Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 23.04.2013, 08:12   #3646
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Обижаете, человек хороший... Вот и пружинки менял сам, выше отчет имеется. И со стабом проблем не возникло, и о какой нагрузке идет речь, если вывешены ОБА передних колеса а не одно ? Может отсюда и Ваши проблемы с сорваными болтами ? Про гайки я Вас процитировал, что ежели страшное произойдет, то проще гайки купить, нежели кости. Про коррозию не знал, на днях поликбезничаю.
Отнюдь... Речь идет о нагрузке на ЗАДНИЙ стабилизатор, когда вы его откручиваете с одной стороны, он уходит "вверх" (или вниз, уже не помню ). Для того, чтобы вкрутить болты крепления его скоб, приходится тащить его вниз (вверх) - отсюда и нагрузка на болты при закручивании.
Ну а про кости - это личный опыт. Что задний стаб, что передний - при попытке откручивания внутренний шестигранник сворачивается и все равно приходится резать, если конечно вы ежегодно в профилактических целях не прогоняете их резьбу. Удачи в делах!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:42   #3647
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Я и имел ввиду задний стаб (ошибся).Не важно передний или задний. Работает он одинаково. И если машина стоит на ровном месте без крена (без домкрата с одной стороны) или вывешены колеса на одной оси, то стаб без нагрузки у вас, и открутив кость, или крепление ничего у вас не уходит. Это я вам из практики говорю. И закручивал я крепление стаба к кузову от руки наверно пол болта точно. Т.е. все ваши срывания болтом резьбы, скорее всего из-за напряжения стабилизатора (поддомкрачена одна сторона, вторая на земле).
Еще раз - для замены пружины НЕ надо трогать стойки стаба, выкрутить крепление стаба к кузову легко, когда колеса на одном уровне и параллельно кузову.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 23:50   #3648
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

сегодня я установил пружины от газ 31105 с тремя насечками.пробег машины 18 тыс.км.
основная причина замены была эстетическая.очень раздражал визуально присевший зад машины.
до установки высота до центра арки была 76.5 мм. СРАЗУ после установки высота стала 80 мм.
по приезду домой после целого дня езды по городу высота стала ровно 78 мм.что я и хотел достичь.
по ощущениям я такого даже и не смел ожидать... при езде по плиткам на трамвайных путях и рельсам буквально все глухие постукивания сзади просто исчезли,чем я был несказанно удивлен! буквально все раздражающие звуки от задней подвески исчезли.теперь работа передней и задней подвески оставляет ощущение единого , целого и слаженного механизма.кто бы мог подумать...!
swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:19   #3649
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
сегодня я установил пружины от газ 31105 с тремя насечками...
Каждый выбирает свой путь. Практика показала (об этом здесь писали), что волгопружины проседают, все возвращается на круги своя, эффект утрачивается. Если бы я сейчас делал замену пружин, то между волгопружинами и иными вариантами, выбрал бы ШП28.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:20   #3650
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
сегодня я установил пружины от газ 31105 с тремя насечками.пробег машины 18 тыс.км.
основная причина замены была эстетическая.очень раздражал визуально присевший зад машины.
Да, погорячились. Эйфория пройдет достаточно быстро, тогда и махнете на ШП28
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:21   #3651
Тоха55
Опытный
 
Аватар для Тоха55
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свой путь. Практика показала (об этом здесь писали), что волгопружины проседают, все возвращается на круги своя, эффект утрачивается. Если бы я сейчас делал замену пружин, то между волгопружинами и иными вариантами, выбрал бы ШП28.
Даже есть поговорка кто сколько платит если решил сэкономить!
Тоха55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:03   #3652
izmaulof
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Тоха55 Посмотреть сообщение
Даже есть поговорка кто сколько платит если решил сэкономить!
Начитавшись данной темы, я как бы сказать тоже решился на замену пружин, "до" замерял, 735 мм с одной стороны, и 740 мм с другой, маловато конечно. Тем более на праздники решил сгонять на Украину, в количестве 4-х взрослых людей и соответственно немного груза. Купил ШП28 - 3900 в экзисте (долго раздумывал мужду ШП35 и ШП28), отогнал на замену пружин + сход развал - 5000. Заберу машинку завтра, погоняю на выходных, отпишусь. За подробное описание ШП28 отдельное спасибо Large, спасибо всем кто участвует в данной дискуссии.
izmaulof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 19:11   #3653
Тоха55
Опытный
 
Аватар для Тоха55
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от izmaulof Посмотреть сообщение
Начитавшись данной темы, я как бы сказать тоже решился на замену пружин...
Всё правильно сделал

Последний раз редактировалось Large; 16.12.2015 в 01:26. Причина: оверквотинг
Тоха55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:48   #3654
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Тоха55 Посмотреть сообщение
Даже есть поговорка кто сколько платит если решил сэкономить!
К гадалке не ходи!!!!!!!!!!!!!!!!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:19   #3655
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Тоха55 Посмотреть сообщение
Даже есть поговорка кто сколько платит если решил сэкономить!
не думаю,что я совершил ошибку...
я достаточно долго общался со всевозможными моделями завода ГАЗ,и полностью уверен в качестве силовых элементов этого производителя.а шведы для меня совсем не авторитет...
к примеру у газели подвеска проходит без постороннего вмешательства 200 тыс.км. с легкостью, а тормозные диски и барабаны 150 тыс.км.а двигатель змз405 выхаживает до кап. ремонта 700 тыс. км. при соответствующем уходе. мицубиси может о таких показателях только мечтать...(а шведы и подавно.не понимаю вашего скептицизма к русскому автопрому.русские машины нещадно убивают а они продолжают ездить, иномарки облизывают а они разваливаются...)

вот подтверждение моих слов:

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
В шапке же есть все параметры и все отчеты.
волго ххх это 3 насечки, самые усиленные.
я поставил волго ххх, проехал 10 тыщ км, проблем нет, машина не просела, арки ровно. Чутка жестковато по сравнению с передом, но у меня всегда зад пустой.

вот еще

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
Я тож поставил волгопружины.Пробег около 20тыщ.нормально и на дороге замечательно.Дешево и сердито.

Последний раз редактировалось swoop; 25.04.2013 в 23:34.
swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:34   #3656
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
Подожду пожалуй ШП30.
Для Твери, сказали, что даже усиленные жесткие!. Хотя, я у вас езжу, и особого дискофорта не замечаю! Всем, все-равно, не у годить, нужно что-то среднее.
Цитата:
Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
не думаю,что я совершил ошибку...
я достаточно долго общался со всевозможными моделями завода ГАЗ,и полностью уверен в качестве силовых элементов этого производителя.а шведы для меня совсем не авторитет...
... мицубиси может о таких показателях только мечтать...(а шведы и подавно.не понимаю вашего скептицизма к русскому автопрому.русские машины нещадно убивают а они продолжают ездить, иномарки облизывают а они разваливаются...
Максим, а вы форумом не ошиблись, случайно? По-моему вам стоит еще продолжать общаться с ними.
Если покопаться, то и мой положительный отзыв можно найти в теме о замене на ВП. Эйфория, вспоминаю, прошла быстро. Но тогда не было ничего другого. А сейчас вам всего лишь посочувствовали.
Кроилово всегда ведет к попадалову!(с) не мое. О каком качестве можно вести речь, если 31105 давно не выпускается, а запчасти производят/восстанавливают (нужное подчеркнуть) в подвалах?

Последний раз редактировалось Large; 26.04.2013 в 00:00.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 09:55   #3657
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Волгопружины проседают, и очень сильно проседают. Испытал на своем авто. Обратите внимание на следующие слова в приведенной цитате
----
Сообщение от Enot
В шапке же есть все параметры и все отчеты.
волго ххх это 3 насечки, самые усиленные.
я поставил волго ххх, проехал 10 тыщ км, проблем нет, машина не просела, арки ровно. Чутка жестковато по сравнению с передом, но у меня всегда зад пустой.
-----------
Я не перегружаю авто, но периодически вожу пассажиров с грузом, Волгопружины перестали справляться с поставленными перед ними задачами: поднять корму до первоначальных размеров и не допускать пробоев на кочках. Со временем стало некомфортно, корма провисла.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:33   #3658
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Максим, а вы форумом не ошиблись, случайно? По-моему вам стоит еще продолжать общаться с ними.
А по моему не вам указывать что мне делать. Свои выводы оставте при себе. Меня они не интересуют. Поживем,увидим. И не в чьем сочувствии я не нуждаюсь.
swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:16   #3659
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Я и имел ввиду задний стаб (ошибся).И если машина стоит на ровном месте без крена (без домкрата с одной стороны) или вывешены колеса на одной оси, то стаб без нагрузки у вас, и открутив кость, или крепление ничего у вас не уходит. Это я вам из практики говорю. И закручивал я крепление стаба к кузову от руки наверно пол болта точно. Т.е. все ваши срывания болтом резьбы, скорее всего из-за напряжения стабилизатора (поддомкрачена одна сторона, вторая на земле).
Я сорвал резьбу в посадочных местах заднего подрамника, когда машина стояла обоими задними колесами на ровном полу гаража. Причем почувствовал неладное не сразу, а когда после замены втулок выехал из гаражей на проселочную дорогу - сзади при этом стучало также, как и до замены!
Оба колеса поддомкрачивать не пробовал, возможно это поможет.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:06   #3660
swoop
Бывалый
 
Аватар для swoop
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL JFG, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Волгопружины проседают, и очень сильно проседают. Испытал на своем авто. Обратите внимание на следующие слова в приведенной цитате
----
Сообщение от Enot
В шапке же есть все параметры и все отчеты.
волго ххх это 3 насечки, самые усиленные.
я поставил волго ххх, проехал 10 тыщ км, проблем нет, машина не просела, арки ровно. Чутка жестковато по сравнению с передом, но у меня всегда зад пустой.
-----------
Я не перегружаю авто, но периодически вожу пассажиров с грузом, Волгопружины перестали справляться с поставленными перед ними задачами: поднять корму до первоначальных размеров и не допускать пробоев на кочках. Со временем стало некомфортно, корма провисла.
я почти всегда езжу вдвоем с женой.грузов не вожу никогда и никаких.на заднем сиденье только справа был пассажир раз 5 и все...
swoop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU