Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 14:41   #31
Blase
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Не заводится.

А как же предоставление равноценного автомобиля на срок исправления неисправности по гарантии? Или пока менеджер по гарантии не скажет свое веское слово катайся на такси?
Blase вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:10   #32
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
лицу, которое поставит печать
какую нафик печать. ))
входящему документу максимум могут присвоить входящий номер, и всё. ))
самый надежный вариант - заказное письмо с уведомлением о вручении.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
5. Составляете акт и идете с ним в туалет, если попу не жалко.
а тут ты прав.
составлять какой-то акт в присутствии свидетелей - просто бред.
максимум, можно снять видео, но оно не будет прямым доказательством.
так, примут к сведению.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:50   #33
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Не заводится.

"Хотя она завелась а потом заглохла."

Автор, симптомы как раз иммика.
Я когда свой проверял сначала авто завелось и заглохло, потом опять тоже, а на третий раз даже не завелся, но стартер крутит!!!
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:20   #34
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
какую нафик печать. ))
входящему документу максимум могут присвоить входящий номер, и всё. ))
самый надежный вариант - заказное письмо с уведомлением о вручении.
Зависит от настойчивости потребителя и продавца. Но и о письменном варианте я написал. Только письмо должно быть не заказное, а ценное. В заказные опись вложения не делают. У продавца потом будут все основания сказать "да, письмо получил, там рассылка какая-то была, мы выбросили". А потребитель не докажет, что отправлял именно претензию, а не рассылку.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Arbit, уважаемый, ...мне спорить надоело.
Не удивительно, трудно спорить, если не знать предмет спора. Мне с Вами тоже надоело, но считаю необходимыми оградить форум от Вашей галиматьи.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
не буду вам советовать законы читать
И правильно, я их читаю каждый день, включая выходные и праздники. Это моя работа. Вам же я наоборот, неоднократно советовал читать именно законы, а не две статьи из одного закона. Или порадуете меня, может уже ст. 17 ЗЗПП прочитали?

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
"Хотя она завелась а потом заглохла."

Автор, симптомы как раз иммика.
Я когда свой проверял сначала авто завелось и заглохло, потом опять тоже, а на третий раз даже не завелся, но стартер крутит!!!
Необязательно. У моего товарища похожим образом умер бензонасос. Правда это случилось года через два после покупки. Когда он ремонтировался, ремонтники сказали, что датчик давления топлива в рампе может похоже глючить. Во втором случае может ЧЕК загореться, в первом не загорится.
А у знакомой было смешно и грустно. Завела автомобиль с брелка, села, ехать собралась, автомобиль заглох. Выяснилось, что рань такое уже было но автомобиль потом заводился, а тот раз нет. Питание на насос напрямую кинули, работает. Оказалось, что плохой контакт в реле блокировки бензонасоса (дополнительный канал сигнализации).
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:27   #35
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
И правильно, я их читаю каждый день, включая выходные и праздники. Это моя работа.
Если вы адвокат, вопросов не имею. Ваша работа не соблюдать законы, а выворачивать любую ситуацию в пользу клиента, даже если он и неправ. Но здесь на форуме советы лучше давать основанные на законе, а не на вашем воображении.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Blase Посмотреть сообщение
А как же предоставление равноценного автомобиля на срок исправления неисправности по гарантии? Или пока менеджер по гарантии не скажет свое веское слово катайся на такси?
Увы, в отношении автомобилей подмена только по доброй воле продавца. Обязанности такой у него нет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:55   #36
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ваша работа не соблюдать законы
Конечно. Соблюдать законы - это не работа, а обязанность всех жителей и гостей нашей страны.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Но здесь на форуме советы лучше давать основанные на законе, а не на вашем воображении.
Собственно именно этим я и занимаюсь с указанием норм права.


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Увы, в отношении автомобилей подмена только по доброй воле продавца. Обязанности такой у него нет.
Вы прислушались к моему совету? Прочитали еще одну (20) статью ЗЗПП? Очень похвально, только чего же так долго упирались? Или может долго запрягали, так быстро поедете (почитаете)?
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:22   #37
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Не заводится.

Arbit, надо же, не приплели даже 16 статью. А то она вам уже, бедному, по ночам снится. :D Впрочем, ладно, не буду засорять форум мышиной возней. Пусть о вашей профессиональной компетентности печется ваш работодатель и клиенты. Удачи вам в вашей нелегкой работе, диалоги лично с вами на этом прекращаю.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:00   #38
III
Житель Клуба
 
Аватар для III
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Не заводится.

Чуть встряну. Советую пользоваться как короткой инструкцией при поломке гарантийного автомобиля.

1. При поломке автомобиля необходимо прежде всего доставить его официальному дилеру. Если автомобиль не на ходу - то звоним по номеру, указанному в карточке MAP, они обязаны забрать автомобиль в пределах 150 км от дилерского центра. Если дальше, или не поехали - нанимаем эвакуатор и тащим к дилеру. Сохраняем документы об оплате эвакуатора.

2. Если поломка автомобиля (а он безусловно относится к технически сложным товарам в силу п.2 специально утверждённого Правительством РФ Перечня) произошла в срок 15 календарных дней с момента подписания акта приёма-передачи - радуемся. В этот срок любые поломки и недостатки автомобиля (в том числе и несущественные) являются основанием для возврата денег, уплаченных за автомобиль (в полном объёме, а не по оценке в трейд-ине), или замены автомобиля на такой же автомобиль или автомобиль иной марки (с доплатой или возвратом). По Вашему выбору. Срок исполнения Вашего требования - 10 дней. Всё навешенное аккуратненько снимается дилером и возвращается Вам (сигналки, обвесы, резина и т.д.) или вешается на новый "жып". По закону - бесплатно.

3. Если поломка произошла срок более 15 календарных дней - машину так же можно возвратить за полную стоимость или поменять, но придётся попотеть. Нужно доказать наличие в машине существенного недостатка,

Цитата:
Существенный недостаток - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения
или нарушение дилером срока устранения недостатка (по закону максимум 45 дней), или невозможность использования машины в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократного устранения его различных недостатков.

Правило тут общее - чем больше бумажек, тем лучше. Дилеры попытаются принять машину на диагностику, стоимость которой инженеры по гарантийному ремонту попытаются повесить на Вас в случае, если не согласятся с тем, что случай гарантийный. Не спорьте, платите. Только не забудьте взять чек, акт диагностики, в котором будет обязательно указано заключение инженера, и желательно вычеркните шариковой ручкой из обоих подписываемых актов фразу "автомобиль получен в надлежащем состоянии, претензий к качеству ремонта не имею". Ваш экземпляр акта ещё пригодится.

4. Не согласны с дилером категорически - не забирайте автомобиль. По закону дилер за свой счёт обязан провести экспертизу причин возникновения недостатков. А вот кто должен проводить такую экспертизу - в законе не указано. Вы имеете право задавать эксперту вопросы, предлагать и отводить кандидатуру эксперта. Я рекомендую настаивать на приглашении независимого эксперта - всё равно выйдет дешевле, чем эксперты, приглашённые и прикормленные дилером. Так же имейте ввиду: если не уверены в своей правоте - прекратите сопротивление. Иначе помимо стоимости ремонта оплатите и труды эксперта.

5. Есть и ещё один способ - подыграйте дилеру. Не качайте права. Дайте дилеру за Ваш счёт отремонтировать Вам автомобиль, предварительно приготовив доказательства своей правоты. А через пару дней после ремонта обратитесь в суд по месту своего жительства за возмещением понесённых расходов. Потребителю не запрещается передумать, поумнеть или получить впоследствии совет юриста.

6. Напоминаю, что Закон о защите прав потребителей не обязывает потребителя соблюдать претензионный порядок, то есть переписываться с дилером. Так что споры о том, заказным или ценным письмом нужно отправлять дилеру претензию по ремонту, с описью или без - по большому счёту беспочвенны. Редкий судья будет до этого докапываться. Если же пишите заявление о возврате денег за автомобиль - не перегружайтесь, обыкновенная почтовая квитанция об отправке заказного письма (без уведомления, объявленной ценности и описи вложения) в соответствии потребительским законодательством является достаточным доказательством отправки такого заявления.

7. Помните, что гарантийные сроки на комплектующие изделия равны гарантийному сроку на автомобиль, если иное не установлено договором и его частью - гарантийной или сервисной книжкой. Например, никаких оговорок в части гарантийного срока стоек я ни в договоре, ни в сервисной книжке не нашёл - значит на стойки действует 3-х летняя гарантия.

8. Не забывайте, что по закону требовать заменный автомобиль на период ремонта Вы не имеете права. Правительством установлен специальный перечень исключений из общего правила, к которым относится и автомобиль. Однако такая возможность представляется по Митсубишной программе MAP.

9. Что в результате можно взыскать:
- возврат денежных средств, уплаченных за автомобиль
- проценты - 1% за от цены автомобиля каждый день просрочки возврата денег (отсчитывается с 11-го дня после заявления требования).
- моральный вред (абсолютно "спотолочная" сумма от 1 до 20 тысяч рублей)
- судебные и связанные расходы - госпошлину, стоимость экспертизы, диагностики, эвакуатор, стоянку, гонорар юриста, проездные билеты и чеки такси.
- 50% штраф в свою пользу от суммы удовлетворённых требований (раньше этот штраф взыскивался в пользу бюджета или потребительских организаций, а с июня 2012 года вместо государства - в пользу потребителя)

10. Судов не бойтесь. Госпошлиной сумма иска до 1 миллиона рублей по ЗЗПП не облагается (то есть если иск заявлен на 1.200.000 рублей, пошлину придётся платить только с 200.000 рублей, то есть 5.200 руб.). Половина таких исков оканчивается мировым соглашением на выгодных для автовладельца условиях. 9 из 10 оставшихся исков по статистике выигрывает потребитель.

Надеюсь, что доходчиво выразился.
III вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 07:01   #39
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
Дилеры попытаются принять машину на диагностику,
Небольшое дополнение. Излишне хитрож...мудрые дилеры могут попытаться принять автомобиль именно на диагностику. Вот это для потребителя лишнее. Дело в том, что срок гарантийного ремонта прямо ограничен законом, и не может превышать 45 календарных (не рабочих) дней. А вот сроки "диагностики" никак не регламентируется. Поэтому нужно проследить, чтобы в заказ-наряде не было глупостей о том, что машина сдана на диагностику. Машина должна быть сдана именно в ремонт, который не может превышать, повторю, 45 дней. Причем, в этот срок входит все. И диагностика, и доставка запчастей. Отмазки "мы вам еще 2 месяца будем ремонтировать, т.к. деталь дефицитная и везется под заказ" не катят. Проблемы с поставкой - это проблемы самого дилера.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:48   #40
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А то она вам уже, бедному, по ночам снится.
Мне по ночам ничего не снится, у меня здоровый сон (налоги плачу и сплю спокойно).

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
диалоги лично с вами на этом прекращаю.
А мы с Вами и не общались. Я лишь ограждаю форум от той бредятины, которую Вы на нем несете.


Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
Закон о защите прав потребителей не обязывает потребителя соблюдать претензионный порядок, то есть переписываться с дилером.
Даже созваниваться.
Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
проценты - 1% за от цены автомобиля каждый день просрочки возврата денег (отсчитывается с 11-го дня после заявления требования)
Вот для этого и нужна письменная претензия, чтобы начать отчет срока неудовлетворения требования потребителя.

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
обыкновенная почтовая квитанция об отправке заказного письма (без уведомления, объявленной ценности и описи вложения) в соответствии потребительским законодательством является достаточным доказательством отправки такого заявления
Суды считают по-другому. Обыкновенная почтовая квитанция не свидетельствует о направлении именно претензии, а, например, не пожелания успехов на нелегком поприще по ремонту гарантийных автомобилей.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Излишне хитрож...мудрые дилеры могут попытаться принять автомобиль именно на диагностику
Да собственно так и вообще безж... дилеры делают. Для этого и существует претензия, если в ней указать конкретное требование (заменить, вернуть, уменьшить и тд. по ст. 18 ЗЗПП, ОДНО ИЗ НИХ), по без разницы, что будет написано в заказ-наряде. Если диагностика, то по сути это неудовлетворение требования потребителя. Просил ремонт (или др.), сделали диагностику, т.е. требование не выполнено, можно считать проценты.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:51   #41
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Не заводится.

по теме интересно,что ?уже 2 недели прошло, машина завелась?в чём причина была?автор темы где?
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:13   #42
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Не заводится.

Да тоже интересно, а то уже не по теме разговоры.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:31   #43
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Не заводится.

Привет всем. Извиняюсь что давно не заходил. Забухал от радости что завели (шутка). В Рольфе сделали диагностику сказали с нашим всё нормально заплатил за диагностику вызвал эвакуатор и поехал там где ставил имобилайзер. В итоге сломалось реле которое идёт на блокировку двигателя. Поменяли релюшку отдали деньги за диагностику которую я в Рольфе делал и отправили в добрый путь. Так что хочу сказать за машину что в ней проблем нет.
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:35   #44
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Не заводится.

Ну вот и славно,удачи!
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:36   #45
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
А модель не вспомните, просто любопытно?
Имо Агент 3+

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Как все сделали тем же вечером поехал за 400 км. на дачу, и пока всё ок. Надеюсь больше такого не повторится надеюсь это одно реле изо всех бракованное.
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU