Tranpath s1. Отъездил на них на Ауте, понравились.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:14   #108
den 37
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Всем привет,ребята подскажите Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/60R18 114T нормально подойдет?Ни чего задевать не будет?И вообще как резина?
den 37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:34   #109
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Добавлю еще 5 копеек в общую темку. Nokian Nordman SUV (шипы, все параметры по букварю на авто) - постил выше в теме. В прошлый понедельник переобулся за несколько часов до начала ажиотажа. Поскольку народу было - никого, а мне еще датчики давления прописывать, зацепились языками с шиномонтажником (он лет 5 уже работает). Он мне не хотел верить, что моя зимка уже третий сезон начала, предлагал хорошо продать, и даже переписал все данные по резине...
А монтировал он мне на диски, ставил датчики давления и балансировал в сентябре 2010 г.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2012, 22:01   #110
swington
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от den 37 Посмотреть сообщение
Всем привет,ребята подскажите Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/60R18 114T нормально подойдет?Ни чего задевать не будет?И вообще как резина?
Да отлично подойдет, тем более что размер штатный. Сам катался прошлую зиму, да и сейчас уже переобулся, хотя пока снега нет. Насчет шума - есть до 50-60Ю дальше на больших скоростях - пропадает. При установке сразу отбалансировал - все в пределах нормы.
swington вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2012, 22:50   #111
FSG
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Пока на мой новый Падж 3.0 А/Т в салоне ставили допы прогулялся в магазин Мишлен. Продавец спросил: Новый автомобиль? Тогда Вам скидка 10%. В итоге взял Мichelin Latitude X-ICE NORTH по 9600 за шт. Вчера переобулся. От шипов, конечно, есть фон, но едет мягче, чем на летней штатной.
FSG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:34   #112
МаратС
Бывалый
 
Аватар для МаратС
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Я ставил Continental IceContact R-18 резиной даволен стоят два месяца ABS не срабатывало ни разу, "-"шумноватые
МаратС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:37   #113
denчик
Опытный
 
Аватар для denчик
 
Имя: denчик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

йокогама айс гуард. отлично: тихо, мягко, хорошо балансируются.

на другой машинке куплена новая нокия5 (сделано в РФ) - гомно. балансировка ужасная, чуствуется что едет как по волнам. Такая же фигня с Нордманом была.
denчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:21   #114
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Балансировался Нордман действительно плохо, а на ходу нормально. На другой машине, Додж Калибер, стоял Гуард липучка, 20й по моему, очень скользко было.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:44   #115
denчик
Опытный
 
Аватар для denчик
 
Имя: denчик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

йокогама гуард шиповка - отлично по всем параметрам. не читайте тесты "за рулем", тако ощущение, что последнее время там нахваливают тех кто проплатил (скрытая реклама)
denчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:52   #116
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Добрый день, уважаемые одноклубники! Долго выбирал резину и выбрал б/у «Hankook Winter I PIKE W409» с практически 0 износом (фото в топике) По резине, хочу поделится сразу всей информацией!
Во-первых, я начну с шиномонажа. Так я столкнулся с жадными монтажниками, которые хотели аж 4 500 р. за переобувку! В итоге я нашёл за 2 000р., так что советую Вам ориентироваться на эту стоимость!
Во-вторых, резина встала на родные диски как надо практически без балансировки!
В-третьих, после того как я выехал от монтажников я протестил машину на:
1. Шумность шипов по трассе (шумность отсутствовала напрочь! Возможно это последствие шумки подкрылок);
2. Плавность хода осталась такой же как и была, руль не било (Балансировка на ура);
3. Торможение! Ребята это со стоковыми шинами из салона даже близко не сравнить! Машина настолько уверенно стала держать ледяную корку, оттормаживать и рвать с места, что я даже поначалу не обратил внимание, что у меня перестал трещать антипробуксовочный механизм, а на панели приборов перестала гореть при трогании и торможении жёлтая лампа!
Итог: Если Вы хотите сэкономит семейный бюджет, то обратите внимание на эту Южно-корейскую шину или как я поищите б/у аналог с минимальным износом на соответствующих ресурсах в инете! Шины просто улёт! До этого ездил на «Pirelli Scorpion Ice & Snow (Липучка)» - лёд ни держали быстро замыливались в каше, «BRIDGESTONE WT-14 (Шипы)»- резина дубела но была крепким середнячком!
Миниатюры
шина зима.jpg  
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:36   #117
Геннадий11
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Геннадий11
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Если оценивать цена-качество то,на мой взляд, лучше чем резина Dunlop SP Winter Sport 400 не найти. Ставлю уже на 2-ю машину. Очень доволен. На П4 18 размер 7600руб. На льду как на шипах, по снегу гребет как МТЗ-82. Рекомендую.
Геннадий11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:49   #118
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от den 37 Посмотреть сообщение
И вообще как резина?
прекрасный выбор
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 09:51   #119
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Уже не на первую машину ставлю Nokian Hakkapeliitta 5, всеми характеристиками доволен, особого шума нет.
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:59   #120
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Зимняя Резина на PAJERO IV 3.0AT

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Как говорили в одной рекламе - Все правильно сделал. Зима показала, что паджарка на нордмане ведет себя абсолютно адекватно и предсказуемо. За зиму ни одного шипа не пострадало.
Да, и еще добавлю, что на бездорожье осенне-зимнем (грязь/глина) и зимнем (много снега, глубокого и разного) нордман ведет себя великолепно - по ощущениям - практически так же, как АТ-шные гудричи.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Питере комплект из 4-х колес диски R16 + зимняя резина, зимняя резина R 18 TTSport-Spb Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 3 19.10.2010 18:31
Зимняя резина Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 10.12.2009 08:06

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU