доброго дня.Прошёл ТО-60 на Диаманте
Замена фильра салона,маслянный,воздушника(всё свое),передние колодки(свои) ,антифриз и тормозуху не меняли.Стоимость с 15% скидкой вышла 12000 руб.(округлил) предлагали за 6500 поменять свечи. отказался.
Вопрос по жидкостям именно на 60 меняем или можно до 75 подождать?
Можно подождать до 75,а можно и более...
Но,возникает вопрос,а есть ли смысл ждать?
Свечи ДВС,расходные жидкости,тормозн. и охлаждающая,дешевле не станут,а вот дальнейшие последствия эксплуатации при игнорировании замены данных расходников могут вырасти в стоимостном выражении в разы.
Странное понимание у вас о понятии "экономия на ТО"...
Есть желание сэкономить?
Так заказывайте все расходники для ТО на стороне,а не у ОД,которому достаточно оплатить нормочасы,затраченные на работы по замене вышеозвученных.
Практика показывает - это реальная экономия на очередном ТО до 100%!!!
Всем привет! Ввиду отсутвия информации по перечню регламентных работ по XL 2.4 на сайте Рольфа (предлагает зарегистрироваться и чего-то ждать) подскажите то место, где такой список можно увидеть (по форуму не нашел)
Заранее спасибо!
Странное понимание у вас о понятии "экономия на ТО"..
доброго дня)))Я не об экономии на ТО а о самой необходимости замены свечей, жидкостей и пр. на этом пробеге.Антифриз мне ОД даже не предлагал поменять.Изучив форум имхо однозначного мнения нет о той или иной операции на конкретном ТО (многие масло в редукторе и раздатке меняют как считают нужным и через 30 и 20 тыс.км).Вот я и не об экономии у ОД заявлял а о необходимости замены.именно на этом ТО.а по поводу расходников я с Вами согласен лучше брать на стороне. ВСЁ это ИМХО.