Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 09:58   #1
glebka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Все о багажнике

Номера деталей штатного органайзера - >>>

Идеи:
александр аа, >>>
cyprus, >>>
ВиталийА, >>>
granol, >>>
Samsashuk, >>>
zahar99, >>>
Tima2010, >>>
E_I_G, >>>
boyan, >>>
gorbva, >>>
ersh2010, >>>, >>>
Evgen808, >>>
ящик "Мегатрон" - >>>
про запаску - >>>
про крепость штатного - >>>

про размеры:
gcastle, >>>
Семён 79, >>>
Sludnov, >>>
ersh2010, >>>
размер площади багажника - >>>

Не работает электропривод открытия двери
Самостоятельная установка электропривода багажника (неориг) в Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 30.05.2019 в 12:35.
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2013, 15:54   #256
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Сама пасека от меня - 220 км.
Мёд этого года - тёмный пока. Прошлого года - севший, обожаю его.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:08   #257
Samsashuk
Бывалый
 
Аватар для Samsashuk
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Вообще не стал заморачиваться изготовлением коробки, купил родную за три тыщи, взял лист фанеры и вырезал по форме, всех делов 15 минут, сейчас еще поперек расхреначу, чтоб две дверцы были и ковролином обошью.
Миниатюры
image.jpg  
Samsashuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:20   #258
Samsashuk
Бывалый
 
Аватар для Samsashuk
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Вот так примерно
Миниатюры
image.jpg  
Samsashuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2013, 19:29   #259
gorbva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Под впечатлением работы нашего камрада с Нового Уренгоя, я тоже себе соорудил ящик-органайзер в багажник. Материалом послужила фанера 12 мм. Обшивка была сделана карпетом.
Миниатюры
_DSC7749.jpg   _DSC7751.jpg   _DSC7753.jpg   _DSC7754.jpg   _DSC7756.jpg  

_DSC7758.jpg   _DSC7759.jpg   _DSC7761.jpg   _DSC7763.jpg   _DSC7765.jpg  

gorbva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2013, 19:33   #260
gorbva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

ящик крепится к полу в на болты крепления заднего сидения ( родные пришлось снять) на болты М10х1.25 . Болты эти купил в автомагазине , где они продаются по названием "Болт растяжки ВАЗ 2108 короткий". В задней части ящик крепится двумя длинными саморезами, которые вкручиваются вместо саморезов крепления пластиковой обивки.
Миниатюры
_DSC7766.jpg   _DSC7772.jpg   _DSC7776.jpg   _DSC7777.jpg   _DSC7779.jpg  

_DSC7780.jpg   _DSC7783.jpg  
gorbva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:17   #261
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Отлично сделано!
И правильно все.

Имхо . 12 мм - явно с большим запасом. 8 мм - для органайзера хватит на все нагрузки.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:08   #262
gorbva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Отлично сделано!
И правильно все.

Имхо . 12 мм - явно с большим запасом. 8 мм - для органайзера хватит на все нагрузки.
12мм само то, ибо саморезы вкручивал в торец фанеры. 8 мм могла расслоиться. Трахался с этим ящиком 4 дня кряду...
gorbva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:14   #263
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Цитата:
Сообщение от gorbva Посмотреть сообщение
..с этим ящиком 4 дня кряду...
Да полно там работы. Тоже хотел заменить штатный на фанерный. Прикинул - возни то не мало. (Сделал пока только ящик для тяжестей).
Мне показался пол в багажнике - не ровный, не плоскость. Фанера всей плоскостью легла?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:25   #264
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Цитата:
Сообщение от gorbva Посмотреть сообщение
ящик крепится к полу в на болты крепления заднего сидения ( родные пришлось снять) на болты М10х1.25 . Болты эти купил в автомагазине , где они продаются по названием "Болт растяжки ВАЗ 2108 короткий". В задней части ящик крепится двумя длинными саморезами, которые вкручиваются вместо саморезов крепления пластиковой обивки.
Снимаю шляпу!!! Серьезный подход и классная мастерская. Не подскажите насчет ручек-защелок, что у Вас поставлено? А то созрел на ящик, уперся в ручки, ничего не могу подобрать.
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:16   #265
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Штатный органайзер - без ручек. Пластиковые крышки просто слегка вставляются. Крышка снимается целиком. Такую идею можно скопировать и в фанере, если что.
Комбинаций много с идеями.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:04   #266
turist56
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Всё, сделал себе органайзер... Получился совсем как штатный, только крепче. Делал так: из плотного картона вырезал и подогнал шаблоны для "ящика" с учетом всех выступающих частей багажника, склеил их и еще раз примерил. Вырезал по шаблонам стенки из 10мм фанеры (задняя стенка из 4мм - чтобы можно было выгнуть по форме багажника. Этот "выгиб" получается за счет более длинной центральной доски). Во всех продольных досках выпилил пазы для размещения шторки. Собрал и склеил короб (отдал "пузырь" за заусовку углов на станке), выпилил 4 перегородки и поставил их на саморезы, также выпилил две крышки, т.к. решил закрывать одной 2 отсека, и другой - 1 (ближний к салону). Обтянул все тканью под масть штатной обивки (свободно продается в автомаг. - 240 руб. пог.метр). Обшивал при помощи степлера, т.к. делал небольшую натяжку ткани. Крышку. ближнюю к выходу поставил на рояльные петля, а вторую положил так. На дно багажника постелил 5мм микропорку (до сих пор грызут сомнения - надо ли было это делать, не будет ли под ней отпотевать, а с другой стороны не хочется обивку пачкать - может кто посоветует по этому поводу). Дно у ящика не делал, и так получился очень прочным и входит в багажник враспор. Поставил все на место и приятно порадовался - образовалась масса скрытого свободного места. Уложил туда все: инструмент (раньше с собой не возил), всю автомобильную приблуду, компрессор, насос для лодки, бинокль, надувной матрац и т.д. Получилось, что всего полно и ничего не видно. Сверху лежит корыто от АУТА XL. Я его купил сразу, а теперь немного жалею - "уши" свисают в боковые ниши. пришлось купить 2 пластм. коробки для их поддержки. НУ, в принципе нормально, в эти коробки можно сложить рыболовную мелочевку. На мой взгляд получилось неплохо и обошлось около 1,5 т.р., с учетом того, что полоски фанеры удалось найти в отходах одного производства практически на халяву.
turist56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2013, 11:16   #267
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Цитата:
Сообщение от turist56 Посмотреть сообщение
.. На дно багажника постелил 5мм микропорку (до сих пор грызут сомнения - надо ли было это делать, не будет ли под ней отпотевать, а с другой стороны не хочется обивку пачкать - может кто посоветует по этому поводу)..
У штатного под дном "что то типа как ватин". Тоненькое. Прицеплено в нескольких точках. Все это на голом железе.

Описание понял. Отлично.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 07:44   #268
gorbva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Цитата:
Сообщение от us292007 Посмотреть сообщение
Снимаю шляпу!!! Серьезный подход и классная мастерская. Не подскажите насчет ручек-защелок, что у Вас поставлено? А то созрел на ящик, уперся в ручки, ничего не могу подобрать.
Оу.. ручки я искал перелопатив пол рунета. Нашел только ручки mesan в Екатеринбуржской фирме "Электра", www.elektraek.ru. Там же брал ограничители открывания. Ручки имеют артикул 116-00, цена 163 руб.
Я брал себе с запасом 10 штук (страдаю плюшкинизмом), а использовал только 3.

Добавлено через 4 минуты
Я приклеил вспененный пенополиуретан на дно ящика, под карпет. Чтоб шумоизолировать грохот от барахла. Однако, со временем он все равно осядет и слежится.
gorbva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2013, 09:17   #269
turist56
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Цитата:
Сообщение от gorbva Посмотреть сообщение
Оу.. ручки я искал перелопатив пол рунета. Нашел только ручки mesan в Екатеринбуржской фирме "Электра", www.elektraek.ru. Там же брал ограничители открывания. Ручки имеют артикул 116-00, цена 163 руб.
Я брал себе с запасом 10 штук (страдаю плюшкинизмом), а использовал только 3.

Добавлено через 4 минуты
Я приклеил вспененный пенополиуретан на дно ящика, под карпет. Чтоб шумоизолировать грохот от барахла. Однако, со временем он все равно осядет и слежится.
Если речь идет о ручках на крышки органайзера, то я сделал следующим образом: при изготовлении крышек проделал отверстия диам. 5мм, после обшивки тканью - раскаленным шилом (чтобы оплавились края) проделал отв. в ткани. Купил в магазине "нитки-иголки" шелковую ленту по цене 2руб. за метр, вставил и сшил концы (честно говоря, пока связал узлом). За получившуюся петлю и открываю, а остальные варианты ручек у меня упираются в центральную доску и крышка плотно не прилегает, да петля и удобнее - ничему не мешает...
turist56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:45   #270
gorbva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Все о багажнике

Цитата:
Сообщение от turist56 Посмотреть сообщение
Если речь идет о ручках на крышки органайзера, то я сделал следующим образом: при изготовлении крышек проделал отверстия диам. 5мм, после обшивки тканью - раскаленным шилом (чтобы оплавились края) проделал отв. в ткани. Купил в магазине "нитки-иголки" шелковую ленту по цене 2руб. за метр, вставил и сшил концы (честно говоря, пока связал узлом). За получившуюся петлю и открываю, а остальные варианты ручек у меня упираются в центральную доску и крышка плотно не прилегает, да петля и удобнее - ничему не мешает...
Это не по джедайски!! На таком крутом пепелаце, ручки должны быть с электроприводом, крышки с электроподъемом, а ящики с подсветкой!
gorbva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU