Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 12:08   #31
Pavello
Житель Клуба
 
Аватар для Pavello
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

да-да-да. мы уже знаем что это называется шаклы )))
я нашел вот это. http://t-max.ru/catalog/index.html?id=121&g=50_30 и пару шаклов к нему. правда один товарищь тут мне сказал что если брать стропу то не меньше чем на 9 тонн. при вытаскивании КУ7 у него на рывке порвалась стропа 4,5 тонны. но чтоб с запасом было он купил 12 тонн. и очень доволен. ну конечно это деньги, зато однажды сэкономленные 2 тыщщи могут потом аукнуться огого! ну а я получив очередной урок теперь езжу ТОЛЬКО ПО АСФАЛЬТУ ))))))))))

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

Ребенок оказывается снял на видео моё спасение. Ща выложу . На ютюб )))





---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

самое смешное что колеса крутятся абы как. я правда не помню что там включено, что отключено, но факт что 4ВД, а может и лок. и всё равно они в разнобой крутятся. так что подключай не подключай, отключай не отключай всё одно. нопонятночто )))

Последний раз редактировалось megaaxel; 22.04.2013 в 15:53.
Pavello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2013, 17:15   #32
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Нда, УАЗ это тема)))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:30   #33
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Цитата:
Сообщение от Pavello Посмотреть сообщение

самое смешное что колеса крутятся абы как. я правда не помню что там включено, что отключено, но факт что 4ВД, а может и лок. и всё равно они в разнобой крутятся. так что подключай не подключай, отключай не отключай всё одно. нопонятночто )))
Клеса и должны в разнобой крутиться в силу наличия свободных дифференциалов.Посмотрел видео и мое мнение что тебя резина подвела,вернее резина не для этих целей.На видео хорошо видно,что между колесом и покрытием как маслом помазано,ей там цепляться было нечем.Я то по бездору и на XL-е катаюсь,так вот после установки резины ATR,совсем другое дело,такой участок проехал бы и не обратил особого внимания.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:16   #34
Serg-611
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором! А в остальном - не хватило времени подумать, потратишь время на работу лопатой. Я после последнего снегопада попробовал проходимость своего ХL : в результате 15 минут работы саперной лопатой в чистом поле на свежем воздухе.
Serg-611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:23   #35
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,468
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Когда меня тащили из ручья, где я мёртво сел на пузо и ни одно колесо не подавало признаков на вращение, тащил ЗиЛ-157 именно металлическим тросом. Два разных, красиво называющихся, ленточно-тряпочных, рвались четыре раза. Вот и тут трос. А ребёнок молодец, на память папе запечатлел!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:32   #36
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Здесь
1. резина
2. ПОНИЖАЙКА (на Ниве - ставишь понижайку, и блокировку межосевого и все, никуда ничего не сорвется)
Кстати единственное чем мне нравится Дастер - первая заниженная передача, а-ля понижайка. Грамотно придумано.
Невозможность мееееедленно привести в движение колеса моего XL на МКПП - вот главная причина плохой проходимости. Либо жечь сцепу, чего я никогда себе не позволю -)

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

А видео красивое, и парни замороченные -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:17   #37
Pavello
Житель Клуба
 
Аватар для Pavello
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
после установки резины ATR,совсем другое дело,такой участок проехал бы и не обратил особого внимания.
вот такая, http://koleso.ru/catalog/tyres/bfgoodrich/15046/63198/
Pavello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:38   #38
Serg-611
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Резина дело хорошее, но XL не внедорожник. К тому же по весне съезжать на распухшую почву не благодарное и как видите хлопотное занятие. А вообще со стороны прикольно.
На счет троса - стальной прочнее в зависимости от диаметра но есть риск не рассчитать силу рывка и оторвать чего нибудь.
Serg-611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:48   #39
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Цитата:
Сообщение от Pavello Посмотреть сообщение
Это Гудрич,нам не подходит,она тяжелая.Да не сочтут это рекламой,я себе поставил на лето Cooper Discoverer ATR,она и по бездору гребет хорошо и на скорости вполне нормально.Более "гребучую" не стал ставить,так как есть вопросы на скорости.Вот картинка моей резины.
По поводу троса хочу сказать,что трос не имеет малого растяжения и при выдергивании машины, могут возникнуть проблемы.Кстати металлические тросы тоже рвутся на ура.Я даже на обеих лебедках (на внедорожнике) заменил металический тросс на кевлар.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:37   #40
Pavello
Житель Клуба
 
Аватар для Pavello
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

А куда на XL можно поставить лебедку? Вырезать в бампере дырку? Или спец кронштейны выносить?
Pavello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:16   #41
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Цитата:
Сообщение от Pavello Посмотреть сообщение
А куда на XL можно поставить лебедку? Вырезать в бампере дырку? Или спец кронштейны выносить?
Лебедку в XL я бы ставить не советовал,эта машина не для этого.У меня стоят лебедки на другой машине.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:34   #42
Pavello
Житель Клуба
 
Аватар для Pavello
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Cooper ATR по протектору как-то не очень внедорожиста. Вот Cooper A/T это да
http://koleso.ru/catalog/tyres/cooper/47089/
Pavello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:47   #43
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Цитата:
Сообщение от Pavello Посмотреть сообщение
А куда на XL можно поставить лебедку? Вырезать в бампере дырку? Или спец кронштейны выносить?
Можно... положив ее в багажник http://media.club4x4.ru/87-ruchnye_l..._ruchnuju.html
http://media.club4x4.ru/789-perenosn...rolebedki.html
http://media.club4x4.ru/2008/03/17/w...s_version.html
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:31   #44
Pavello
Житель Клуба
 
Аватар для Pavello
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Ну с одной стороны да, но вот по комфортности мне кажется не очень. А по проходимости конечно! Тут даже говорить нечего
Pavello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:28   #45
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Незапланированный Оффроад

Цитата:
Сообщение от Pavello Посмотреть сообщение
Cooper ATR по протектору как-то не очень внедорожиста. Вот Cooper A/T это да
Я же писал,что выбирал эту резину по совокупности характеристик.А для того бездорожья,которое для аута уже является бездорожьем этой резины за глаза хватит.Просто в серьезном бездорожье ауту резина уже не помощница,он там быстренько разложится на всякие пластиковые составляющие.Вот легкий пример с Украинского форума.
к сожалению, изображение утрачено
[IMG]https://out-club.ru/board/<a rel=nofollow class=extlink href=http://topimages.ru/images/view/15079/87e7a325 target=_blank>к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось DEK; 23.04.2013 в 15:40.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU