Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 17:47   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Outlander 2013 и XL - Зимняя резина сезона 2012-2013

Сопутствующие "колесные" темы:
  • Зимняя резина сезона 2011 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2010 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

[Sergy]
Не зафлуживайте пожалуйста ветку про выбор зимней резины разговорами про ее размеры.

Все вопросы по дискам и размерам (подойдет/не подойдет и тп) задаем тут: >>>
Там есть шинные калькуляторы, отзывы владельцев и многое другое полезное и систематизированное.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2012 в 20:35. Причина: mod
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 15:23   #511
Alex Gaudi
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Всю жизнь ездил на шиповке "Нокиан Хакка" начиная со второй серией и до пятой, на Аут долго думал что брать и выбора осталось мало, почитал очень много отзывов по липучкам и взял Bridgestone Blizzak DMV-1. У нас в городе снег почти не убирают и льда много, резина показала себя на 4+. Вообщем пока я доволен.
Alex Gaudi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:17   #512
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
Поставил себе MICHELIN X-Ice North 2 215/70 R16. Пока доволен резиной. В выходные планирую поездку в область, где дороги чистят не особо хорошо и льда побольше быть должно (если не потеплеет). Посмотрю как ведет себя резина в этих условиях.
PS. Зимой использую режим 4WD Auto.
А как резина по шуму? У меня такие же стоят(только latitude r18). Действительно,кажутся шумноватыми,хотя шиномонтажники сказали пока выставить на все колеса по 2.6 для посадки на диск,пока прошел только 400км на ней...И зараза,снега нет!!! Целые дни ливень за ливнем(( С завистью смотрю репортажи про Москву,Питер и тд,которых снегом заваливает...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:35   #513
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
С завистью смотрю репортажи про Москву,Питер и тд,которых снегом заваливает...
Не завидуй, сегодня как раз ездил в Москву по делам и за резиной заодно, насмотрелся аварий. Под Коломной чуть в замес не попал, один уверенный в резине обошел меня и еще две машины по каше и при маневре раздолбил в хлам свое авто + первую зацепил.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:47   #514
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Не завидуй, сегодня как раз ездил в Москву по делам и за резиной заодно, насмотрелся аварий. Под Коломной чуть в замес не попал, один уверенный в резине обошел меня и еще две машины по каше и при маневре раздолбил в хлам свое авто + первую зацепил.
да,в этом плане снег может принести очень много проблем...но что ж поделать,зато хоть грязи на улице нет.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:31   #515
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

К чему эти споры про липучки и шиповку...
вот универсальный вариант,завтра едем переобуваться
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dBr1fUj5VxE.jpg
Просмотров: 94
Размер:	97.7 Кб
ID:	82815
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:53   #516
ИгорьН
Бывалый
 
Аватар для ИгорьН
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
А как резина по шуму?
По субъективным ощущениям просто супер! Хакка 5 шумела гораздо сильнее. Отзывы, конечно, всякие есть в сети, но мне, наверное, повезло. Резина французская - может тут корни искать надо?
ИгорьН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:10   #517
outholder
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
Хотя в офисе даже немец говорил, что шипы это уже прошлый век, и помимо того что они во всей европе запрещены, так и по результатам ихних немецких тестов только усугубляют обстановку на ледяной дороге... Ну и конечно стал рекламировать свой Континенталь. Типа попробуй и почувствуй разницу. Сказал что японцы снега то толком не видели, а шиповку делают, мы-немцы в этом толк знаем.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Что он, немец, может понимать в русских погодах? Даже мы сами, ничего в них не понимаем И свидетельство тому - нескончаемые холивары "шипы vs липучка". Сам тоже взял Бридж айс крузер 7000 шипы. Ничего так, нормально. Дорогу держит уверенно и по снегу и по лужам. Хотелось бы мишлен XIN2, говорят они тише, но какие-то они дороговатые.
outholder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:24   #518
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
По субъективным ощущениям просто супер! Хакка 5 шумела гораздо сильнее. Отзывы, конечно, всякие есть в сети, но мне, наверное, повезло. Резина французская - может тут корни искать надо?
У меня Венгерская резина,может надо опустить давление с 2.6 на 2.4,а то чего то даже подвеска начала пробиваться...что за?
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:22   #519
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,240
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
У меня Венгерская резина,может надо опустить давление с 2.6 на 2.4,а то чего то даже подвеска начала пробиваться...что за?
А зачем так много, у меня на холодную на зиму 2.3, летом 2.2, на стойке водительской двери же написано оптимальное давление для штатных размеров покрышек - ничего не пробивает

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от outholder Посмотреть сообщение
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Что он, немец, может понимать в русских погодах? Даже мы сами, ничего в них не понимаем И свидетельство тому - нескончаемые холивары "шипы vs липучка". Сам тоже взял Бридж айс крузер 7000 шипы. Ничего так, нормально. Дорогу держит уверенно и по снегу и по лужам. Хотелось бы мишлен XIN2, говорят они тише, но какие-то они дороговатые.
Но гробовой тишины не будет, шумоизоляция у аута та еще
Но покрышки неплохие, сам на таких езжу в 18 радиусе.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
А как резина по шуму? У меня такие же стоят(только latitude r18). Действительно,кажутся шумноватыми,хотя шиномонтажники сказали пока выставить на все колеса по 2.6 для посадки на диск,пока прошел только 400км на ней...И зараза,снега нет!!! Целые дни ливень за ливнем(( С завистью смотрю репортажи про Москву,Питер и тд,которых снегом заваливает...
Да они при 2.2 сядут нормально и при балансировке этих колес не так много грузиков требуется. Я уже 2000 на них проехал.
По снегу гребет как трактор, но в поворотах на 4 WD есть небольшой, контролируемый снос и еще напрягает шум колес, который у меня появляется где-то в районе 80 км/ч.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:49   #520
piston
Вступаю в Клуб
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Сегодня поехал переобуться на штатной резине "всесезонной", сразу в гаражах на первом повороте и встал, под уклон,боком,переднее колесо вниз в лужу, а там горка,короче, минут 40 потратил,лопатой,жарил аута,коробку насиловал и сцепление, потом 3 мужика толкнули. и поехал. по снежной дороге,под котрой лед. машина не реагировала на повороты руля, резина жила своей жизнью. тормозит сразу же с абс. пи...ц а не резина. она летняя нах. потом зад занесло на повороте на 10 кмч. я х.ею япы всесезонку делают...для них может она и всесезонка, где нет снега и минусовой температуры. потом уже у дома в горку небольшую еле поднялся............ну снег, а под ним лед. короче без слов. кое как заехал, с газом.
а потом я поставил новую континенталь конти айс контакт, асимметричную...и на этой горке перед домом я что только не делал, трогался вперед назад, с любого наклона, там где не справлялась японская всесезонка, тормоза намертво без абс. и поехал домой, по той же снежной дороге...это земля и небо, это...у меня слов нет,чтобы описать как едет на конти аут по сравнению с штатной резой. тормоза сразу же, руля слушается, почти как на асфальте. ну выше 60 я не гнал конечно.
piston вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:04   #521
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

так может все таки не японцы виноваты, а?
Дело было не в бобине...(с)
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:29   #522
TORPEDO82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

В итоге посоветуйте, что брать то, а то зима уже кончится.... хочу липучку на штатные, просьба ответить тех, кто действительно катается уже не первый месяц всем спасибо.
TORPEDO82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:33   #523
Alex Gaudi
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от TORPEDO82 Посмотреть сообщение
В итоге посоветуйте, что брать то, а то зима уже кончится.... хочу липучку на штатные, просьба ответить тех, кто действительно катается уже не первый месяц всем спасибо.
Бери вот эту - Bridgestone Blizzak DMV-1.
Катаюсь первый раз на липучке, пока нравиться, по цене приемлема.
Alex Gaudi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:36   #524
airin
Вступаю в Клуб
 
Имя: ринат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

В итоге посоветуйте, что брать то, а то зима уже кончится.... хочу липучку на штатные, просьба ответить тех, кто действительно катается уже не первый месяц всем спасибо. Bridgestone Blizzak DMV-1 рулит сам на ней езжу по снегу и льду 2-й месяц отличная резина.
airin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:05   #525
outholder
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Сегодня поехал переобуться на штатной резине "всесезонной", сразу в гаражах на первом повороте и встал
Так она вроде и не всесезонная даже. M + S это же не значит, что она всезезонка, по-моему просто летняя резина.
outholder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU