Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 13:32   #1
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 518
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от VSLis Посмотреть сообщение
Вот да! Разъем имеет смысл защищать, если реализована блокировка нештатным иммо?
Сделайте хотя бы недорогую процедуру - смена пин штатного иммобилайзера , тогда не получится , как с Lancer 10 - 700 машин в год по России уезжало .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:48   #2
VSLis
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2016 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

А какой вариант с точки зрения необходимый минимум - именно на третий аут 2016 года?
Имеется гарант на рулевой вал. Замок капота типа Fortress , АТЛЕТ НЭО будет здесь неуместен (легко добраться с внешней стороны, почти все открыто) или пойдет? Или рекомендуют лучше UniLockV5 две штуки - оправдано это? (стоимость в два раза больше)
И сигнализация или иммо с управлением замками какие рассмотреть: 1. Самый бюджет и вариант 2. с возможностью до оснастить управлением с телефона и автозапуск (без закладки ключа) Машина с ключевым доступом.
VSLis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:32   #3
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от VSLis Посмотреть сообщение
А какой вариант с точки зрения необходимый минимум - именно на третий аут 2016 года?
Имеется гарант на рулевой вал. Замок капота типа Fortress , АТЛЕТ НЭО будет здесь неуместен (легко добраться с внешней стороны, почти все открыто) или пойдет? Или рекомендуют лучше UniLockV5 две штуки - оправдано это? (стоимость в два раза больше)
И сигнализация или иммо с управлением замками какие рассмотреть: 1. Самый бюджет и вариант 2. с возможностью до оснастить управлением с телефона и автозапуск (без закладки ключа) Машина с ключевым доступом.
Предлагаю для начала прочитать уже написанное:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105
Дальше посмотреть на замок капота.
Потом определиться с пожеланиями и бюджетом и только тогда приступить к подбору оборудования.
Думаю, что комплект на базе Пандора 3910, которую мы обсуждали выше, вполне подойдет.
Делить на этапы не выгодно, т.к. есть оборудование приличное, которое уже отвечает всем запросам, но там уже все есть сразу и частями не делится.
В тоже время, можно установить иммобилайзер, а уже потом сигнализацию с автозапуском - по цене будет в итоге выше, чем сразу нормальную систему установить, а по функционалу меньше, поэтому такой способ не совсем хороший, но если нужно экономить, то такая возможность есть.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 07:14   #4
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Доброго времени суток! А кто что посоветует из линейки Пандора? Что бы подключить по CAN-шине и активировать:Remote engine starter --> Present (can change) без больших телодвижений и всяких допов-фортинов и тэдэ. Может DX-50 подойдет для этого? В описании есть следующее:
Цитата:
встроенный бесключевой обходчик для автомобилей Toyota, Lexus, Honda, Acura, Hyundai, Kia, Renault, Lada, Nissan и Mitsubishi.
Посмотрел в
Цитата:
AlarmStudio.exe
для DX-50, там поддержка запуска только линейки Lancer X, я правильно понимаю? Тогда кто подскажет Пандору для моего авто?

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от Leonid-Tretyakov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от max8105
На моем стоит на e91модель, при снятии с сигнализации двигатель не глохнет. При нажатии на тормоз полностью переключается на иммобилайзер. Отличие моделей сигналок вроде незначительные.
Скорее всего у вас установлена правильнее, чем у меня. Надо ехать к установщикам клевать мозг.
У меня на e91 от установщика двигатель не глох при открывании Старлайновским брелоком, родным кос - глох..
У меня задействована функция:


В на стройках старлайн я поменял дефолтное значение - Отключено на любое другое по функции №1:
Хотел чтобы глохла при снятии (хоть какой-то заслон ) - для вас обратное решение, эту функцию надо - Включить..

Последний раз редактировалось sipov; 07.04.2016 в 07:38.
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 10:33   #5
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! А кто что посоветует из линейки Пандора? Что бы подключить по CAN-шине и активировать:Remote engine starter --> Present (can change) без больших телодвижений и всяких допов-фортинов и тэдэ.
Здравствуйте!
А почему просто не взять любую Пандору с двумя CAN-шинами и не организовать автозапуск силовыми проводами, а обход иммобилайзера как раз Пандорой осуществить (Фортин не потребуется)?
Это гарантированно рабочее решение, без угадаек.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:05   #6
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А почему просто не взять любую Пандору с двумя CAN-шинами и не организовать автозапуск силовыми проводами, а обход иммобилайзера как раз Пандорой осуществить ...
С уважением, Алексей.
А вообще что-бы без силовых проводов - вариант есть? Где-то прочел - что пандора может творить "чудеса" - может дать команду ЭБУ для пуска двигателя.. И для этого у нее алгоритм обхода свой есть и все данные для своей работы пандора получает по can? То есть другие провода, кроме can-шины не нужны. Рийли?
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:27   #7
Прокурор
Опытный
 
Аватар для Прокурор
 
Имя: Олег
Авто: Lancer EX GT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

sipov
Согласно Таблице статусов и команд Pandora DX50 поддерживает функцию запуска двигателя по CAN на Вашей машине, так что никаких силовых подключений для реализации автозапуска производить не нужно.
Прокурор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2016, 13:40   #8
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
[B]... Pandora DX50 поддерживает функцию запуска двигателя по CAN на Вашей машине, так что никаких силовых подключений для реализации автозапуска производить не нужно.
Мне как я понял - код 2214 смотреть? Если так, то зашибись.. А это что значит
Цитата:
Подключение к CAN в разъеме на магнитоле: витая пара CanHigh - серый, CanLow - красный
То есть подключать к саn-шине магнитолы а не в другое место? Если так - тогда такой вопрос - у меня в кодинге etacs по аудио стоит:


И насколько помню в Option Coding или Кастоме, Audio - тоже - disable.. И при диагностике CAN-шины по Аудио всегда ошибку выдает.. Получается - мне, после подключения Пандоры к Аудио - надо будет все эти параметры в Кодинге активировать?

Последний раз редактировалось sipov; 07.04.2016 в 13:57.
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:50   #9
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
А вообще что-бы без силовых проводов - вариант есть? Где-то прочел - что пандора может творить "чудеса" - может дать команду ЭБУ для пуска двигателя.. И для этого у нее алгоритм обхода свой есть и все данные для своей работы пандора получает по can? То есть другие провода, кроме can-шины не нужны. Рийли?
Согласно таблице статусов, есть.
Таблица в свободном доступе.
Ну и совсем без проводов, кроме CAN-шины тоже не обойтись.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 15:05   #10
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ну и совсем без проводов, кроме CAN-шины тоже не обойтись.
С уважением, Алексей.
Например для чего понадобятся провода?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
... но у меня пандора 3910 с прошивкой 8.24а и автозапуск прекрасно работает без этой фичи, никаких доп.обходчиков.
У вас наверное через силовое реле самой пандоры запуск производится..А это реле, провода и тэдэ.. А я хотел чб пуск силами ЭБУ моторника был через диалог по CAN..
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:52   #11
Прокурор
Опытный
 
Аватар для Прокурор
 
Имя: Олег
Авто: Lancer EX GT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Да, всё правильно - код 2214.
По поводу подключения, знаю, что к шине лучше подключаться в рекомендованных местах.
Но вообще надо хорошо шарящих в электрике людей спросить, может и в других местах можно подключаться.
Прокурор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:27   #12
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Да, всё правильно - код 2214.
По поводу подключения, знаю, что к шине лучше подключаться в рекомендованных местах.
А чем отличается Pandora DX-50 от Pandora DX-50 L?
Мне обязательно нужны функции:
Slave, управление предпусковым подогревателем, удаленный запуск по CAN.. Как я понял все это добро - есть у обоих моделей. В мануале написано про одно:
Цитата:
Может — встречайте Pandora DX-50 L! Данная система полностью аналогична Pandora DX-50, но отличается от нее комплектацией — в ней отсутствует релейный модуль запуска и датчик температуры двигателя.
То есть по силе пуск на Pandora DX-50 L не реализовать? И всего-то? А данные по температуре двигла - откуда тогда берет, по CAN?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
@sipov... - сигнализация сама по себе обходит иммо без всяких которые нужны для штатной митсубисевской системы
Не все так просто видимо: http://mmc-autoelectric.org.ua/outla...usk-dvigatelya
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:26   #13
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

@sipov, какая то у вас странная смесь из настроек ETACS и левой сигнализации - сигнализация сама по себе обходит иммо без всяких
Цитата:
Remote engine starter --> Present (can change)
которые нужны для штатной митсубисевской системы автозапуска которая в РФ никогда не поставлялась и её стоимость соизмерима собственно с самой пандорой.

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=363
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:57   #14
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Не знаю какой свежести инфа на этом хохло-сайте, но у меня пандора 3910 с прошивкой 8.24а и автозапуск прекрасно работает без этой фичи, никаких доп.обходчиков.
Изображения
Тип файла: jpg 07-04-2016 19-47-37.jpg (49.5 Кб, 42 просмотров)
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 20:35   #15
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 518
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Алармтрейд давно не хвалят за ввод в заблуждение покупателей систем .На сайте в рекламе , подключения "плюс /минус /кан и все " . Владельцы покупают панду , подключают сами 3-4 провода и начинается .....Где ЦЗ , где аварийка , где блокировка ......
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU