Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 20:11   #1
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Да, может. Зависит от того, какие ямы на дороге. А может и в минус уйти.
У вас проблемы с базовыми понятиями момента и др. Слышали что нибудь о циркуляции мощности между осями?
Я гуманитарий-цивилист, поэтому объясните мне на пальцах, как на разных концах одного вала, коим по сути будут являться передний и задний карданные валы с заблокированным межосевым дифференциалом, могут быть разные моменты?
Ели Вы уж претендуете на знание циркуляции мощности между осями, то Вам следовало бы знать что мощность и момент, это как инь и янь, они где-то вместе, но такие разные. В приведенным Вами примере из учебника проиллюстрирована зависимость окружных сил НА КОЛЕСАХ, а не момента НА ОСЯХ. Знаете почему они меняется? Потому что заблокированный дифференциал подает на заднюю и переднюю оси одинаковый момент, а колеса проходят разный путь. Поэтому и окружные силы на них разные.
Если Вы не можете разобраться ни на сайте для юных, ни в учебнике, может на пальцах поймете. Видели когда-нибудь, как у моноприводного автомобиля одно ведущее колесо буксует, а другое ведущее неподвижно? Мне почему-то кажется, что не видели, раз Вы и в учебнике ничего разглядеть не можете. Уверяю Вас, так бывает очень часто, спросите на форуме, если мне не верите. Или понаблюдайте за автомобилями с полчаса где-нибудь во дворе, на парковке. А происходит это потому, что незаблокированный межколесный дифференциал распределил момент между колесами 0 на 100. Если бы его заблокировать, то распределение было бы 50 на 50, неподвижное колесо тоже стало бы вращаться, и автомобиль легко выехал бы с места, в котором буксовал. С межосевым то же самое..
Если бы при заблокированном дифференциале момент менялся, тогда в дифференциале не было бы необходимости. Все колеса "на дну ось", и по ямам в повороте, момент же меняется. Автопроизводители просто чудаки, ставят на автомобили ненужные дифференциалы, тратят материалы, увеличивают вес. Или это для того, чтобы с покупателей денег побольше содрать?
Матчасть бы подучили, горький влад.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU